Автор Тема: Домашние любимцы  (Прочитано 184110 раз)

Бахус

Re: Домашние любимцы
« Ответ #80 : 07 Нояб. 2004, 16:04:51 »
Бул,
ты сравниваешь х.. с пальцем, извиняюсь за выражение. Я тебе говорю о близких тебе людях, а ты про какого-то псевдо-друга...

nbk,
я понимаю, что ты имеешь ввиду. Я согласен, что нельзя жить смотря на все через розовые стекла, т.к. реальность совсем иная. Но существовать все время ожидая удара в спину, неважено от "самой судьбы" или от кого-то лично - это паранойя. (Я не думаю, что выразил твою теорию... скорее обобщил свою собственную.)

Бул

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Что мы говорим Многоликому? Не сегодня!
« Ответ #81 : 07 Нояб. 2004, 16:42:29 »
Цитата: "Американец"
Бул,
ты сравниваешь х.. с пальцем, извиняюсь за выражение. Я тебе говорю о близких тебе людях, а ты про какого-то псевдо-друга...

А кого ты близким считаешь?
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!

Бахус

« Ответ #82 : 07 Нояб. 2004, 16:53:01 »
Как-то у тебя все вокруг денег крутится... Не нужно объяснять что они важны; я это знаю :) Но все же...

А я вот противоположный пример могу привести, насчет "пристрастия" одного человека (извини, не хочу вдаваться в подробности), так результат как-раз положительный...

Цитата: "Бул"
А кого ты близким считаешь?

Ну это ты для себя должен решить. Родственные отношения, очень часто, ничего "существенного" под собой не имеют.

Svett

« Ответ #83 : 07 Нояб. 2004, 19:46:38 »
Цитата: "nbk"
и утверждать, что чувство собаки бескорыстно я бы не стал

Да нет, в принципе, я соглашусь, что верность животных построена скорее на благодарности за... (еду, уход, внимание и прочее...). Лихо все у нас закрутилось: верность у животный и людей. Давайте уж разделять.

никогда не задумывалась о словах, что любовь - высшая форма эгоизма?

Не получается у моего простенько устроенного мозга  :wink:  выстроить логическую цепочку между понятиями "любовь" и "эгоизм". Потому как, если эгоизм, то уже НЕ любовь, а что-то другое. Любовь - самоотверженность (тот же Ожегов), что не сочетается с эгоизмом (себялюбием). Ну и не буду напоминать о всевозможных подвигах ради любви, дружбы, к стати. Все это с идеальной точки зрения. А в жизни, конечно, все усложнено обстоятельствами и личностными особенностями людей. Если какая-то мать не любит своего ребенка, это вовсе не значит, что не существует такой мощной штуки, как материнская любовь (к слову сказать, этот вид любви считаю прямо таки воплощением любви... сильнее нет ничего).
В общем, это не спор, у нас просто разные жизненные позиции, а может, различные стадии развития...  :wink: кто знает, когда-то мы может в этом поменяемся местами... или я, разочаровавшись в людях и жизни, примкну к вам, не верным, недоверчивым, подвергающим все и вся сомнению?  :wink:

немного не понял насчет принципиальности.

Да все просто, преданность кому(чему)-либо  как жизненный принцип, от которого не отказываются даже когда это выгоднее, в ущерб своим интересам. Это не легко, что еще слабо сказано. Отсюда и ценность обсуждаемых категорий. Вспомнился случай с солдатиком нашим, которого боевики принуждали от веры отречься, а тот этого не сделал. Погиб - голову отрубили. Он был верен какому-то своему принципу.
Ничто не помешает мне постить на Оллбоксинг, как бы он не назывался и где бы ни находился!!! (с)

лорд Байрон

« Ответ #84 : 08 Нояб. 2004, 00:51:39 »
От имени всех котов интернета - всем большое МЯУ!!!  :lol:

З.Ы. Кстати у меня их двое: один черный (1.5года) и один рыжий (5мес).
Рыжий такой наглый и шустрый - успевает и своё съесть и у чёрного скоммуниздить:D, так мне приходиться выбрасывать его из кухни и кормить сначало черного ...
А вообще они любят друг друга - постоянно совместную баньку устраивают  :oops:  - ну прям Василий Иваныч и Петька  :D  :D  :D

Гость

« Ответ #85 : 08 Нояб. 2004, 12:12:53 »
И чего только не приходится терпеть братьям меньшим от братьев больших... :)  Кстати, малыш на Костю Цзю похож :D
(фото  с сайта о животных)

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #86 : 08 Нояб. 2004, 13:11:19 »
Выскажусь по поводу отношения к человеку у кошек и собак. На мой взгляд, на любовь и преданность (в том смысле насколько эти понятия применимы к животным) способны и те и другие. Только проявляется это у них по-разному. У кошек это не влечёт за собой потребности к подчинению. Какое животное кому ближе - каждый решает сам. Спорить же о том кто из этих животных лучше, кто хуже, по-моему, не имеет смысла. Свои плюсы есть у тех и других. А выбор предпочтений индивидуален для каждого человека. Причем, очень многие люди любят и содержат вместе и собак, и кошек.

