Голосование

Кто победит?

Усик нокаутом
26 (30.6%)
Усик решением
36 (42.4%)
Чисора нокаутом
11 (12.9%)
Чисора решением
4 (4.7%)
Ничья
0 (0%)
Химка
3 (3.5%)
Мировая закулиса
5 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Александр Усик-Дерек Чисора  (Прочитано 78809 раз)

Дайман

Re: Александр Усик-Дерек Чисора
« Ответ #720 : 04 Июнь 2020, 15:44:59 »
Ещё один большой плюс Роберта Хелениуса - это то, что он от природы обладает разовым нокаутирующим ударом с обеих рук и ему не нужно стараться для нанесения этого удара. По сути, Хелениус может попасть в любой момент боя и выключить свет противнику, он выключил крепкоголовых Ковнянского и Тепера внезапными ударами. Ну Ковно ещё поболтался на ногах и рефери спас тогда поляка от чистого нокаута.

Бой Хелениус - Тепер для тех кто не видел.

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 15:51:22 от Дайман »
фан банок

Гусь Лапчатый

« Ответ #721 : 04 Июнь 2020, 16:03:26 »
Так то праймовый Усик выглядит сильнее Чисоры и Хелениуса. Но Усику 33 года, новая категория, простой, скорость и работоспособность потихоньку может начать садиться.

Stax

« Ответ #722 : 05 Июнь 2020, 15:46:40 »
А то, что Уайт нокаутировал Чисору во втором бою - это тобой уже не учитывается и что после такого тяжёлого нокаута будет сложно восстановиться Дереку в его почти 37 лет?
Учитываю, просто считаю что восстановился

тут как смотеть (понимать бокс)
имхо
Чисора выигрывал у Уайта, на ужасно пропустил
Поляк тоже весь бой теснил Холенеуса, в обмене пропустил, не успел восстановится и фин/швед добил

Холенеус и Уайт молодцы что победили, но противники дали им бой
"Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды _краінцы - адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-_краінску"

Stax

« Ответ #723 : 05 Июнь 2020, 15:59:04 »
Бой Хелениус - Тепер для тех кто не видел.

Спасибо
посмотрел, перетанцует Усик фина
"Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды _краінцы - адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-_краінску"

scicer71

« Ответ #724 : 05 Июнь 2020, 23:12:54 »
Конечно нынешний Чизора несравненно лучше того престарелого мешкобоя Босвела.
Чисора сильно изношен, это уже только человек совсем не разбирающийся в боксе не видит. Босвел несмотря на то что был на 5 лет старше был поменьше изношен. Плюс для Усика я считаю панчер в этом дивизионе опаснее.  Не все однозначно, хотя по бою с той версией Босвела я бы тоже выводов не делал.
- Кличко следовало дисквалифицировать — приводит слова Уайта The Telegraph. — И это чемпион мира в супертяжелом весе! Это позор, позор для мира бокса!

scicer71

« Ответ #725 : 05 Июнь 2020, 23:16:52 »
кто счас  луче Чисоры (кроме чемпионов)?

с десяток боксеров примерно.
- Кличко следовало дисквалифицировать — приводит слова Уайта The Telegraph. — И это чемпион мира в супертяжелом весе! Это позор, позор для мира бокса!

Alex Totem

« Ответ #726 : 06 Июнь 2020, 03:11:12 »
. Ковно просто сдох физически и поэтому замедленный удар Хела его достал.
Поляк с Мартином прошел всю дистанцию и выбросил over дохера ударов, а тут вдруг после 3х раундов здох?😁 С чего бы? 😵 Ковнацки просто оборзел считая что финский флегматик мертвый лев и закономерно прорустил в дыню. Подобный результат напрашивался с самого начала. Хелениус шикарно пробивает прямые с обеих рук в разрез, жирдяй же в свою очередь словно создан для того чтобы из раза в раз натыкаться моськой на летящие в него грабли нордического кошмара.
Имхо: если Адам добьется реванша с финном, то с большой вероятностью повторит судьбу Прайса с Томпсоном. Удобен он Хелениусу, как и другие пни аналогичных габаритов и стиля.

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
« Ответ #727 : 06 Июнь 2020, 04:44:43 »
Ковняцкий-Усик я бы глянул
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

ponchik

« Ответ #728 : 06 Июнь 2020, 15:31:09 »
а Усик бы нет ..  :x
"Цезарь, идущие нахрен - приветствуют тебя !"

scicer71

« Ответ #729 : 06 Июнь 2020, 18:56:05 »
Не, ну Ковняцкого должен Усик проходить достаточно уверенно. А вот с другими проспектами было бы действительно интересно посмотреть, например с Хрговичем и Дюбуа или Аджагба. Вот тогда было бы пояснее место и возможности Александра в этом весе.

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
« Ответ #730 : 06 Июнь 2020, 18:58:42 »
Не, ну Ковняцкого должен Усик проходить достаточно уверенно
Ковняцкий самый темповый из тяжей, хоть Усика пузом потолкал бы.
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

scicer71

« Ответ #731 : 06 Июнь 2020, 19:07:01 »
Ковняцкий самый темповый из тяжей, хоть Усика пузом потолкал бы.
за Усиком он не успеет. И с защитой поляка там будет каждый удар у Александра проходить. Расстрел просто будет. И ударная мощь там тоже посредственная кстати. Я бы глянул Усика с кем-то кто одним ударом может вопрос зарешать и при этом существенно больше и мощнее его.

