Голосование

Примете ли вы решение суда в Нидерландах независимо от того, каким оно будет?

Да
20 (51.3%)
Нет
19 (48.7%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Катастрофа рейса MH17. Суд.  (Прочитано 19944 раз)

alexvvv

Re: Катастрофа рейса MH17. Суд.
« Ответ #360 : 25 Март 2020, 14:32:05 »
Так, что нужна третья сторона, которую надо назначить виновной.
если оно сбивала - значит виновата

kosoy.72

« Ответ #361 : 25 Март 2020, 14:34:20 »
Это вряд ли, суд-то нидерландский и тут 2 страны накосячили - Украина небо не перекрыла как минимум и плюс само сбитие, а Нидерланды своих граждан отправили через это незакрытое воздушное пространство. Тоже есть вина косвенная по отношению к погибшим и их  родственникам.

Так, что нужна третья сторона, которую надо назначить виновной.
Да ну. С такими железобетонными доказательствами вины Украины, даже голландцы вынуждены будут вынести справедливый вердикт. Ждем.

Отшельник

• Таежник
« Ответ #362 : 25 Март 2020, 14:39:52 »
Да ну. С такими железобетонными доказательствами вины Украины, даже голландцы вынуждены будут вынести справедливый вердикт. Ждем.

В уголовное дело-то предпочли доказательства вины Украины не вписывать.

kosoy.72

« Ответ #363 : 25 Март 2020, 14:42:14 »
В уголовное дело-то предпочли доказательства вины Украины не вписывать.
Да?! Странно...Что они там себе мутят? Какой-то неправильный суд.

Siberian

« Ответ #364 : 25 Март 2020, 15:05:19 »
если надо мою версию.
___
После первого Ан на 6 км, было понятно, что инфу о вылете сдали и
российские кураторы настроены серьёзно.
Украинские спец.службы запустили утку о втором Ане,
но подставили Боинг.
Под конкретный борт (время и место) так понимаю, не нужен полный комплекс БУКа.
Кто виноват больше?
Кто больший урод?

Слишком сложно, я думаю все проще Россия подтянула Бук, и оказывала помощь ополченцам, украинская сторона в свою очередь забила (или даже не знала, что это нужно делать) о контроле воздушного пространства для гражданских бортов над зоной боевых действий, ну, а поскольку коммуникации между Украиной и ополчением о гражданском воздушном сообщении не было, то такая трагедия была вопросом времени. Не первая и не последняя в мире когда поражаются гражданские самолеты по ошибке. Кто виноват, виноваты все.

сарацин 3

« Ответ #365 : 25 Март 2020, 15:17:18 »
Кто виноват, виноваты все.
не пролезет это у вас
О чем пост, не понял, но звучит мерзко - на всякий случай удалю.

alexvvv

« Ответ #366 : 25 Март 2020, 15:31:17 »
Слишком сложно, я думаю все проще Россия подтянула Бук, и оказывала помощь ополченцам, украинская сторона в свою очередь забила (или даже не знала, что это нужно делать) о контроле воздушного пространства для гражданских бортов над зоной боевых действий, ну, а поскольку коммуникации между Украиной и ополчением о гражданском воздушном сообщении не было, то такая трагедия была вопросом времени. Не первая и не последняя в мире когда поражаются гражданские самолеты по ошибке. Кто виноват, виноваты все.

а почему рф сама не закрыла воздушное пространство возле тех районов, куда она послала буки?

baily

« Ответ #367 : 25 Март 2020, 15:37:10 »
Гостиница "Родина" стоит на бульваре Димитрова или на ул. Остапенко. ;)
От проспекта Победы метров 300.
Но если район правильный, то недалеко от меня.
Многих там знал.
_____
"девушка с ребёнком" была невестка моего многолетнего коллеги Вовки.
Конечно, вся семья сейчас категорически против Украины,
хотя фамилия у него (и сына) 100% украинская.
Обстреливали школы и пансионаты потому, что там жили "приезжие" "их-там-нет".
Обстреливали по ночам. Детей там быть не могло.
Ты это должен знать.

Ты как то сам себе противоречишь. Пишешь, что живешь рядом с Остапенко, т.е знаешь где это. Что это центр города и один из главных парков отдыха в городе.
Знаешь даже ту девушку с ребенком, которую убило прямо там посреди белого дня.
И тут же пишешь, что обстреливали по ночам и что детей там быть не могло.

