Голосование

Кто победит?

Усик нокаутом
26 (30.6%)
Усик решением
36 (42.4%)
Чисора нокаутом
11 (12.9%)
Чисора решением
4 (4.7%)
Ничья
0 (0%)
Химка
3 (3.5%)
Мировая закулиса
5 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Александр Усик-Дерек Чисора  (Прочитано 68202 раз)

Дайман

Re: Александр Усик-Дерек Чисора
« Ответ #620 : 20 Март 2020, 16:02:45 »
Мне реально забавно от того, насколько боксёрские навыки Усика бедны. По сути, он умеет только бегать по рингу, как бешенный козёл, наносить много быстрых тячков без вкладывания корпуса и прикрываться весьма годным блоком. Никакой работы корпусом у Усика нет, уклоны головой тоже отсутствуют, а из ударов помимо быстрых прямых тычков есть неплохой левый хук, который Усик практически не использует, так как это мешает ему бегать.
  Смотрибельность у стиля Усика - очень плохая, особенно для ценителей профи бокса вроде меня. Жаль осозновать, что пока Усик не постареет, его не будут вырубать, так как он очень хорошо бегает по рингу, буквально носится и таких бегунков да ещё и с годным блоком - очень сложно нокаутировать, так как по таким плотно не попадёшь. За то когда Усик постареет и уже не сможет носиться по рингу, то его неприменно прибьют в супертяжах с его та бедными боксёрскими навыками.
фан банок

degtiannikov

• любитель ...
« Ответ #621 : 20 Март 2020, 17:01:23 »
Скорость Усика - очень сильно переоценена, так как быстро бегать по рингу словно бешенный козёл и быстро драться - это не одно и тоже. Усик - именно, что быстро бегает, а быстро встречать атаками противника и быстро уворачиваться от атак противника он не умеет. Боксёрские навыки Усика - весьма бедные, у него чисто из-за ног футболиста и нестандартной тактики с высоким воркрейтом был успех в крузерах.
 Только надо помнить о том, что крузервейт - это гораздо более слабая весовая категория чем супертяжелый вес. В супертяжах у Усика нет перспектив. Чисора - это потолок для Усика, выше ему идти некуда.
:facepalm: Ты ж столько в боксе и такое написать. Ты знаешь, что такое тайминг, умная и расчетливая мысль, скорость и запредельная физическая подготовка? Ну я дальше не буду.)
С уважением,degtiannikov

Дайман

« Ответ #622 : 20 Март 2020, 17:28:17 »
:facepalm: Ты ж столько в боксе и такое написать. Ты знаешь, что такое тайминг, умная и расчетливая мысль, скорость и запредельная физическая подготовка? Ну я дальше не буду.)

Хороший тайминг был у Дэвида Хэя и ещё высочайщая скорость вместе с отличными боксёрскими навыками. У Усика тайминг, так себе.
 У Диллиана Уайта - на много лучше тайминг чем у Усика и Уайт выбрасывает свой левый хук быстрее чем Усик наносит свой силовой левый хук со стойки левши. У Усика - весьма медленные силовые удары когда он вкладывает корпус в удары, но предпочитает наносить быстрые тычки без вкладывания корпуса, что он делает быстро.
фан банок

Fladeaf

• ReviewsSemenax
« Ответ #623 : 20 Март 2020, 17:47:54 »
Ты ж столько в боксе и такое написать.

Да это удивляет. 100 выстрелов и все мимо. Уж если совсем не умеешь, то по теории вероятности хоть иногда, но будешь попадать верно. Но нет, тут какая-то особая система идеально перпендикулярная здравому смыслу и реальности

Дайман

« Ответ #624 : 20 Март 2020, 18:57:56 »
Мне жаль, что Усик будет драться с удобным для него низкорослым и возрастным супертяжем Дереком Чисорой, а ни с кем либо из гигантов. Ведь в бою Усика с гигантом супертяжем вроде Роберта Хелениуса, или Доминика Бризила люди бы увидели - насколько стиль забегов по рингу Усика бесполезен в супертяжах.
 Да что там гиганты, если Джозеф Паркер - вовсе не гигант, но в бою с ним стиль Усика тоже ничего не даст, так как Паркер и сам отлично умеет бегать и при этом быстро наносит и силовые удары тоже, а ни только прямые тычки. Усик недавно отказался от боя с Паркером и от боя с Хелениусом ещё в начале.
фан банок

