Голосование

Кто из нынешних чемпионов и элиты имеет неплохие шансы в К1?

Руис
7 (7.4%)
Вл.Кличко
7 (7.4%)
Рахман
0 (0%)
Питер
31 (32.6%)
Валуев
16 (16.8%)
Дэнни Вильямс
1 (1.1%)
Самил Сам
1 (1.1%)
Маскаев
3 (3.2%)
С. Ибрагимов
6 (6.3%)
Т. Ибрагимов
0 (0%)
Бриггс
7 (7.4%)
Чагаев
2 (2.1%)
Тони
1 (1.1%)
Гуинн
1 (1.1%)
Другой боксер (...)
12 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 93

Голосование закончилось: 06 Май 2006, 17:23:00

Автор Тема: Шансы сильнейших супертяжей в К1  (Прочитано 34724 раз)

blackS0UL

Шансы сильнейших супертяжей в К1
« Ответ #300 : 30 Авг. 2006, 19:43:17 »
В К1 можно действительно смотреть с удовольствием только старого ХУста, Аэртса, нашего Руслана - вот действительно на кого приятно посмотреть.
Все остальные это просто здоровенные лоси, берущие верх своей массой и габаритами или ацтой как Мусаши, которого много раз вытягивали за жо*у(про его бой с Русланом вообще молчу, советую посмотреть всем, даже комментатор ох*ел от японских судей)
Например, смог бы Сэмми выиграть гран-при не обладая такими габаритами???...думаю вряд ли.

Проголосовал за Питера. Из этого списка думаю, что именно только он со своей чугунной башней и зверским ударом смог бы нормально противостоять так называемой элите К1 :), а так думаю что любой боксер с хорошей техникой и нокаутирующим ударом имеет шанс в любом контактном виде спорта - не только К1.
...говори кратко, уходи борзо!

Shuba

« Ответ #301 : 30 Авг. 2006, 20:24:45 »
Цитата: "blackS0UL"
В К1 можно действительно смотреть с удовольствием только старого ХУста, Аэртса, нашего Руслана - вот действительно на кого приятно посмотреть.
Все остальные это просто здоровенные лоси, берущие верх своей массой и габаритами или ацтой как Мусаши, которого много раз вытягивали за жо*у(про его бой с Русланом вообще молчу, советую посмотреть всем, даже комментатор ох*ел от японских судей)
Например, смог бы Сэмми выиграть гран-при не обладая такими габаритами???...думаю вряд ли.

Проголосовал за Питера. Из этого списка думаю, что именно только он со своей чугунной башней и зверским ударом смог бы нормально противостоять так называемой элите К1 :), а так думаю что любой боксер с хорошей техникой и нокаутирующим ударом имеет шанс в любом контактном виде спорта - не только К1.

Мне нравятся Фейтоса и Аертс, отличные мастера. А по-поводу Питера, так Майти Мо хуже Питера. А жару дает ого. Питер был бы с тем же Бонъяски, так не собрали бы костей голландца.  :wink:

