Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!  (Прочитано 1663905 раз)

Дед Потап

• Восставший из пепла
    • Gnidde
Re: Фильм, фильм, фильм!
« Ответ #20 : 11 Дек. 2004, 11:35:05 »
:lol: Хроники Риддика по сравнению с этой фильмой точно рулит. Там и эффектов поболее, да и сюжет новый. Хищник ВС Чужой - среднего класса ширпортреб. :cry:
Прошлое - мрак... Будущее - пепел..

Anonymous

• Гость
« Ответ #21 : 14 Дек. 2004, 22:47:59 »
Посмотрел и Хроники Риддика и Александра. Рулит.

trofim

« Ответ #22 : 15 Дек. 2004, 01:22:43 »
Рулит Шумахер!!! А вы конкретнее давайте наколку  :? Хроники чего? ФИО хроников какие?  :wink:
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

ВА

• Неадекватный холифоб
« Ответ #23 : 16 Дек. 2004, 00:28:05 »
Гость был я...
Хроники Риддика - это фильм такой (не про Боуи, увы)

В "Александре" мне запомнилась Rosario Dawson с 1.26.00 по 1.32.00. Остальное можно не смотреть...

ВА

• Неадекватный холифоб
« Ответ #24 : 16 Дек. 2004, 00:30:36 »
...спокойной ночи...

trofim

« Ответ #25 : 16 Дек. 2004, 00:35:13 »
Игрушку вона компьютерную такую анонсировали , знаю... А фильму чё то я промотал...
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

Slugger

« Ответ #26 : 17 Дек. 2004, 02:52:02 »
«Крикунов» смотрел ещё сразу после выхода, в середине 90-х. Добротный фильм. Классический фантастический триллер.

Кстати, он поставлен по книге очень модного сейчас в кинематографической среде писателя-фантаста Филипа Дика. В последнее время сразу несколько его произведений были экранизированы: «Особое мнение» с Томом Крузом, «Пэйчек» с Беном Эффлеком и Умой Турман, «Самозванец». А до «Крикунов» по произведениям Дика были поставлены, можно сказать, культовые фильмы – «Бегущий по лезвию бритвы» с Харрисоном Фордом и «Вспомнить всё» со Шварценеггером и Шарон Стоун, а также ещё кое-чего.

ВА

• Неадекватный холифоб
« Ответ #27 : 04 Янв. 2005, 14:50:34 »
Да, пьянь красит...

trofim

« Ответ #28 : 04 Янв. 2005, 20:15:59 »
УЖАС! ТЫ ИХ ЧЁ, ИЗ БУМАЖНИКА ДОСТАЛ И ОТСКАНИРОВАЛ! КАШМАРЫ!!

Dan

« Ответ #29 : 05 Янв. 2005, 07:21:46 »
ВА, ты бы так не бил по моей неокрепшей психике, а

Ольга

« Ответ #30 : 05 Янв. 2005, 21:54:32 »
"alien vs. predator" не удался ни по интриге, ни по смыслу, ни по картинке, имхо.
вопщем, так себе... (но дитенку пятилетнему понравилось)
а "хищника" где с ним там Арни Ш. возюшкается, - люблю, да.

Александр - затянут слишком,
да и надоело про педиков уже, сколько можно!!!!
Троя была лучше в этом смысле  :D  хотя ни тот ни другой фильм не претендуют, по-моему, на историческую достоверность,
главное ведь чтоб пипл хавал, так сказать...  :roll:
а если честно "Гладиатор" - зе бест, вот.

вот, я вот так вот думаю  :roll:
простор открыт - ничего святого

Vito

« Ответ #31 : 06 Янв. 2005, 22:29:28 »
Ольга, прости, но ты не совсем права насчет "Трои". Фильм снят не просто по мотивам исторических легенд, а в точном соответствии с ними, по нему можно историю в школе преподавать, так что он исторический настолько, насколько правдивы эти легенды. Даже история с пяткой Ахилла изложена в правдоподобной, не мифической версии: действительно, после попадания стрелы в ногу он был обездвижен, и не мог себя эффективно защищать.
Простите мне небольшой офф-топ, но у тебя замечательное имя - Ольга ... звучит как музыка...
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П. Столыпин

Ольга

« Ответ #32 : 07 Янв. 2005, 00:29:32 »
спорить не стану, поскольку не знаток я в легендах и мифах Древней Греции, да и Одиссею с Илиадой помню весьма поверхностно  :D
но по-моему, точно так же обстоят дела с этими литературными произведениями и у создателей фильма  8)

я читала всякие дотошные обзоры,  где говорилось о разных таких несоответствиях... и смотрела интревью с Петерсеном, где он сказал, что и не стремился создать истинно исторический фильм.