В заключение, приведу один известный анекдот на эту тему. Извиняюсь, если он уже упоминался.

Пёс: "Мой хозяин меня кормит, гладит, лечит, ухаживает за мной. Наверное, он - бог".
 Кот: "Мой хозяин меня кормит, гладит, лечит, ухаживает за мной. Наверное, я - бог".

Slugger

« Ответ #87 : 08 Нояб. 2004, 19:03:57 »
Почитал вашу дискуссию и тоже решил кратенько с обоснованием высказаться на тему «коты vs собаки» :-).

Если сравнивать кошек и собак, то мне более симпатичны коты. Хотя и собаки мне тожев, общем, отнюдь не отвратительны.
Не зря за визуальный облик котов частенько называют интеллигентами среди животных.
И по характеру мне тоже больше импонируют коты, поскольку у них, может быть, парадоксально сочетаются такие качества как ласка и независимость. А лично я очень сильно ценю независимость как таковую, т. е. в любых её проявлениях.

nbk

« Ответ #88 : 08 Нояб. 2004, 22:16:06 »
Svett, елси не возражаешь, мы продолжим этот разговор несколько позже, сейчас я снова пропадаю на некоторое время...
Американец, мне кажется, ты не до конца понимаешь... речь не о "розовых стеклах", а о том, в каком окружении живешь. у меня есть друзья, есть любимая, остались какие-никакие родственники, связи в некоторых сферах... но в остальном я нахожусь, что называется, в "агрессивной среде". я не агрессивен по отношению к людям, просто я не жду никаких подачек и подарков. есть - хорошо. нет - на то и рассчитывал. самое страшное в жизни - это разочарование. и лучше, чтобы не обманывать себя самому, вот и все.
а люди меня иногда все же радуют. благодарен в том числе и этому форуму, единственному, где я "прописался" и периодически "живу", за некоторых неплохих и интересных людей, с которыми я имею удовольствие здесь общаться.
ваш пессимист и параноик NBK (большими буквами но без мании величия 8) )

You don't play boxing

Мари

« Ответ #89 : 08 Нояб. 2004, 22:34:43 »
Я вот такое недавно наблюдала... Лежит собака, подходит к ней кот и взбирается на нее!!! И так они мирно лежали минут 5...
Невкусные тролли: Иван49, takedo, rastaман, pazman, GUN Main Blow, Staf, scicer71, Zheglow, kcg, ТВВ, Vox, jason07, Kissinger, BrutalBoar, Allexz

Бахус

« Ответ #90 : 08 Нояб. 2004, 22:48:05 »
у меня есть друзья, есть любимая, остались какие-никакие родственники, связи в некоторых сферах... но в остальном я нахожусь, что называется, в "агрессивной среде". я не агрессивен по отношению к людям, просто я не жду никаких подачек и подарков. есть - хорошо. нет - на то и рассчитывал.

Странно! Даже очень! За исключением "мелких деталей", я исповедую такую же философию. Странно то, что мы "вышли", как мне казалось, с противоположных точек, но каким-то образом пришли к одному и тому же "финалу."

Сейчас еще раз перечту, что ты писал ранее :) Я думаю твое высказывание про преданность и инфантилизм в одном предложении, "развело" нас. Или же то, что ты высказался, в какой-то степени, в поддержку теории Була что преданность - это глупость и что вообще "Life sucks" :)

Svett

« Ответ #91 : 09 Нояб. 2004, 00:46:56 »
Странно! Даже очень! За исключением "мелких деталей", я исповедую такую же философию.

Ну вот, осталось и мне подписаться в солидарности и спора как и не было...  :wink:
Ничто не помешает мне постить на Оллбоксинг, как бы он не назывался и где бы ни находился!!! (с)

Cruel rabbit

« Ответ #92 : 09 Нояб. 2004, 14:12:55 »
Люди! Вы о чем? Кто умнее? Кто глупее?
Коты и собаки разные животные. По интелекту обоих ворона, вообще, сделает...

Собаки животные стайные - это значит четкая иерархия (альфа-лидеры, бета лидеры и т.д.) Человек просто подменяет собаке стаю и, если хватает характера, становится для нее вожаком. Полно примеров, когда собака становится главнее хозяев. Я знаю семью, где собака лежит на диване и не пускает хозяев, рыча на них.
Собаки верны людям не за кормежку и не за кров. Они, просто,  по другому не могут.
Коты не стайные и привязываются, как это ни грустно для держателей котов, больше к месту, чем к хозяину. (Сейчас на меня обрушится волна возмущенных кошколюбителей  :D)
Собаки тоже "мстят" своим поведением хозяевам. Просто все животные чувствуют с кем такой "номер" пройдет, а с кем нет. Меня например коты, после наказания, никогда не пытались оцарапать или напрыгнуть из-за угла... :wink:

