Голосование

Что это?

Реальная угроза человечеству
24 (48%)
Инфоповод для фарм компаний
8 (16%)
Вирус в короне
6 (12%)
Заговор ZOG
12 (24%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 179247 раз)

Fladeaf

Re: Коронавирус
« Ответ #1380 : 26 Март 2020, 18:03:36 »
Не выдумывай, прочитай ссылку выше, это новый штамм вируса.

Да не выдумываю я. Чуть копни вопрос. Штамм который отличается от этого на мизер был в 2002-3 году в штатах и смертность была выше. Это официальное заявление главного врача сша.

Не сми читай, а попробуй смотреть на цифры, тока анализировать эти цифры своей головой. И слушать вменяемые источники,  типа специалистов ВОЗ

Глубокие старики, диабетики и т.д. Умирают люди которые умирают всегда.

Помяни моё слово, среди лично твоих знакомых смертей не будет. И так у всех. Много за свою жизнь знаешь умерших от грипа которые не должны были умереть?

Смертность от короновируса в несколько раз выше чем у гриппа, но заразность гриппа выше раз в 100 и от него принципиально  не помогает карантин . В итоге от гриппа за тот же период ежегодно умирает больше людей. Но никто истерики не подымает. Так и часть тех что должны были умереть от гриппа очевидно что умирают от короновируса и идут в статистику для поистерить, а не как обычно.

Вот ещё для справки так сказать, знаменитый H1N1 вокруг которого была не слабая истерия:

"7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году

Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро."
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:27:58 от Fladeaf »

Geo

« Ответ #1381 : 26 Март 2020, 18:08:11 »
если к сентябю не придумают вакцину, то мне страшно вам сказать, синьоры, что нас всех ждёт.
И все тут лыбу давят только пока среди друзей или родственников нет умерших. У меня такие есть. И друг, и соседи. Нахер хиханьки...
Имхо в самом худшем случае умрет до 5% от людей 70+. Это много в абсолютном значении (особенно если они все умрут в течение месяца), но для общества, по большому счету, не значит ничего. Люди 70+ и так всё время умирают.

Цинично, но факт. Личных трагедий будет немало (в худшем случае), но общество в целом это и не заметило бы, если бы не паника в СМИ/соцсетях и карантины с военными в химзащите.

Макс

« Ответ #1382 : 26 Март 2020, 18:33:38 »
Господа коронодиссиденты!

Вы можете сколько угодно рассуждать о том что ничего страшного, но факт остается фактом: реанимации местами забиты, как следствие морги тоже.

Болячка может с некоторой вероятностью положить вполне здорового человека на две-три недели под ИВЛ, от чего он сам по себе с хорошей вероятностью помрет (от тромбов, инфарктов), а без реанимации помрет запросто.

Хрень хренью, но народ явно больнички забивает, от чего мрет явно избыточно.

Задача в том что бы не дать забить больнички и размазать заболевание по году так что бы даже у особо невезучих были шансы 2-3 недели отлежаться в интенсивке и поехать домой, а не на кладбище. Под невезучими я имею ввиду всех кто загремит в реанимацию в ближайшие 3-6 месяцев. 

Можно конечно хихикать и кричать про заговор, но какая альтернатива? Сразу забивать на стариков, как в России де-факто повсеместно делается (у меня дедушка от полной фигни помер под разговоры врачей о том что давно пора) ? Или забить больнички и перегрузить персонал так что любая херня требующая срочной госпитализации будет кончатся смертью?
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:35:55 от Макс »
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Fladeaf

« Ответ #1383 : 26 Март 2020, 18:35:51 »
Вы можете сколько угодно рассуждать о том что ничего страшного, но факт остается фактом: реанимации местами забиты, как следствие морги тоже.

Где? Забить в России 80-ти летними бабушками реанимацию надо очень постараться, их просто нет. Тем более дедушками.

Макс

« Ответ #1384 : 26 Март 2020, 18:36:56 »
Где? Забить в России 80-ти летними бабушками реанимацию надо очень постараться. Тем более дедушками.

Более чем досточно.

Откуда ты выкопал лабуду про среднйи возраст в 79 лет я понятия не имею.

Под ИВЛ немало и молодых лежит.