да и кому сейчас это нужно? а историю изучать по очередному продукту голливудского конвейера... хм... я бы не стала.
лучше старых добрых книжек и учебников ничего нет ))))))))

я вот только что "21 грамм" посмотрела... и нахожусь под впечатлением.

за Ольгу-музыку спасибо  :oops:  смущена

Vito

« Ответ #33 : 08 Янв. 2005, 00:41:09 »
Цитата: "Ольга"
...да и кому сейчас это нужно? а историю изучать по очередному продукту голливудского конвейера... хм... я бы не стала.

Вот показательный пример: известный певец Билли Джоэлл как-то выпустил песню "We did't start the fire", (в контексте я бы перевел как "не дадим запалить пожар") в которой идет перечисление значимых фактов американской и мировой истории ХХ-го века. После того как она прокатилась по различным топ-тен и т.д. она была рекомендована в США для уроков истории, поскольку оказалось, что сухие исторические факты гораздо лучше запоминаются в подобном изложении. Мало того, на основании этого была разработана обучающая программа, в которой материал был изложен в виде песни, и на уроках историю учили именно таким образом - разучивая и напевая песни. Не знаю насколько она оказалась эффективной, это надо спросить у наших форумчан из США, может они в курсе.
Но я также хорошо помню, как нас в школе водили в кинотеатры на исторические фильмы, правда история в основном была советская, но тем не менее, уроки были довольно интересные  :) , так что вполне вероятно, что такое может быть и в США.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П. Столыпин

Ольга

« Ответ #34 : 08 Янв. 2005, 00:51:08 »
безусловно, что интересное лучше запоминается...
но, если честно, когда я читала Л. и М. Др. Греции, я совсем не такими представляла события
слишком уж в таком кино все раскрашено и прилизано... не могу слово подобрать... в стиле всяких шаблонных лав-стори и прочей лабуды  :(

а вот я читала, что в "Страстях Христовых" актера, который играл Христа (запамятовала его имя), реально хлестали плетьми, и все такое...
из-за чего он даже слегка недоволен был и жаловался Гибсону (или на Гибсона?)

кстати...

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ ВАС, БРАТЬЯ  :roll:

ВА

• Неадекватный холифоб
« Ответ #35 : 08 Янв. 2005, 00:54:13 »
Цитата: "Ольга"
а вот я читала, что в "Страстях Христовых" актера, который играл Христа (запамятовала его имя), реально хлестали плетьми, и все такое...

Неужели все 2 часа фильма и немереное число дублей? Это ж не фильм, а камера пыток. Второй раз смотреть не смогу. Легче самому там участвовать, чем со стороны наблюдать.

Ольга

« Ответ #36 : 08 Янв. 2005, 01:21:48 »
нет, конечно, не все 2 часа и не во всех дублях,
но видимо Гибсон хотел достоверности  :roll:
мне даже показалось, - помнишь, где Христа бьют плетьми, - там актер (да как же его зовут!!)  в какой-то момент так удивленно вскрикнул, будто бы ему действительно делали больно
и лицо у него так изумленно перекосилось..
не знаю, может, просто показалось  :?:

а фильм действительно тяжелый, я на него еще сдуру в кинотеатр пошла
вообще разговаривать потом не могла

ой, да что говорить... как задумаешься...  :(

Vito

« Ответ #37 : 08 Янв. 2005, 01:26:37 »
toОльга
Ну, тут очевидно мы переходим в плоскость личных вкусов и пристрастий, поскольку мне лично фильм "Троя" очень понравился.
Думаю, если бы Джеймс Кевизел реально испытал на себе все, что показано в "Страстях Христовых", то его смело можно было бы причислять к великомученикам.
П. Столыпин

ВА

• Неадекватный холифоб
« Ответ #38 : 08 Янв. 2005, 01:31:17 »
Мне Троя тот же очень понравилась. И Послезавтра особенно, тем более что ихние прогнозы сбываются: цунами и все такое. Жаль сняли его на камеру, лохонулись.

Ольга

« Ответ #39 : 08 Янв. 2005, 01:51:21 »
как ни странно, мне Троя тоже понравилась - в общем и целом, как просто кино... а не как исторически достоверное кино.
то есть на самом деле я в этом не очень хорошо разбираюсь... остается доверять критикам всяким.

ну Брэд Питт и все такое... ))))))))))
после "Бойцовского клуба" прям зауважала его  :D

а Кэвизелу будет о чем внукам рассказать