Голосование

Кто из нынешних чемпионов и элиты имеет неплохие шансы в К1?

Руис
7 (7.4%)
Вл.Кличко
7 (7.4%)
Рахман
0 (0%)
Питер
31 (32.6%)
Валуев
16 (16.8%)
Дэнни Вильямс
1 (1.1%)
Самил Сам
1 (1.1%)
Маскаев
3 (3.2%)
С. Ибрагимов
6 (6.3%)
Т. Ибрагимов
0 (0%)
Бриггс
7 (7.4%)
Чагаев
2 (2.1%)
Тони
1 (1.1%)
Гуинн
1 (1.1%)
Другой боксер (...)
12 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 93

Голосование закончилось: 06 Май 2006, 17:23:00

Автор Тема: Шансы сильнейших супертяжей в К1  (Прочитано 35280 раз)

alexeyL

Шансы сильнейших супертяжей в К1
« Ответ #100 : 10 Май 2006, 12:33:00 »
Цитата: "_serjj_"
Цитата: "alexeyL"

Абсолютная чепуха.  что такое "никакие" руки?  Большинство обладает очень сильным ударом рукой и прекрасно умеют  комбинировать руки и ноги на разных уровнях.   Если пример не из K-1 - белорус Вадим  Чемякин и многие другие.

никакие. большинство не обладает сколь-нибудь приемлемой ручной техникой и руками пользуется для того, чтобы
а) отталкивать от себя противника в лицо )
б) попытаться в клинче бросить оппонента через бедро ))
вот на этом уровне и происходит комбинирование )))
ну я ж не осуждаю. хорошие боксерские навыки нарабатываются годами.

А ты что думаешь в тайбоксе на тренировках не уделяют внимания ручной технике?  Уделяют не меньше внимания чем ножной технике.

Бойцы бывают разные,  а столь радикальное обобщение по поводу "никаких" действительности явно не соответствует.   Речь не идет,  чтобы отбросив ноги работать в технике бокса на уровне чемпиона мира по боксу.   Речь едет всех базовых навыках в боксе и сильном ударе и главное о техничном комбинировании рук и ног.

Доброжелатель

« Ответ #101 : 10 Май 2006, 12:38:33 »
Кстати насчет разбега при лоу кике, скорее это просто перешаг, вобще я считаю эталоном техники ног - Буакава порпрамука, если смотрите К1 слышали наверно.
Да и вобще тайцы свои ноги так готовят, что для них никакой поставленный щит или выставленный локоть не помеха, пробивают даже не обращая внимания

Зверррушка

« Ответ #102 : 10 Май 2006, 12:48:35 »
Цитата: "Доброжелатель"
Кстати насчет разбега при лоу кике, скорее это просто перешаг, вобще я считаю эталоном техники ног - Буакава порпрамука, если смотрите К1 слышали наверно.
Да и вобще тайцы свои ноги так готовят, что для них никакой поставленный щит или выставленный локоть не помеха, пробивают даже не обращая внимания

А чем кстати отличаются  правила в К1 например от таиландского бокса? И от кикбоксинга?
Проигрышь (с) Кацумото) - это самка Проигрыша
СОЛИС ДЕКСАЛСУН (с) Кацумото

Доброжелатель

« Ответ #103 : 10 Май 2006, 12:52:04 »
Правила в принципе такие же, только в К1 запрещается бить локтем и коленями в клинче, можно бить коленом только с дистанции, но это правило не всегда действует, а в остальном те же самые правила

Ну и естественно в К1 всего 2 весовые категории -70 и абсолютная категория

Доброжелатель

« Ответ #104 : 10 Май 2006, 12:56:28 »
В кикбоксинге версий целая куча, есть фул контакт - это самая распространенная версия в любителях, там можно только руки ноги, без лоу кика.
Есть сами контакт и лайт контакт, в первом можнео жестко бить только на встречу, во втором вобще клоунада, бить жестко НЕЛЬЗЯ!!!
Еще есть фул контакт с лоу киком, ну это понятно что такое
Есть евротай, это в общем-то любительский аналог К1 только + можно коленями бить в клинче

_serjj_

« Ответ #105 : 10 Май 2006, 13:56:10 »

А ты что думаешь в тайбоксе на тренировках не уделяют внимания ручной технике?  Уделяют не меньше внимания чем ножной технике.