ввс

« Ответ #625 : 20 Март 2020, 22:31:43 »
Усик привык работать против противников ниже себя ростом и с более короткими руками, которые прут на него.
Т.е., Вы утверждаете, что с более высокими соперниками Усу некомфортно/не будут работать его привычные козыри? Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 23:16:37 от ввс »

TY$ON

• Be Real
« Ответ #626 : 20 Март 2020, 22:34:25 »
Щаз внезапно вылетит козырь ввиде отоманского Джойса!
(click to show/hide)

Дайман

« Ответ #627 : 21 Март 2020, 00:09:35 »
Т.е., Вы утверждаете, что с более высокими соперниками Усу некомфортно/не будут работать его привычные козыри? Я правильно понял?

Не просто с более высокими противниками, а конкретно с 2х метровыми супертяжами умеющими работать на длинной дистанции с джебом и высокой ударной мощью, как тот же Роберт Хелениус, тут даже не обязательно Энтони Джошуа в качестве примера. Тот же Доминик Бризил для Усика - это большие проблемы для решения которых у танцора нет нужных навыков.
 Есть юмористические выдумки о том, как типа Усик создавал проблемы на спаррингах самому Владимиру Кличко и в этот бред могут поверить только люди не разбирающиеся в боксе. Владимир Кличко - настолько превосходит Усика, что никакой конкуренции танцор не способен оказать Владимиру даже на спаррингах. Стиль Усика - совершенно безвреден для Владимира Кличко и это было бы словно в бою Кличко - Чагаев, только Усик продержался бы меньше Чагаева.
фан банок

ввс

« Ответ #628 : 21 Март 2020, 00:17:01 »
конкретно с 2х метровыми супертяжами умеющими работать на длинной дистанции с джебом и высокой ударной мощью
Т.е., главным Вы считаете габариты примерно от 196 см и выше, умение сильно бить и работать на дистанции, особенно джебом? Я все верно понял, или есть еще что-то?

Дайман

« Ответ #629 : 21 Март 2020, 00:22:50 »
Щаз внезапно вылетит козырь ввиде отоманского Джойса!

Там был полу любительский бой в любительских перчатках и всего 5-раундов, что вообще не катируется по меркам профи бокса. Джои Джойс - реально стал на много лучше в профи боксе и то, его буквально в одну калитку побил Браент Дженнингс в 12-раундовом бою и Джойс там не упал только по причине своей гранитной челюсти.
 Браент Дженнингс - не получил заслуженного признания со стороны общественности за явное доминирование в бою с небитым гигантом проспектом на его же территории в Британии и во многом это связано с отсутствием интереса к самому Дженнингсу, не достаёт ему определённой харизмы. За то я, как фанат профи бокса оценил полное превосходство и доминирование Дженнингса в бою с Джойсом. Я даже скажу, что Дженнингс избивал Джойса в том бою и даже устал к концу боя вбивать свои удары в голову гиганта Джойса.
фан банок

Дайман

« Ответ #630 : 21 Март 2020, 00:24:43 »
Т.е., главным Вы считаете габариты примерно от 196 см и выше, умение сильно бить и работать на дистанции, особенно джебом? Я все верно понял, или есть еще что-то?

Габариты прогрессивного супертяжа с ростом от 198см и ричем от 80 дюймов, а противТайсоном Фьюри шансов у Усика на столько нет, что даже в таком бое вообще нет никакого смысла.
фан банок

ввс

« Ответ #631 : 21 Март 2020, 00:31:03 »
Габариты прогрессивного супертяжа с ростом от 198см и ричем от 80 дюймов
Ага.. 198 см + рич, ну и прочее вышеперечисленное.. :hmmm: Позвольте, но Влад сюда уже не вписывается по габаритам? Поясните, плиз!