Что это  такое? Двоемыслие? Как это может помещаться в одном мозгу!!! Ты блаженный или циничный негодяй?
Убило днем, в центре города, где никаких ополченцев не было.
Также бомба попала прямо на школьный футбольный стадион. Днем. Прямо в 100 метрах от моего дома.
В школе не жило никаких "ихтамнетов". Более того, почти все школы в Горловке используются как бомбоубежище для мирняка. И раз у тебя там, как ты пишешь, много знакомых, то это ты тоже должен знать.
Т.е должен знать, что бомбили поначалу и днем и ночью, и именно по школам в которых были дети.

А вот когда "ихтамнеты", которые, кстати, почти не пришли,  а дали оружие местным, а также прикрытие около границы, то бомбежки по центру города почти прекратились.

alexvvv

« Ответ #368 : 25 Март 2020, 15:49:36 »
Т.е должен знать, что бомбили поначалу и днем и ночью, и именно по школам в которых были дети.
Ага, не было никаких имхтамнетов, и тут просто появилось всу и начало что-то бомбить?  А почему тогда всу не вошли в город, если там не было оккупантов?

вова ч

• Дверной
« Ответ #369 : 25 Март 2020, 15:51:38 »
Ан 26 попадание в движок.. Он ещё долго летел и пилоты успели катапультироваться. Явно был сбит не Буком

Всё таки Ан30, но у меня сразу же возникли вопросы, когда начали говорить что был сбит Буком.

Масса: 715 кг
Длина: 5,55 м
Калибр: 0,4 м
Размах крыльев: 0,86 м
Максимальная скорость поражаемых целей: 1200 м/с
Максимальная располагаемая перегрузка ЗУР: 24 g
Масса боевой части: 50-70 кг
Это ТТХ ракеты, этот Ан должен был развалиться в труху, ну или по крайней мере, должно было отвалиться крыло сразу же. А на видео горит двигатель, после пападания ракеты. Часть экипажа покинула самолёт с парашютами.

Да от такой ракеты танк должно было разорвать пополам, она на Эсминцы расщитана. Почитайте.

Боинг разлетелся в труху, а у Ана задымился двигатель?
___________________________________________________________________________________________________ ___________

Заметьте я не утверждаю что Боинг сбила одна из сторон, я про то что Ан сбили из Бука, не это туфта точно. Видно же, видео есть.

« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 15:57:24 от вова ч »

Siberian

« Ответ #370 : 25 Март 2020, 15:52:09 »
не пролезет это у вас

Судя по трем обвиняемым, выбрали пункт ни кто не виноват.   

VIIK

• Дата рег.: 11 Авг. 2005
« Ответ #371 : 25 Март 2020, 15:57:54 »
А вот когда "ихтамнеты", которые, кстати, почти не пришли...

девушку не знаю и не писал такого.
остальные передёргивания и разбирать не хочу.
тем более, оправдываться.
...
 для полноты картины, тебе остаётся написать, что русские лучше украинцев.

Форум как раз держится на писателях.(У.С.)

будь терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.

сарацин 3

« Ответ #372 : 25 Март 2020, 15:59:40 »
Судя по трем обвиняемым, выбрали пункт ни кто не виноват.   
ты рад этому?

вова ч

• Дверной
« Ответ #373 : 25 Март 2020, 16:00:10 »
девушку не знаю и не писал такого.
остальные передёргивания и разбирать не хочу.
тем более, оправдываться.
...
 для полноты картины, тебе остаётся написать, что русские лучше украинцев.

ВИИК надо больше добра и терпения.

Отшельник

• Таежник
« Ответ #374 : 25 Март 2020, 16:03:09 »
ВИИК надо больше добра и терпения.

ВИИК уверен наверняка,что и на майдане безоружных обстреливали снайперы Путина и поэтому быть добрым он не может.

Siberian

« Ответ #375 : 25 Март 2020, 16:06:30 »
ты рад этому?

А чему тут радоваться, выбрали стрелочников, одного из них Украина вообще отдала России, я уже выше писал на мой взгляд привлекать должны были к ответственности и Россию и Украину на каждой стороне есть доля ответственности за данную трагедию.