может и уделяют, да видать плохо. мертвые они в руках и все. сча европейцы, специализирующиеся в муай-тай выигрывают у аборигенов именно за счет превосходства на руках. ну нет в таиланде нормальной школы бокса, что тут поделать. ни профессиональной ни даже любительской
Настоящие мастера кунг-фу отличаются от серой массы тем, что могут при необходимости применить это самое кунг-фу. Остальным же этого просто не дано...

alexeyL

« Ответ #106 : 10 Май 2006, 14:37:10 »

может и уделяют, да видать плохо. мертвые они в руках и все. сча европейцы, специализирующиеся в муай-тай выигрывают у аборигенов именно за счет превосходства на руках. ну нет в таиланде нормальной школы бокса, что тут поделать. ни профессиональной ни даже любительской

Я не имел в виду аборигенов.  А скорее европейских, австралийских  тайбоксеров.  А что касается аборигенов тут тоже все не так просто.    В легких весах полно чемпионов мира по боксу в профессионалах по самым престижным версиям, есть и олимпийские чемпионы.  значит школа есть.  Известно также что часто боксеры и тайбоксеры занимаются вместе и выступают и там и там.  почему мало используют руки в боях между собой по тайбоксу. Думаю традиция, плюс у них это считется неэффективным(противостоять они ручной технике все же умеют)  и фактор судейства тоже играет роль.  Если нет нокаута , то победит тот, кто работает ногами, коленями и локтями, а не кулаками.  Мне ближе по вкусу евротай, они более сбалансированы и плане рук - ног.

Доброжелатель

« Ответ #107 : 10 Май 2006, 15:22:41 »

Я бы не сказал что нету бокса, разве таец не стал чемпионом ОИ в Афинах? я к сожалению сейчас не могу сказать в каком весе

Зверррушка

« Ответ #108 : 10 Май 2006, 16:19:59 »
ЧОРТ! Голоту забыл! Вот этот кадр точно бы тут не растерялся. Голоту-в К1 СРОЧНО :twisted:

Зверррушка

« Ответ #109 : 10 Май 2006, 16:20:46 »
ЧОРТ! Голоту забыл! Вот этот кадр точно бы тут не растерялся. Голоту-в К1 СРОЧНО :twisted:

Shuba

« Ответ #110 : 10 Май 2006, 16:27:44 »
Цитата: "Санни Листон"
Шуба видно сам боя не видел, но слышал на форуме чьит визги.

Если ты про бой с Ботой, то бой я видел не раз. Пиши конкретнее, а по поводу "чьит визги" - у тебя что истерика, так подлечись, Санни Листон :wink:

Макс

« Ответ #111 : 10 Май 2006, 16:52:02 »
Цитата: "Елпидифор"
Цитата: "Grendel"
по поводу Кличко, насколько я знаю, он выступал в версии фуллконтакт, а не в версии фуллконтакт+лоукик, так что по поводу лоу небольшие сомнения

Все верно. Да вот только он многократный чемп по этому самому кику без лоу, плюс чемп ВБС и ВБО в боксе, поэтому, полагаю, научиться бить лоу-кики худо-бедно смог бы, и уж тем более от них защищаться, И учти преимущества Кличко в виде а)антропометрии(при неплохой для своих параметров координации) - перед всеми полноценными бойцами К-1  бойцами К-1, не считая Шилта, но этот сосет по координации, а также нифига не умеет драться на дистанции и боксировать, (мясо-уродов в виде Сапа, Чоя, Акебоно и им подобных в рассчет не берем), в технике работы руками и навыков боя на дистанции, плюс профессиональное кикерское умение работать ногами (пусть и без лоу) на вполне мировом уровне.

Ну не знаю. Кличко занимался убогим фулконтакт-киком, то есть тем дебильным видом спорта вы котором разрешены удары стопой выше пояса (заимствованые из карате, то есть с разворота :lol: ), а ударов голенью, коленом и по ногам нет. В К-1 чистая кикерская техника сосёт, а рулят муай-тайщики с лоукиками, мидкиками и коленями в голову/печень. Фронткики в обычном кике вроде тоже не бьют, а ведь мегакозырный удар - Гари Гудридж долго зубами плевался.  :twisted:

Так что не думаю что у Кличко были такие уж суперперспективы в К-1, с его-то ногами-ходулями и склонностью к травмам. Пара хороших ударов по ногам и зверский монстр Кличко как кузнечик, коленками назад.  :lol: Был бы на хорошем уровне, может Гранпри разок другой выиграл, но отгребал бы так же порядочно, главным образом по раздроченным ногам.   :?  
Кличкофилов спешу успокить - у большиснтва боксёров в К-1 были бы ещё меньшие перспективы. Тому же Питеру навяляли бы мама не горюй. Какой-нить Фейтоса измочалил бы его аки Гудриджа - сломал бы ему фронткиками нос скулы и выбил бы пару зубов вместе с капой. Хотя подучившись Питер мог бы занять ту же нишу что Майти Мо.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