Во Франции вон четкий проток стариков ваще не ставить.  :!:
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Fladeaf

« Ответ #1385 : 26 Март 2020, 18:39:11 »
Более чем досточно.

Откуда ты выкопал лабуду про среднйи возраст в 79 лет я понятия не имею.

Лабуда это новости у тебя в башке.

“Что мы знаем о возрасте больных? Средний возраст лиц, инфицированных вирусом, составляет 45 лет. Средний возраст погибших — 82 года. Пятьдесят семь процентов заболевших — это мужчины, ” — сообщил на пресс-конференции в Берлине руководитель Института Коха Лотар Виланд.

Я видел графики по Италии, там средний возраст был 79.4. Мне впадлу искать.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:41:11 от Fladeaf »

Макс

« Ответ #1386 : 26 Март 2020, 18:39:24 »
Где? Забить в России 80-ти летними бабушками реанимацию надо очень постараться, их просто нет. Тем более дедушками.

Ты поинтересуйся ситуацией в Иране, где почти всё население шпана.

Макс

« Ответ #1387 : 26 Март 2020, 18:41:42 »
Лабуда это новости у тебя в башке.

“Что мы знаем о возрасте больных? Средний возраст лиц, инфицированных вирусом, составляет 45 лет. Средний возраст погибших — 82 года. Пятьдесят семь процентов заболевших — это мужчины, ” — сообщил на пресс-конференции в Берлине руководитель Института Коха Лотар Виланд.

Угу, угу.

А в Иране поди одни аятоллы болеют?

"заболевшие" это малая часть случаев - большая часть проходит вообще бессимптомно. Заболевшие это те кто попал в больничку или прошел тест как лицо из группы риска. Всё.

То что тяжелых и покойников больше из стариков - факт. 

Fladeaf

« Ответ #1388 : 26 Март 2020, 18:43:03 »
Угу, угу.

А в Иране поди одни аятоллы болеют?
"заболевшие" это малая часть случаев - большая часть проходит вообще бессимптомно. Заболевшие это те кто попал в больничку или прошел тест как лицо из группы риска. Всё.
То что тяжелых и покойников больше из стариков - факт. 

Речь же о смертности. Какая похер разница от заболел не заболел. ОРВИ инфицируется 100% каждый год. Имеет значение только смертность.

Макс

« Ответ #1389 : 26 Март 2020, 18:43:29 »
Ваще мне нравится Россия.

Страна в которой люди только что славшие крыс начинают слать иконки, а лица только что рассуждавшие о языкознании и мусульманских сектах мгновенно становятся экспертами по динамике нефтяных цен, особенностям нефтедобычи в различных регионах мира, а теперь и техникам борьбы с вирусными инфекциями.

Fladeaf

« Ответ #1390 : 26 Март 2020, 18:44:54 »
Ваще мне нравится Россия.

Ты не съезжай с темы, а попробуй прокомментировать средний возраст умерших в 80 лет.

Брякнул новостями и слился. Ты то как раз и попадаешь в число тех о которых сам только что написал.  :lol:
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:46:51 от Fladeaf »

Макс

« Ответ #1391 : 26 Март 2020, 18:48:54 »
Речь же о смертности. Какая похер разница от заболел не заболел. ОРВИ инфицируется 100% каждый год. Имеет значение только смертность.

В Иране больше двух тясяч человек умерло.

Еще раз горю хреню не нести.

Не в одной смертности дело.
Грипп не дает столько осложнений что бы была нужна интенсивка.
Не дает их так много в один момент.
Грипп для человека средних лет это максимум две недели дома в полном говне, с вероятностью поймать бактериальную пневмонию.
Грипп развивается предсказуемо и равномерно, как на отдельных людях так и на популяции.

А от этого кавида можно за пару часов получить дыхательную недостаточность и за пару часов без скорой помощи отъехать. Даже если тебе 35.
Просто сам вирус бьет по легким, не сопутствующие инфекции.

И на уровне популяции так же - раз и в больницах дохера людей требующих интенсивной терапии и постоянного наблюдения. От гриппа такого и близко нет.   

Ещё раз - не в смертности дело, а в том что необычно много людей которых надо НЕДЕЛЯМИ держать в реанимации или рядом с ней из-за риска стремительных осложнений.

