Автор Тема: Who is Ердос Джанабергенов?  (Прочитано 22147 раз)

Sizman jr.

Who is Ердос Джанабергенов?
« Ответ #20 : 25 Март 2006, 12:20:08 »
На вопрос журналистов о планах на будущее
Ердос ответил: «Каждый спортсмен мечтает победить на Олимпийских играх. Я понимаю, что это требует немалых усилий. Буду тренироваться».

Baggio

« Ответ #21 : 25 Март 2006, 17:37:20 »
Получается Ердосу сейчас всего 21-22 года?
- Боб-урод, ты тут имеешь какие-то дела?
- Я тут имею Селин Дион, такие вот дела! (c) South Park

Sizman jr.

« Ответ #22 : 25 Март 2006, 19:23:25 »
Ердос 1984 года рождения

Undistuped

« Ответ #23 : 26 Март 2006, 00:30:32 »
Судя по рассказам он через многое прошёл в ринге и жизни.Что ж,он действительно заслуживает уважения.Успехов ему на Азиатских играх.
,,Niggaz is not when i hit the block,what is i die tonight" 2PAC

Grixa

« Ответ #24 : 19 Апр. 2006, 21:51:56 »
Зовут Гриша
занимался давно в 90 годах
потом в Москву переехал
Тренировки были классные, вспоминаю с теплотой.
А сейчас я все забросил, работа занимает много времени.

Hodonoff

« Ответ #25 : 20 Апр. 2006, 18:50:05 »
После ЧМ ему дали 3-комнатную квартиру и Джип

Приятно когда человека ценят и поощряют. Передавай ему от меня ВСЕХ БЛАГ и УДАЧИ (из Германии).

Шалопай

• матерый
« Ответ #26 : 26 Апр. 2006, 15:26:30 »
Цитата: "Sizman jr."
Думаю, на данный момент, Ердосу никто не сможет составить конкуренцию!    

И чего орешь, аж 24-м шрифтом. Проиграл Ердос россиянину по очкам. Впрочем, турнирчик был второстепенный.

Sizman jr.

« Ответ #27 : 26 Апр. 2006, 23:12:35 »
А ты в курсе, что Ердос с переломанными пальцами боксировал?
Ердос получил, сильную травму левой руки на Чемпионате Азии, время на лечение руки было мало, и рука лечилась при тренировках и соревнованиях, а вот сейчас, эта же рука и дала о себе знать.
А ты бой видел???
Ердос в основном одной рукой боксировал.
Многие на его месте вообще на ринг не вышли бы,  снялись бы с турнира.
Так что, этот проигрыш по очкам, связан лишь с переломом пальцев, не более

Шалопай

• матерый
« Ответ #28 : 27 Апр. 2006, 11:30:45 »

Я не в курсе зачем выходить в ринг с переломанными пальцами.

Sizman jr.

« Ответ #29 : 27 Апр. 2006, 13:30:41 »
Цитата: "Шалопай"

Я не в курсе зачем выходить в ринг с переломанными пальцами.

Представь, ты Чемпион мира.
Поехал на Международный турнир, вышел в полуфинал. В полуфинале попал в кость сопернику, и сломал пальцы левой руки, но, смог выиграть полуфинальный бой. Завтра у тебя финал, но, у тебя сильно болят пальцы.
Не выйти на ринг Чемпиону – Это позор. Ты представляешь, какую боль он испытывал при нанесении ударов левой руки?
Ердос в финале достойно бился. А сейчас, когда он приехал, ему наложили гипс.  
Вот, что значит боец…
Пусть, с переломанными пальцами, но, он будет драться.

Шалопай

• матерый
« Ответ #30 : 27 Апр. 2006, 14:31:25 »

Не выйти на ринг Чемпиону – Это позор.

Довольно дичи.

Sizman jr.

« Ответ #31 : 27 Апр. 2006, 15:49:38 »
Цитата: "Шалопай"

Не выйти на ринг Чемпиону – Это позор.

Довольно дичи.

Что ты имеешь виду???
Если, это насмешка, то, могу сказать, чтобы осуждать Чемпиона, ты хотябы стань Чемпионом своей области

man

« Ответ #32 : 27 Апр. 2006, 15:51:39 »
это не дич, сизмар прав

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #33 : 27 Апр. 2006, 16:11:55 »
На мой взгляд, выход на ринг с поломанными пальцами в рамках второстепенного турнира - поступок , безусловно мужественный, но не слишком профессиональный. Зачем рисковать собственным здоровьем и всей будущей карьерой именно в этой ситуации? Речь же не об Олимпиаде или чемпионате мира идет. Там все было бы понятно. А так, не дай бог, хроническую травму заработает и вся будущая карьера может псу под хвост пойти. Ради чего?

