Автор Тема: Справедливая оценка и анализ стиля Леннокса Льюиса  (Прочитано 39479 раз)

Зураб

• The Brockton Blockbuster
Цитата: "Тай"
О чем ты?
О неравенстве абсолюта сейчас World Heavyweight Title в прежние времена?
или
о неравенстве кол-ва удачных защит битой оппозиции чемпиона кол-ву защит самого чемпиона?
Я думаю что более значимый вес имеет кол-во проведенных удачных защит самим чемпионом.

у меня мозг завис . :shock:
Роки Марчиано уже не просто боксер и уже не просто человек… Он легенда. Он победил всех потенциально сильных бойцов того времени… И с честью ушел… (c) Виталий Кличко
Если  у Джо Луиса не получилось удачно вернуться в ринг, я не буду даже пытаться! (с)  Rocky Marciano
 "Marciano is a special case.He's not a puncher. He's a WARRIOR" (с) Julio César Chávez
Журналист:"Какое это чувство, знать что у террористов 11 сентября была та же религия, как и у Вас?». Мухаммад Али: " А какое это чувство знать, что у Гитлера была такая же, как и у Вас?»
 Зураб - незнайка и балабол
http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=8124.180

Любитель

• Global Moderator
О чем ты?

Об этом. Только я бы сформулировал не так - "О равенстве абсолюта сейчас World Heavyweight Title в прежние времена".

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Любитель"
О чем ты?

Об этом. Только я бы сформулировал не так - "О равенстве абсолюта сейчас World Heavyweight Title в прежние времена".

А кто сказал, что одно равно другому?

Никто не сказал, сама догадалась. :lol:
Логика в данном случае достаточно проста.
Раньше был один сильнейший, которого нужно было победить, если хочешь стать чемпионом.
Сейчас 3 чемпиона, можно выбирать самого удобного для тебя, обходя самого сильного. А кто из них сильнейший-не понятно, пока абсолют не сосредоточится в руках у одного.
Для примера:
1997 год,  который часто ошибочно отдают Леноксу, не является годом Ленокса, а является годом Ленокса и Хола. Кто из них сильнее, на момент 1997 года не понятно.
1996 год, который тоже ошибочно отдают Леноксу, является годом Хола, Тайсона и Маккола. И т.д.
2006 год является годом Вовы, Сереги и Олега. И пока они не встретяться и абсолют не окажется в руках одного, сильнейшего в дивизионе фактически нет. Можно строить лишь догадки, отталкиваясь от личных симпатий и антипатий.
Потому абсолют в моем понимании и является равным World Heavyweight Title , а никак не титул WBC, титул IBF, титул WBA

не так?
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

BuTbKA

• Слава дэлаамам! Перворождённым слава!

Вот я такой же вопрос завадавала А.Беленькому.
А мнение Александра поавторитетней моего будет.

В Зал Славы оба, конечно, попадут, но, если Костя закончит на такой ноте, оценка его места в истории очень пострадает. По-моему, незаслуженно. О Тайсоне еще будут очень тосковать лет двадцать. В историю он войдет как ярчайший боец, который не смог реализовать свой колоссальный потенциал даже на 50 процентов и все равно достиг выдающихся результатов. Тем не менее, мне кажется, со временем люди поймут относительно Майка, что у человека есть не только физический потенциал, а еще и психологический. И вот здесь-то у Тайсона, выросшего в весьма специфических условиях, были очень большие проблемы. Лэрри Холмс не случайно в конце 1987 года предсказал всю его жизнь наперед.

http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=2577&postdays=0&postorder=asc&start=120

Прошу прощения за оффтопик, сейчас посмотрел на эту ссылку и возник закономерный вопрос: а за что Беленького забанили? Может старожилы расскажут? Как-то непонятен смысл отрезать интересного  нашего человека от форума. Я в недоумении относительно причины.

Тай

• рукописи не горят
Комар-это не Александр Беленький, а его друг. Сам Александр не зарегестрирован на форуме, поэтому ответы печатались под ником комара.
Забанили его после конфликтной ситуации с администрацией ресурса. более подробно можно попытаться выяснить у любого из модераторов в личке... думается
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Давид Гајић

Ленокс закончил свою карьеру в 2003. Никто на Ленокса не хочет поспорить? А то пока Хол закончит свою карьеру, я уже фигурным катанием увлекусь.

Ну да, с Холиком нескошлько рисковано, конечно. Мало ль что ему опять вбредит в голову  :lol:

Льюис и Тайсон скоро туда войдут, еще рримерно 3-4 года росталось ждать, думаю.

зы. и перестань сомневаться. За гораздо меньшие заслуги принимают бойцов в Зал Славы. Что и говорить о этой троице.
Солнце взошло, либералы ноют, украинцев грабят, США вводят санкции – каждодневная рутина. (c)

Любитель

• Global Moderator
Вот кого принимают в Зал Славы.

http://allboxing.ru/archives/2004-07-07_08_59.html

http://allboxing.ru/archives/2005-06-13_16_36.html

http://allboxing.ru/archives/2006-10-02_10_12.html

Раз уж туда попал Джимми Элис :roll:...

Любитель

• Global Moderator
А кто сказал, что одно равно другому?