У меня в прошлом году друган с пневмонией две недели лежал. Тупо сидел в больничке и амбулаторно прокалывался. Почему в больничке. Потому что вдруг хуже станет, могут недовезти.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:51:29 от Макс »

Fladeaf

« Ответ #1392 : 26 Март 2020, 18:50:24 »

Грипп не дает столько осложнений что бы была нужна интенсивка.

От гриппа умирает больше людей за тот же период.

Новости из башки вытаскивай.

Ещё раз - не в смертности дело, а в том что необычно много людей которых надо НЕДЕЛЯМИ держать в реанимации или рядом с ней из-за риска стремительных осложнений.

Хренотень.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:53:31 от Fladeaf »

Ganador

• A whistleblower
« Ответ #1393 : 26 Март 2020, 18:52:13 »
не пощже чем через 4 недели но вполне возможно намного раньньше сша обгонит китай и италию по числу случаев, и не пощже чем через 6 недель но вполне возможно и раньше сша обгонит любую страну в мире по числу смертей.это мой прогноз

Макс

« Ответ #1394 : 26 Март 2020, 18:53:39 »
От гриппа умирает больше людей за тот же период.

Новости из башки вытаскивай.

Умирает.
По большей части умирает после затяжной болезни.
Поболев дома.

Завязываю спорить.

Ты что хочешь доказать?
Что все кругом дураки, а ты умный?
Что это всемирный заговор китайцев и Путина?

Fladeaf

« Ответ #1395 : 26 Март 2020, 18:54:18 »
Завязываю спорить.

Ты что хочешь доказать?
Что все кругом дураки, а ты умный?
Что это всемирный заговор китайцев и Путина?
"7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году

Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро."

Макс

« Ответ #1396 : 26 Март 2020, 18:54:32 »
Ты не съезжай с темы, а попробуй прокомментировать средний возраст умерших в 80 лет.

Откуда ты эту цифру взял?

Откуда?

Оттуда же что долбени взяли цифирь про 0,4% курящих среди больных в стране победившего вэйпа?

К июню месяцу посмотришь как в США весело будет. Там идеальное сочетание климата, населения и бардака.

Может ваще выборы перенесут, из-за "простого гриппа".
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 18:57:53 от Макс »

Макс

« Ответ #1397 : 26 Март 2020, 18:56:16 »
не пощже чем через 4 недели но вполне возможно намного раньньше сша обгонит китай и италию по числу случаев, и не пощже чем через 6 недель но вполне возможно и раньше сша обгонит любую страну в мире по числу смертей.это мой прогноз

Ты проницателен как эстонцы из анекдота.

- Каак ты тумаешь, с ним все в порятке?" (С)

Geo

« Ответ #1398 : 26 Март 2020, 18:58:05 »
Господа коронодиссиденты!

Болячка может с некоторой вероятностью положить вполне здорового человека на две-три недели под ИВЛ, от чего он сам по себе с хорошей вероятностью помрет (от тромбов, инфарктов), а без реанимации помрет запросто.

Хрень хренью, но народ явно больнички забивает, от чего мрет явно избыточно.

Задача в том что бы не дать забить больнички и размазать заболевание по году так что бы даже у особо невезучих были шансы 2-3 недели отлежаться в интенсивке и поехать домой, а не на кладбище. Под невезучими я имею ввиду всех кто загремит в реанимацию в ближайшие 3-6 месяцев. 

Можно конечно хихикать и кричать про заговор, но какая альтернатива? Сразу забивать на стариков, как в России де-факто повсеместно делается (у меня дедушка от полной фигни помер под разговоры врачей о том что давно пора) ? Или забить больнички и перегрузить персонал так что любая херня требующая срочной госпитализации будет кончатся смертью?
Всё так. Но заболеют (особенно с симптомами) далеко не все. Поэтому даже в описанной тобой ужасной ситуации с перегрузом системы здравоохранения, худшим результатом будет сверхнормативная гибель до 5% пожилого населения. Мне так кажется.

Кстати про Иран: по их офиц. статистике, там всё вовсе даже неплохо. Значительно лучше, чем у Италии, с которой они начинали синхронно (я следил). Может, стата врёт; а может, дело в более молодом населении или другом климате (более теплом? менее влажном?)

Fladeaf

« Ответ #1399 : 26 Март 2020, 19:00:51 »
Откуда ты эту цифру взял?