Шалопай

• матерый
« Ответ #34 : 27 Апр. 2006, 16:21:38 »

Что ты имеешь виду???
Если, это насмешка, то, могу сказать, чтобы осуждать Чемпиона, ты хотябы стань Чемпионом своей области

ATOM уже все сказал. А осуждать Чемпиона я и не собирался.
Это сделал ты, со своей глупой заявой, что, мол, не выйти для чемпиона - позор. Тебе назвать фамилии Чемпионов, которые по травмам были вынуждены отказаться от борьбы?

Sizman jr.

« Ответ #35 : 27 Апр. 2006, 17:47:01 »
Спорить не буду.
Ты не знаешь с чем это связано.
А разглашать в Интернете я не буду, причины по которым Ердос обязан  боксировать во всех боях.
Люди, которые связаны с большим спортом знают, что такое Политиканство в большом спорте. И через что, приходится проходить, чтобы добиться больших результатов.  Ведь кроме борьбы на ринге, идёт борьба на верху.  
Поэтому, не зная ситуации, не надо иронизировать и рассказывать.
А слово «позор», я заменил слово «вынудили сделать с выше».
Надеюсь, ты поймёшь, о чём речь.  
А проигрыш Ердоса, я обьяснил, переломом пальцев.

Если бы вы знали правду, то, ахнули, через что приходиться проходить Ердосу, чтобы  добиться больших результатов.
Лично я, испытываю глубокое уважение к Ердосу.
 Я не навязываю вам своё мнение, просто хочу, чтобы  об Ердосе не говорили гадости, и не осуждали его, и не высказывали своё мнение о нём и о его действиях,  не зная через что он прошел, чтобы стать Чемпионом мира, и через что он ещё пройдет, чтобы попасть на Олимпийские игры.

Шалопай

• матерый
« Ответ #36 : 27 Апр. 2006, 18:04:48 »

Я не навязываю вам своё мнение, просто хочу, чтобы  об Ердосе не говорили гадости, и не осуждали его, и не высказывали своё мнение о нём и о его действиях,  не зная через что он прошел, чтобы стать Чемпионом мира, и через что он ещё пройдет, чтобы попасть на Олимпийские игры.

Не навязываешь. Просто пишешь лозунги красными буквами 24-го сайза.
А гадостей, слава Богу, про Ердоса никто здесь не говорил. И никто его не осуждал.

Sizman jr.