WBC

« Ответ #112 : 10 Май 2006, 18:50:02 »
Цитата: "Макс"
Цитата: "Елпидифор"
Цитата: "Grendel"
по поводу Кличко, насколько я знаю, он выступал в версии фуллконтакт, а не в версии фуллконтакт+лоукик, так что по поводу лоу небольшие сомнения

Все верно. Да вот только он многократный чемп по этому самому кику без лоу, плюс чемп ВБС и ВБО в боксе, поэтому, полагаю, научиться бить лоу-кики худо-бедно смог бы, и уж тем более от них защищаться, И учти преимущества Кличко в виде а)антропометрии(при неплохой для своих параметров координации) - перед всеми полноценными бойцами К-1  бойцами К-1, не считая Шилта, но этот сосет по координации, а также нифига не умеет драться на дистанции и боксировать, (мясо-уродов в виде Сапа, Чоя, Акебоно и им подобных в рассчет не берем), в технике работы руками и навыков боя на дистанции, плюс профессиональное кикерское умение работать ногами (пусть и без лоу) на вполне мировом уровне.

Ну не знаю. Кличко занимался убогим фулконтакт-киком, то есть тем дебильным видом спорта вы котором разрешены удары стопой выше пояса (заимствованые из карате, то есть с разворота :lol: ), а ударов голенью, коленом и по ногам нет. В К-1 чистая кикерская техника сосёт, а рулят муай-тайщики с лоукиками, мидкиками и коленями в голову/печень. Фронткики в обычном кике вроде тоже не бьют, а ведь мегакозырный удар - Гари Гудридж долго зубами плевался.  :twisted:

Так что не думаю что у Кличко были такие уж суперперспективы в К-1, с его-то ногами-ходулями и склонностью к травмам. Пара хороших ударов по ногам и зверский монстр Кличко как кузнечик, коленками назад.  :lol: Был бы на хорошем уровне, может Гранпри разок другой выиграл, но отгребал бы так же порядочно, главным образом по раздроченным ногам.   :?  
Кличкофилов спешу успокить - у большиснтва боксёров в К-1 были бы ещё меньшие перспективы. Тому же Питеру навяляли бы мама не горюй. Какой-нить Фейтоса измочалил бы его аки Гудриджа - сломал бы ему фронткиками нос скулы и выбил бы пару зубов вместе с капой. Хотя подучившись Питер мог бы занять ту же нишу что Майти Мо.

Олять олух написал бред :)

все топ боксеры будут вырубать бойцов К1, а Виталий Кличко с убедительным приимуществом.

Grendel

« Ответ #113 : 10 Май 2006, 19:53:07 »
Цитата: "WBC"

все топ боксеры будут вырубать бойцов К1, а Виталий Кличко с убедительным приимуществом.

еще чуть чуть и пойдут треды: шансы боксеров в боях без правил(типа PRIDE), где фанаты Кличко будут говорить, что Кличко убьет Емельяненко и всех остальных

к слову, в K-1 редко приходят новички( не считая чудо-уродов типа Саппа или других), а приходят туда, как правило, многократные чемпионы по контактным боям(муай-тай, редко кикбокс или карате) у которых опыт таких вот боев около сотни на брата, и каждый соперник там опасен для каждого, и редко к какому сопернику приходится готовиться отдельно

шансы против бойцов K-1 есть у многих боксеров, но вот в то что они станут чемпионами гран при мне  очень плохо верится, тем более я уверен что вряд ли кто-то сможет продержаться в K-1 сколько нибудь долго без поражений

Wicht

« Ответ #114 : 10 Май 2006, 19:55:33 »

А обосновать?  :roll:
-Доктор! Дайте мне таблетки от жадности! Да побольше, побольше!!

Soul

« Ответ #115 : 10 Май 2006, 20:19:06 »

в тае руки никакие. все самое неприятное может прилететь только лоукиком не выше пояса. вот это и надо нейтрализовать.
никакие. большинство не обладает сколь-нибудь приемлемой ручной техникой и руками пользуется для того, чтобы
а) отталкивать от себя противника в лицо )
б) попытаться в клинче бросить оппонента через бедро ))
вот на этом уровне и происходит комбинирование )))
ну я ж не осуждаю. хорошие боксерские навыки нарабатываются годами.

Glupo tak govorit'. Eto kak-by vy skazali "sinie mashiny plohie". U menia ku4a boev po taiu, gde ruki prosto super: i bystrye, i pravil'naia tehnika i samo soboi sil'nye. Kone4no-je mojno prinosit' primery v pol'zu "teorii slabyh ruk", no zaprosto naidutsia i kontr-primery, kak govoritsia v sem'ie ne bez urodov.