Бахус

« Ответ #93 : 13 Нояб. 2004, 22:53:53 »
Сегодня утром сняли. Тот, который поменьше - это наш хомячок Спарки :)

nbk

« Ответ #94 : 14 Нояб. 2004, 00:06:06 »
Цитата: "Cruel rabbit"
Люди! Вы о чем? Кто умнее? Кто глупее?
Коты и собаки разные животные. По интелекту обоих ворона, вообще, сделает...
...
Собаки тоже "мстят" своим поведением хозяевам. Просто все животные чувствуют с кем такой "номер" пройдет, а с кем нет. Меня например коты, после наказания, никогда не пытались оцарапать или напрыгнуть из-за угла... :wink:

зависит это главным образом от породы животного. дело в том, что сильные личности встречаются не только среди людей. такой феномен существует и среди животных, но он гораздо в большей степени обусловлен генами. знаешь, что такое породистый персидский кот-самец? при этом не кастрированный? у которого в жилах течет кровь не меньше чем полусотни поколений эгоизма и высокомерия, помноженные на собственнический инстинкт и звериные рефлексы? это феномен. не советую даже пробовать проявить к нему неуважение.
к сожалению, на настолько хорошо знаком с собаками и подобного примера привести не могу...
в общем, не рекомендую считать себя умнее всех - даже умнее паука, который может укусить от испуга, или же просто хладнокровно отреагировать на неприятный ему жест - молча проткнет тебе кожу и засадит пару милиграмм яда для острастки. есть рефлексы, а есть характер. есть инстинкт, который не может побороть никакой характер.

You don't play boxing

nbk

« Ответ #95 : 14 Нояб. 2004, 00:08:54 »

забавный кадр... такой маленький, а такой проблемный... (хомячок).

You don't play boxing

Львёнок

« Ответ #96 : 14 Нояб. 2004, 00:48:36 »

забавный кадр... такой маленький, а такой проблемный... (хомячок).

Самая большая проблема на этой фотографии - это его найти. :D

Cruel rabbit

« Ответ #97 : 14 Нояб. 2004, 00:58:22 »
Если ты суешь руку в пасть голодному тигру - не помогут и миллионы лет эволюции, приведшие к появлению человека. Тут, скорее, речь идет о "разумности" отдельных представителей "гомо сапиенса".

Если я хочу дать пинка нашкодившему коту, то меньше всего я думаю о его происхождении, и его "гордости" предков. И кот это знает. :D  Также, как собака. Другое дело, что я не хожу по улице и не набрасываюсь на собак, кошек и их владельцев.  :wink:
Кто боится собак, могу дать на прокат своего фокса (о цене договоримся :wink: ). При маленьком размере, он уверен, что могучее него нет никого в районе 10 км. И пытается доказать свою мысль всем собакам не взирая на размер и "гордость предков". За три года пришлось вынимать его из драк 20. Походите дня два, вытащите из пары драк - "глядишь и отпустило".
Так, что совет от "опытного": нападает собака - схватите ее за ошейник (у 99% домашних есть) и поверните кулак, скручивая его на шее собаки. Силы среднего человека хватит вполне. Минута, две и собака ложится у ваших ног. Только не надо усердствовать. Легла - отпускайте. Минуте две есть в распоряжении для гордого удаления с места проишествия.
А с кошками сами разберетесь. Смешно бояться существо весом в 1/10 вашего.

nbk

« Ответ #98 : 14 Нояб. 2004, 01:16:55 »
гм, на разных языках мы с тобой общаемся, похоже. ты исходишь из того, что животное, которое боится, будет слушаться. боится тебя, или боится боли, которую ты можешь причинить... я говорю о несознательном - о том, что может сделать зверь не задумываясь о последствиях и пр. и пр... как МакКолл может влепить двойку навстречу Льюису в состоянии крайнего испуга. это я утрирую, конечно...

You don't play boxing

Конь

« Ответ #99 : 14 Нояб. 2004, 01:36:23 »
А никто из вас, собачники и кошатники, не прикалывался с того, как собаки смотрят в глаза человеку и как им это нравится?
А кто-нибудь мог поймать долгий взгляд кота или кошки?

Был смешной эпизод у меня. Дочка была еще мелкой и я частенько водил ее в зоопарк, демонстрируя даже не животных, а то, как они смотрят на человека и можно ли поймать их взгляд.
Ну и случилось! Поймал я на взгляд тигренка малого. Поймал, так, что он, не отводя глаз, начал пятиться, что-то бурчать и слегка скалиться.
Это было просто чудо - как гипноз!
Его мамаша среагировала очень быстро - по траектории вычислила меня, окрысилась и прикрыла тигренка своим огромным туловом.
Но при этом - гигренок взгляда так и не опустил.
Такой вот глубочайший контакт произошел. Десять лет, а может и больше назад, а до сих пор помню...

Это я к чему?
Меня животные, которые не смотрят в глаза - не интересют вообще.
Как и люди, впрочем...
Понятно, что я -собачник? И что всех бродячих собак в районе знаю и с ними здороваюсь - гавкаю. Умею гавкать по-собачьи так, что они понимают, что я имею в виду. Практически - общаюсь.
А кошаков местных я гоняю. Если сидит или лежит на дороге - обязательно сгоню, чтобы знал свое место.
Ну и так далее...
Молодость - это недостатаок, который очень быстро и незаметно проходит...
Понятьэто невозможно, можно только пРочувствовать....
Кто-то сказал...