АЮТ

« Ответ #302 : 31 Авг. 2006, 04:45:51 »
Шуба - извинения принимаются.
Согласен - сомнения в "крепости яиц" боксеров также беспочвенны.
Мне вообще не нравятся обвинения бойцов любых стилей в трусости. Если он - известный боец, то вряд ли он может быть трусом.
Тем более - кто обвинители-то? Чем они зарекомендовали себя, что считают вправе звонкими словами кидаться?
В этом - полагаю мы консенсуса достигли.
----------
Какого-такого жару даёт Майти Мо? В К-1 - очень средний боец - как и битый им Ботта.
Насчет Боньянски и Питера - ты вряд ли прав.
Может не собрали бы костей голландца. Но скорее всего -  нигерийца.
Что - нереально Питеру растеряться, когда эдакий лось ПРЫГАЕТ!!! Да - прямо на него!!! И - словить "летающее колено" в башню?
Или сразу получить такой лоу-кик, что нога замлеет, и потерять в подвижности?
Ноги у Питера толстые, а вот как у них с болевой чувствительностью?
Мы этого вовсе не знаем, и узнать никак не можем.
Если только подкрасться к Питеру на улице сзади и засветить ему по бедру бейсбольной битой? Но тут есть организационные трудности  :D.
Классный кикбоксер Вовчанчин, умеет защищаться от лоу-киков, но Хост его все-же довольно быстро ими пробил.
И от хай-киков он защищаться умеет.
А Мирко - покружил-покуржил, да и ударил один раз хай-киком в голову - попал, нокаут.
А ведь Питер и вовсе не умеет защищаться от ног (в отличие от Вовчанчина и Майти Мо). Да еще ног Боньянски!
Расчет на то, что первым ударит и убьет сразу? Возможно, конечно, но все же маловероятно.
-
Медицинский факт - все боксеры, пробовавшие себя в К-1 или микс-фате - не вышли на высокий уровень, обычно бывали биты сразу.
Факты успешного освоения микса кик-тай-боксерами и борцами - есть.
Боксерами - нет. Каратистами - нет.
Факты успешного освоения К-1 каратистами - есть. Боксерами и борцами - нет.
Будут - торжествуйте. А пока - больше скромности и сослагательного наклонения.
А покуда - гордитесь, что боксерскую технику рук используют и Аэртс, и Федор Емельяненко, и Боньянски, и Вандерлей Сильва. Ибо тут - и вправду есть чем гордиться.

DON

« Ответ #303 : 31 Авг. 2006, 06:02:41 »
А покуда - гордитесь, что боксерскую технику рук используют и Аэртс, и Федор Емельяненко, и Боньянски, и Вандерлей Сильва. Ибо тут - и вправду есть чем гордиться.

А на каком уровне их боксёрская техника, на уровне пенсионного Вилли Палмса, или ещё хуже?  и ваще-то пусть чё нить другое используют, технику ноготь тигра там или тайную технику древнерусских крестьян: одним удром двух убил.

MØntY

« Ответ #304 : 31 Авг. 2006, 06:46:11 »
Цитата: "АЮТ"
Медицинский факт - все боксеры, пробовавшие себя в К-1 или микс-фате - не вышли на высокий уровень, обычно бывали биты сразу.
Факты успешного освоения микса кик-тай-боксерами и борцами - есть.
Боксерами - нет. Каратистами - нет.
Факты успешного освоения К-1 каратистами - есть. Боксерами и борцами - нет.

АЮТ, я позволю себе развить твою мысль: факты успешного освоения бокса бойцами из К-1 отсутствуют, обычно они бывали наглухо убиты боксёрами третьего  дивизиона (как Рей Сефо), либо деклассированы боксёрами третьего дивизиона (как Майти Мо).

Ну а о хотя бы попытках борцов освоить бокс я отродясь не слышал  8)

Ramon

« Ответ #305 : 31 Авг. 2006, 06:54:35 »
Цитата: "M0ntY"
АЮТ, я позволю себе развить твою мысль: факты успешного освоения бокса бойцами из К-1 отсутствуют, обычно они бывали наглухо убиты боксёрами третьего  дивизиона (как Рей Сефо), либо деклассированы боксёрами третьего дивизиона (как Майти Мо).

Ну а о хотя бы попытках борцов освоить бокс я отродясь не слышал  8)

M0ntY, ты в курсе успехов звезд муай-тай в боксе?

Bill Meshkoff

• R.I.P., Billy. 16/11/2004 - 19/05/2008
« Ответ #306 : 31 Авг. 2006, 06:55:19 »
Зато дискоболы рулят :twisted:

MØntY

« Ответ #307 : 31 Авг. 2006, 07:48:20 »
Ramon, я сказал: бойцами из К-1.