А что касается аборигенов тут тоже все не так просто. В легких весах полно чемпионов мира по боксу в профессионалах по самым престижным версиям, есть и олимпийские чемпионы. значит школа есть.

I est' uima taitsev kotorye derutsia i po boxu i po muay-thai. Primer: 4empion po WBC Pongsaklek Sitkanongsak v toi-je categorii gde i Arce, i s kotorym Arce ne ho4et drat'sia. Vot uima primerov: http://fightnews.ru/mt/archives/2006/03/09/20.45.html
Kogda vydet tot-je Kaoklai ili Paramuk s boxerami, oni ved' ne glupye i ne polezut v ruki, budut derjat' na distancii nog. Kogda 2 raza podriad bystro b'iut tebe low a potom 3-yi raz podnimaet v golovu tut ne vse uspeiut sreagirovat'...
"... Бой в физическом смысле - это не главное. Главный бой - он эмоциональный, социальный, если хотите. И кумирами становятся те, кто выигрывает именно его."
Mike Tyson

Макс

« Ответ #116 : 11 Май 2006, 09:50:22 »
Цитата: "Wicht"

А зачем?  :?:  Ему ведь ясно, Кличко лучший.
На деле такие топ боксёры как Монте Баррет, Кальвин Брок, Крис Берд в К-1 будут брутально изнасилованны в особоизвращённой форме (с элементами некрофилии). Фактически их ждет судьба цирковых уродцев Сапа и Акебоны.  :? Тони в К-1 слил бы по очкам или отказом без шансов, потому что он крайне специализированынй боксёр расчитанный на длинные бои. У Владимира Кличка был бы шанс выигрывать бои по КО, но хер бы вышло - ему бы ноги сразу поломали, а в клинче отбили бы коленями печень. Интересен был бы бой Вольдемар-Шилд, кто первый ляжет: Шилт от прямого в голову или Вольдемар от колена? То что КО-1 можно не сумневатся.  :lol:  

Крупным же боксёрам с  крепкой башкой и ударов в К-1 уготованна участь серёдняков - на уровне Майти Мо, Сефо и Бригса, вряд ли выше.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

M.Forkosigan

« Ответ #117 : 11 Май 2006, 09:56:37 »
Цитата: "Wicht"

А зачем?  :?:  Ему ведь ясно, Кличко лучший.
На деле такие топ боксёры как Монте Баррет, Кальвин Брок, Крис Берд в К-1 будут брутально изнасилованны в особоизвращённой форме (с элементами некрофилии). Фактически их ждет судьба цирковых уродцев Сапа и Акебоны.  :? Тони в К-1 слил бы по очкам или отказом без шансов, потому что он крайне специализированынй боксёр расчитанный на длинные бои. У Владимира Кличка был бы шанс выигрывать бои по КО, но хер бы вышло - ему бы ноги сразу поломали, а в клинче отбили бы коленями печень. Интересен был бы бой Вольдемар-Шилд, кто первый ляжет: Шилт от прямого в голову или Вольдемар от колена? То что КО-1 можно не сумневатся.  :lol:  

Крупным же боксёрам с  крепкой башкой и ударов в К-1 уготованна участь серёдняков - на уровне Майти Мо, Сефо и Бригса, вряд ли выше.

Мне кажется, что молодой Тайсон мог бы выносить в К1 с его то мощью и агрессией всех нафиг.. а его рост и мощные, которкие ноги пробить лоукиками было бы нереально, особенно при соотв. не особо долгой подготовке.
(click to show/hide)

_serjj_

« Ответ #118 : 11 Май 2006, 10:53:59 »
... Хотя подучившись Питер мог бы занять ту же нишу что Майти Мо.

подучившись. питер там вычистит весь дивизион. представь питера, не пытающегося растянуть на 12 раундов свои силы... да и не только в этом дело. достаточно ему 1 раз со всей дури залупить в блок, дальше будет тупое забивание крс. там подавляюще большинство бойцов защищаются только блоком и нихера за ним не видят.
Настоящие мастера кунг-фу отличаются от серой массы тем, что могут при необходимости применить это самое кунг-фу. Остальным же этого просто не дано...

_serjj_

« Ответ #119 : 11 Май 2006, 10:56:18 »
Цитата: "M.Forkosigan"

Мне кажется, что молодой Тайсон мог бы выносить в К1 с его то мощью и агрессией всех нафиг.. а его рост и мощные, которкие ноги пробить лоукиками было бы нереально, особенно при соотв. не особо долгой подготовке.

млять тайсон против аццого шланга типа сэмми шилта или кого то типа питера аертса ничего бы не сделал.