Президент компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) Евгений Дыхне уверен, что вина за авиакатастрофу около Тегерана лежит на Иране, который в ситуации конфликта с США обязан был закрыть воздушное пространство:

“Государство, которое отвечает за свое воздушное пространство, должно обеспечить его безопасность. Если они играют в какие-то войнушки, они должны позаботиться о том, чтобы это никак не отразилось на гражданской авиации, независимо от того, чьи там самолеты летают”, – пояснил он.
“Они могут ничего не говорить. Просто закрыть свое воздушное пространство по причине имеющихся подозрений, что что-то может помешать гражданской авиации безопасно летать. Это было их обязательство, которое они взяли на себя, подписывая международные соглашения, иначе туда бы никто не летал. Они обязаны были предусмотреть все риски. Тем более, что им-то, они лучше всего должны быть известны”.

И напомню ополченцы "легализовали" свой Бук 29 июня 2014:

Бойцы народного ополчения Донецкой области установили контроль над войсковой частью противовоздушной обороны, оснащенной комплексами «Бук», сообщил представитель местного ополчения.
Ополчение Донецкой народной республики (ДНР) переподчинило себе воинскую часть А-1402», – сказал представитель ополчения, отметив, что речь идет о подразделении зенитно-ракетных войск, которое имеет на вооружении самоходные зенитно-ракетные комплексы «Бук», передает РИА «Новости».
За последние дни на Востоке Украины ополченцы взяли под контроль две войсковые части ВВ. Одна из них сдалась без сопротивления, возле другой в течение нескольких часов шел бой.

Как сообщил заместитель командира народного ополчения Донбасса Игоря Стрелкова, офицер-ракетчик ПВО в отставке и писатель-фантаст Федор Березин, исход противостояния решило то, что у нацгвардейцев кончились боеприпасы.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
https://vz.ru/news/2014/6/29/693262.html
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 16:22:20 от Siberian »

сарацин 3

« Ответ #376 : 25 Март 2020, 16:14:14 »
А чему тут радоваться, выбрали стрелочников, одного из них Украина вообще отдала России, я уже выше писал на мой взгляд привлекать должны были к ответственности и Россию и Украину на каждой стороне есть доля ответственности за данную трагедию.
это слова ниочем, следствие должно определить виновных

Siberian

« Ответ #377 : 25 Март 2020, 16:14:59 »
это слова ниочем, следствие должно определить виновных

Следствие уже определило, теперь идет суд.

Svit

« Ответ #378 : 25 Март 2020, 16:57:56 »
Всё таки Ан30, но у меня сразу же возникли вопросы, когда начали говорить что был сбит Буком.
Это ТТХ ракеты, этот Ан должен был развалиться в труху, ну или по крайней мере, должно было отвалиться крыло сразу же. А на видео горит двигатель, после пападания ракеты. Часть экипажа покинула самолёт с парашютами.

Да от такой ракеты танк должно было разорвать пополам, она на Эсминцы расщитана. Почитайте.

Боинг разлетелся в труху, а у Ана задымился двигатель?
___________________________________________________________________________________________________ ___________

Заметьте я не утверждаю что Боинг сбила одна из сторон, я про то что Ан сбили из Бука, не это туфта точно. Видно же, видео есть.

(Image removed from quote.)

Ну так я и написал что сбили явно не ракетой Бука
У России есть только два союзника: армия и флот (c)

Игнат

« Ответ #379 : 26 Март 2020, 12:55:05 »
Ну тут стоит использовать бритву Оккама, в случае ВСУ конкретному расчету кто-то должен был дать команду сбить летящий Боинг, этому кому-то кто-то вышестоящий, вся это провокация должна быть продумана и проработана на высоком уровне включая скорее всего Порошенко и т.д. В случае ополченцев это выглядит проще. Украине можно и нужно предъявлять иск из-за не закрытого воздушного пространства над зоной боевых действий, где ПВО ополченцев уже сбило самолет на высоте 6 с лишним км.

Порошенко могли в заговор и не посвящать, т.к. из-за любви к алкоголю мог и сболтнуть лишнего, и тем более он сам по себе далек от спецслужб и военных, известен как лишь бизнесмен и кондитер.
Это как в дипломатических представительствах, там разведчики делают свои делишки под прикрытием, а генконсул в их дела не суется.

Порошенко точно не согласился бы на эту тайную операцию, ведь понимал бы, что за незакрытое воздушное пространство ответственность ляжет на него и на Украину.