« Ответ #37 : 28 Апр. 2006, 09:45:09 »
Чешский городок Усти-над-Лабем, расположенный на севере страны рядом с немецкой границей, по казахстанским меркам не велик и не мал – всего-то сто тысяч населения. Тем не менее он широко известен за рубежом: своей развитой химической промышленностью, крупным зоопарком, где выводят редкий вид обезьян – гиббонов черных, а также керамическим заводом, производящим свое фирменное изделие – садовых гномиков. Кстати, как поговаривают, местные мастера достигли в этом деле настоящего совершенства. В советские времена, когда компартия приказала им наладить выпуск керамических бюстиков вождя местной партячейки, у чешских спецов все равно получились… гномики.
Помимо всего прочего, Усти-над-Лабем считается довольно спортивным городом. В этом курортном местечке неоднократно проводились крупные международные состязания, а также первенства Европы. А в течение последних 37 лет в городе на реке Лабе (европейский вариант названия – Эльба) традиционно проходят турниры ведущих боксеров континента.
Чешское состязание славится еще и тем, что на ринге города в устье Эльбы в свое время выступали почти все звезды бокса стран соцлагеря. А в последнее десятилетие стали заглядывать и знаменитости из других стран. К примеру, неоднократным победителем турнира в Усти-над-Лабем становился трехкратный чемпион Олимпийских игр, знаменитый кубинский супертяжеловес Теофило Стивенсон, а также будущий семикратный обладатель золотого пояса лучшего на планете среди боксеров-профессионалов в наилегчайшем весе россиянин Юрий Арбачаков. Казахстанские бойцы также нередкие гости на этом соревновании. Так, в 1980 году победителем международного турнира в Усти-над-Лабем стал чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Виктор Демьяненко. В последующие годы золотые медали в Чехии выигрывали Александр Мирошниченко (1985), Вадим Присяжнюк (1989), Данияр Мунайтбасов (1998), Бекзат Саттарханов (2000), Марат Акимбаев (2001), Руслан Мусинов и Рустем Рыгебаев (2002).
В нынешнем году на турнир в Чехию прибыли 82 бойца из 15 стран мира. Причем европейцы, которым до Усти-над-Лабем рукой подать, прикатили к центральному боксерскому залу на личных автомобилях. В числе участников Гран- при серии «А» были и казахстанцы. Наша сборная отправилась в Чехию фактически сильнейшим составом: Биржан Жакыпов (48 кг), Серик Елеуов (60 кг), Серик Сапиев (64 кг), Бахыт Сарсекбаев (69 кг), Ердос Джанабергенов и Мухтархан Дильдабеков (свыше 91 кг).
Что интересно, на Эльбе казахстанцы себя не чувствовали гостями. Дело в том, что посол Казахстана в Чехии Шарип Омаров договорился с нашими студентами, обучающимися в вузах Праги, и в Усти-над-Лабем прибыла мощная группа поддержки. Такой зрительской подмогой могли похвастать только хозяева турнира и… команда Монголии, которая также призвала на помощь своих студентов.
На турнире в Чехии выступало с десяток боксеров с громкими титулами. Однако главным героем этого состязания стал карагандинец Серик Сапиев. Чемпион мира 2005 года начал выступление на турнире ни шатко ни валко. Первый бой против немца Харуна Сепахи стал для него самым тяжелым. Но представитель шахтерской столицы сумел одержать победу – 19:13. Зато следующих соперников он прошел просто играючи! А в финале вообще сделал невозможное. В поединке за золотую медаль, где он встречался с серебряным призером первенства мира, четырехкратным чемпионом России Геннадием Ковалевым, судья уже во втором раунде остановил бой и досрочно присудил победу нашему бойцу ввиду явного преимущества.
Как отмечают тренера сборной Казахстана по боксу, Серик Сапиев мог вообще не принять участие в этом турнире. Ведь совсем недавно чемпион мира женился на прекрасной девушке с редким именем Мольдер и имел право на внеочередной отпуск. Но в целях подготовки к Кубку Президента РК, который пройдет в конце мая в Астане, решил немного повременить с медовым месяцем.
Привлек к себе внимание со стороны европейских специалистов еще один чемпион мира из нашей страны – Ердос Джанабергенов. Первый же поединок с участием этого бойца закончился красивейшим нокаутом. На 38-й секунде первого раунда акцентированный удар Ердоса Джанабергенова достиг цели, и его соперник – француз Мамаду Диамба – оказался на настиле ринга. После этого мощнейшего удара европейца потом долго пришлось приводить в чувство.
А вот в финале Ердосу Джанабергенову не повезло. В поединке за золотую медаль он встречался с россиянином Артуром Бетербиевым, до этого не хватавшего звезд с неба. Казахстанец уверенно выиграл первый раунд, а в перерыве пожаловался на сильную боль в руке. По совету своих секундантов, чтобы не усугубить последствия травмы, Ердосу Джанабергенову пришлось забыть об атаке и оставшееся время поработать в защите. В итоге обидное поражение – 5:18. После награждения нашего бойца доставили в ближайший госпиталь. И рентгеновский снимок показал, что в результате проведенного «фирменного» удара по корпусу соперника у него треснула кистевая кость.
Последнюю, третью, медаль для сборной Казахстана завоевал бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Серик Елеуов. Но нашему бойцу отчасти не повезло со жребием. С самым именитым бойцом нынешнего турнира – первым номером европейского бокса (вне весовых категорий), чемпионом мира и Олимпийских игр Алексеем Тищенко из России – ему пришлось встретиться уже в полуфинале. Казахстанец на равных бился с грозным соперником. Однако после финального гонга судьи сделали выбор в пользу более титулованного бойца.

ПавелМС

• Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
« Ответ #38 : 28 Апр. 2006, 09:57:23 »
Sizman jr., интересная статья.
И рентгеновский снимок показал, что в результате проведенного «фирменного» удара по корпусу соперника у него треснула кистевая кость
скорее всего не в корпус а в бедерную кость, таже история была, фирменный удар нижний в печень.
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #39 : 28 Апр. 2006, 11:21:37 »
Так, в 1980 году победителем международного турнира в Усти-над-Лабем стал чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Виктор Демьяненко.

Демьяненко не был чемпионом мира, только Европы.