ввс

« Ответ #632 : 21 Март 2020, 00:34:41 »
противТайсоном Фьюри шансов у Усика на столько нет, что даже в таком бое вообще нет никакого смысла.
Тут согласен, что шансов мало, а почему смысла в бое нет? Что, вообще не было защит или даже объединений при явном преимуществе одного из бойцов? Другое дело, что вероятность такого боя сейчас исчезающе мала..

Дайман

« Ответ #633 : 21 Март 2020, 00:48:58 »
Ага.. 198 см + рич, ну и прочее вышеперечисленное.. :hmmm: Позвольте, но Влад сюда уже не вписывается по габаритам? Поясните, плиз!

Как это не вписывается, когда у Владимира Кличко рост 198см? С тем же Ленноксом Льюисом даже 37 летним у Усика не было бы никаких шансов.
 Сам стиль бокса у Усика - совершенно не подходит для боёв с гигантами супертяжами, там бегать по рингу с активным выбрасыванием прямых (одними руками) с дистанции совершенно не результативно.
 Вот у Корри Сандерса левый прямой с дистанции был подходящий для победы над гигантами и скорость ударов у Сандерса была выше чем у Усика, только Корри не бегал по рингу и быстро выдыхался.
фан банок

vitalya25

« Ответ #634 : 21 Март 2020, 02:33:00 »
Сам стиль бокса у Усика - совершенно не подходит для боёв с гигантами супертяжами, там бегать по рингу с активным выбрасыванием прямых (одними руками) с дистанции совершенно не результативно.

Посмотри Хэй и Валуев и не пиши больше ерунды. Гигантов можно и нужно пистить.

« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 02:35:23 от vitalya25 »

Sunchaser

« Ответ #635 : 21 Март 2020, 08:03:51 »
не пиши больше ерунды
:thumbsup:

Geo

« Ответ #636 : 21 Март 2020, 11:26:03 »
Хей отбегался с отдельными попаданиями. И Хей панчер, а Валуев тормоз.

Дайман

« Ответ #637 : 21 Март 2020, 12:47:59 »

Дэвид Хэй - очень быстрый контра панчер с разовым нокаутирующим ударом, с отличным таймингом и отличными навыками бокса. Причём тут бегунок заблочник Усик, который даже работать корпусом в защите не умеет?
 Дэвид Хэй - останавливал натиск Валуева встречными подачами с права и потряс Николая в первый раз во 2-раунде правым хуком в концовке. Эти прямые тычки от Усика - бесполезны против Валуева и принимать джеб Николая на блок - это не тоже самое, что Хэй уворачивался от ударов Николая движениями корпуса и шеи.
фан банок

scicer71

« Ответ #638 : 21 Март 2020, 13:06:06 »
Отменили бой или нет? Что слышно?
- Кличко следовало дисквалифицировать — приводит слова Уайта The Telegraph. — И это чемпион мира в супертяжелом весе! Это позор, позор для мира бокса!

Игорь Северский

« Ответ #639 : 21 Март 2020, 16:23:50 »
Мне реально забавно от того, насколько боксёрские навыки Усика бедны. По сути, он умеет только бегать по рингу, как бешенный козёл, наносить много быстрых тячков без вкладывания корпуса и прикрываться весьма годным блоком. Никакой работы корпусом у Усика нет, уклоны головой тоже отсутствуют, а из ударов помимо быстрых прямых тычков есть неплохой левый хук, который Усик практически не использует, так как это мешает ему бегать.
  Смотрибельность у стиля Усика - очень плохая, особенно для ценителей профи бокса вроде меня. Жаль осозновать, что пока Усик не постареет, его не будут вырубать, так как он очень хорошо бегает по рингу, буквально носится и таких бегунков да ещё и с годным блоком - очень сложно нокаутировать, так как по таким плотно не попадёшь. За то когда Усик постареет и уже не сможет носиться по рингу, то его неприменно прибьют в супертяжах с его та бедными боксёрскими навыками.
Как приятно, что в это грустное время (все мои знакомые дамы напуганы и сидят по домам, в филармонии отменили концерт))) найдётся у нас на форуме человек , раз-  и повеселил. :D
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 16:45:05 от Игорь Северский »