Серега

« Ответ #732 : 06 Июнь 2020, 19:26:53 »

Это вариант для Усика даже проще чем бой Усик-Хук.
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

Дайман

« Ответ #733 : 07 Июнь 2020, 12:57:22 »
Это вариант для Усика даже проще чем бой Усик-Хук.

У Усика нет такого удара, как у Роберта Хелениуса и Ковнянский прёт вперёд очень задорно с ударами, если его не останавливать жёсткими встречными ударами, то Ковно агрессивно забивает ударами. Перетанцевать Ковнянского - выглядит сомнительной идеей, так как поляк не оставляет пространства для танцев и весьма живой на ногах. 
 Роберт Хелениус - ещё физически очень силён и мог сдерживать натиск Ковнянского в клинче, а как себя будет чувствовать в клинче Усик?
Ковнянский - моложе и крупнее Хука/Чисоры и руки у него летят весьма далеко по прямой траектории, так что Усику не комфортно будет танцевать.
фан банок

Игорь Северский

« Ответ #734 : 07 Июнь 2020, 13:30:34 »
У Усика нет такого удара, как у Роберта Хелениуса и Ковнянский прёт вперёд очень задорно с ударами, если его не останавливать жёсткими встречными ударами, то Ковно агрессивно забивает ударами. Перетанцевать Ковнянского - выглядит сомнительной идеей, так как поляк не оставляет пространства для танцев и весьма живой на ногах. 
 Роберт Хелениус - ещё физически очень силён и мог сдерживать натиск Ковнянского в клинче, а как себя будет чувствовать в клинче Усик?
Ковнянский - моложе и крупнее Хука/Чисоры и руки у него летят весьма далеко по прямой траектории, так что Усику не комфортно будет танцевать.
Имхо, сравнивать Ковняцки и Усика не корректно: это разного уровня боксёры. Как боксёр на порядок ниже классом может составить проблему более классному боксёру?

Дайман

« Ответ #735 : 07 Июнь 2020, 13:50:47 »
Имхо, сравнивать Ковняцки и Усика не корректно: это разного уровня боксёры. Как боксёр на порядок ниже классом может составить проблему более классному боксёру?

Доминируя физически, Усик лучше танцует, а Ковнянски лучше дерётся/рубится. Хелениус - жёстко встретил Ковнянского и добил, а Усик на это не способен со столь мощным и работоспособным супертяжем.
фан банок

Игорь Северский

« Ответ #736 : 07 Июнь 2020, 14:19:21 »
Доминируя физически, Усик лучше танцует, а Ковнянски лучше дерётся/рубится. Хелениус - жёстко встретил Ковнянского и добил, а Усик на это не способен со столь мощным и работоспособным супертяжем.

Это ты о стилях. А я о классе. Я вживую видел поединок между мастером и начинающем рубакой. Мастера много раз боксировали с рубаками. А Усик большой мастер и, думаю, похожих по стилю на Ковяцкого встречал в карьере много раз. ИМХО, Усик победит легче лёгкого. Тем более, Ковняцки скорее драчун и в очень маленькой степени боксёр.

Дайман

« Ответ #737 : 07 Июнь 2020, 14:40:34 »
Это ты о стилях. А я о классе. Я вживую видел поединок между мастером и начинающем рубакой. Мастера много раз боксировали с рубаками. А Усик большой мастер и, думаю, похожих по стилю на Ковяцкого встречал в карьере много раз. ИМХО, Усик победит легче лёгкого. Тем более, Ковняцки скорее драчун и в очень маленькой степени боксёр.

Посмотри нарезку этого боя Майкла Мурера против гиганта, вот такой стиль маленького и быстрого левши в супертяжах действует против гигантов. Усик - на много крупнее Мурера, но работать в ринге в подобном стиле не умеет, танцы Усика - это отстой по сравнению с жёстким стилем Майкла Мурера.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=A3HTuw5FddU&feature=emb_logo
фан банок

Игорь Северский

« Ответ #738 : 07 Июнь 2020, 15:33:47 »
Посмотри нарезку этого боя Майкла Мурера против гиганта, вот такой стиль маленького и быстрого левши в супертяжах действует против гигантов. Усик - на много крупнее Мурера, но работать в ринге в подобном стиле не умеет, танцы Усика - это отстой по сравнению с жёстким стилем Майкла Мурера.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=A3HTuw5FddU&feature=emb_logo
Мурур Вайт это одно, Усик Ковнацки другое. Мы говорили о второй паре, а не сравнивали Мурера с Усиком. ИМХО Усик на порядок более классный, чем Ковно, последнего я лично, повторюсь, практически не считаю боксёром. Ну не настаиваю, будь при своём мнении, я уважаю это твоё мнение.

Серега

« Ответ #739 : 08 Июнь 2020, 02:43:30 »

Был уже у Усика один бешеный румын который пер и пер вперед куда там тому топтуну Ковняцкому). Был да сплыл. Наполучав в табло.
Ковняцкий это примено тот же вариант что Чисора - тезнически слабобученный соперник со слаботемповым прессингом. Для кого то его "махач" может и представляет сложность, - но для кого? Для босерских недоучек.
А с учетом того что Ковняцкий пропускает больше чем Чисора, и челюсть имеет хуже чем Чисора, то Ковняцкого ждет судьба Хукича. Усик его забомбит к 9-му раунду.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 04:23:04 от Серега »
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.