Ramon

« Ответ #308 : 31 Авг. 2006, 07:51:56 »
Ramon, я сказал: бойцами из К-1.

А кто выступает в К-1 и на какой вид единоборств К-1 походит больше всего с точки зрения правил?

MØntY

« Ответ #309 : 31 Авг. 2006, 08:03:54 »
Ramon, я всё же сказал: "из К-1". Если ты считаешь, что кто-то из К-1, с любым бэкграундом, муай-тай, например, сделал успехи в боксе, скажи кто. Я не слышал. С другой стороны, я за К-1 практически не слежу, предпочитаю Прайд (ну и ЮФС постольку поскольку).

Ramon

« Ответ #310 : 31 Авг. 2006, 09:02:49 »
Ramon, я всё же сказал: "из К-1". Если ты считаешь, что кто-то из К-1, с любым бэкграундом, муай-тай, например, сделал успехи в боксе, скажи кто. Я не слышал. С другой стороны, я за К-1 практически не слежу, предпочитаю Прайд (ну и ЮФС постольку поскольку).

Здесь же разговор идет в более широком смысле, ты сам о борцах в боксе упомянул. К-1 проводится по обрезанным правилам муай-тай, бойцы муай-тай регулярно побеждают в К-1 и добились выдающихся успехов в боксе. Вроде бы уже обсуждали это несколько раз.

Scorpion

• Клуб Боевого Самбо и Смешанных Единоборств ALLIANCE
« Ответ #311 : 31 Авг. 2006, 10:39:48 »
Тайцы и в MMA весьма неплохих успехов добились, в основном те кто еще борьбу изучал :)

DON

« Ответ #312 : 31 Авг. 2006, 16:15:50 »
А какие мастера муай-тай добивались выдающихся успехов кроме собственно самих тайцев, карликов в хорошем смысле слова, Гелекси, Сахапрома, Вонгджонкампа? и ещё штук 20 неплохих наберётся, но все мухачи(fly,bantam).

Ramon

« Ответ #313 : 31 Авг. 2006, 17:37:16 »
Посмотри вот эту ветку - там всего 3 страницы:

http://www.boxingtalk.ru/viewtopic.php?p=215163

DON

« Ответ #314 : 31 Авг. 2006, 18:35:10 »
Прочитал. О чём бум спорить?
Я не знаток муай-тая, но тайский бокс смарю с удовольствием, почему Гелекси и прочие стали чемпами в проф. боксе понимаю, но не понимаю тех хто непонимает обратное: поставь любому чемпиону по одной из престижных версий технику работы ног с того же муай-тая, а для этого необходимы лет 5 и тренер-таец высшей квалификации и вот вам готовый чемпион по К1.

Ramon

« Ответ #315 : 31 Авг. 2006, 18:43:22 »
Цитата: "DON"
Я не знаток муай-тая, но тайский бокс смарю с удовольствием, почему Гелекси и прочие стали чемпами в проф. боксе понимаю, но не понимаю тех хто непонимает обратное: поставь любому чемпиону по одной из престижных версий технику работы ног с того же муай-тая, а для этого необходимы лет 5 и тренер-таец высшей квалификации и вот вам готовый чемпион по К1.

Согласен, чемпионом он может и не стать, но побьет многих. Спорят здесь о другом, если я правильно понимаю - пытаются доказать, что боксер всех тайцев вынесет без техники работы ног, что, на мой взгляд, - полнейшие ЕБМ.

DON

« Ответ #316 : 31 Авг. 2006, 18:54:28 »
Цитата: "Ramon"
Цитата: "DON"

Согласен, чемпионом он может и не стать, но побьет многих. Спорят здесь о другом, если я правильно понимаю - пытаются доказать, что боксер всех тайцев вынесет без техники работы ног, что, на мой взгляд, - полнейшие ЕБМ.

Ну, эти наверно никада не спаринговали с каратмэнами и не чвствуют совершенно иную дистанцию атаки.