Никто не сказал, сама догадалась. :lol:
Логика в данном случае достаточно проста.
Раньше был один сильнейший, которого нужно было победить, если хочешь стать чемпионом.
Сейчас 3 чемпиона, можно выбирать самого удобного для тебя, обходя самого сильного. А кто из них сильнейший-не понятно, пока абсолют не сосредоточится в руках у одного.
Для примера:
1997 год,  который часто ошибочно отдают Леноксу, не является годом Ленокса, а является годом Ленокса и Хола. Кто из них сильнее, на момент 1997 года не понятно.
1996 год, который тоже ошибочно отдают Леноксу, является годом Хола, Тайсона и Маккола. И т.д.
2006 год является годом Вовы, Сереги и Олега. И пока они не встретяться и абсолют не окажется в руках одного, сильнейшего в дивизионе фактически нет. Можно строить лишь догадки, отталкиваясь от личных симпатий и антипатий.
Потому абсолют в моем понимании и является равным World Heavyweight Title , а никак не титул WBC, титул IBF, титул WBA

не так?

Это, конечно, понятно. Только непонятно другое: каким боком защита абсолютного титула сложнее защиты одичного :?. Нечто Тайсону было легче защищать два титула с Таккером, чем три - с Таббсом? И был ли бой против Пинклона Томаса легче боя против Карла Вильямса?

Ведь есть примеры, когда абсолютноый чемпион теряет титул из-за того, что он как раз ХОЧЕТ встретиться с более сильным оппонентом. http://allboxing.ru/archives/2005-10-12_05_33.html

Есть примеры, когда сильнейший боец выявляется вообще в нетитульном бою (эпопея Тарвера в полутяжах).

Да и раньше бывали случаи, когда сильнейший претендент не мог сразу получить тайтл-шот (вспомним Листона).

Bambura Kukobaka

Вввваааауууу!!!!! Тайтл шот! Я слов то таких не знаю даже :oops:
Мы хотели разрушить этот мир, чтобы сделать из него что - нибудь получше...

zolono

Цитата: "Bambura Kukobaka"
Вввваааауууу!!!!! Тайтл шот! Я слов то таких не знаю даже :oops:

местный слэнг -см. город на днепре

Злопыхатель

Цитата: "Злопыхатель"
Непонятна логика. С одной стороны говорится, что у Тайсона все выглядит не очень, с другой стороны на 60% цифра Холифилда состоит из Тайсона. :wink: И еще момент. Холифилд побил Тайсона в 1996 году. В то пришествие Тайсон побил из чемпионов только Бруно и Селдона, поэтому записывать Холифилду в рекорд побитых Майком в 80-х - абсурд. :idea:

Даже если УБРАТЬ Тайсона, один Мурер перекрывает ВСЕ защиты действующих чемпионов Майка :roll:.

Шульц, Бота и Бин? :lol: Самому-то не стыдно? :wink:
Леннокс Льюис ушел из бокса богачем и чемпионом.
Майк Тайсон ушел из бокса Легендой.

Макс

Непонятна логика. С одной стороны говорится, что у Тайсона все выглядит не очень, с другой стороны на 60% цифра Холифилда состоит из Тайсона. :wink: И еще момент. Холифилд побил Тайсона в 1996 году. В то пришествие Тайсон побил из чемпионов только Бруно и Селдона, поэтому записывать Холифилду в рекорд побитых Майком в 80-х - абсурд. :idea:

Даже если УБРАТЬ Тайсона, один Мурер перекрывает ВСЕ защиты действующих чемпионов Майка :roll:.

Стыдно? Да те шампьньоны которых бил Тайсон по урвоню как раз и есть как Шульц, Бота и Бин, а то и хуже.  :?
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Милон

Цитата: "Макс"

Стыдно? Да те шампьньоны которых бил Тайсон по урвоню как раз и есть как Шульц, Бота и Бин, а то и хуже.  :?

Таккер по уровню гораздо выше этих.

Шульц середняк.

Бин никто ,просто крепкий боец.По уровню хороший джорнимен.Не одной победы над внятным соперником.

Макс

Цитата: "Милон"

Упс про него я забыл.  :roll:  Да Такер гораздо круче не тока этих кадров, но ещё Кличка и Мурера. Тока вот и бой с ним у Тайсона был весьма равный, куда более равный чем можно подумать из счёта.

Шульц середняк.

Он архинеудачник. Его три раза засудили в боях за титул чемпиона мира.  :lol: И правильно - уродов ведущих в бой в коробке надо давить.  :twisted:

Бин никто ,просто крепкий боец.По уровню хороший джорнимен.Не одной победы над внятным соперником.

И как его вытащилдис на чемпиоснкий бой?  :?: Как он заделался обязательным для Холифильда понятно, с Мурером был близкий бой. но первый раз как он вылез?
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Милон

Упс про него я забыл.  :roll:  Да Такер гораздо круче не тока этих кадров, но ещё Кличка и Мурера. Тока вот и бой с ним у Тайсона был весьма равный, куда более равный чем можно подумать из счёта.

Да,бой Таккер дал хороший .Еще бы знать навернека что у него все-таки случилось с правой рукой и была ли она травмирована до боя.

Милон

Шульц середняк.

Он архинеудачник. Его три раза засудили в боях за титул чемпиона мира.  :lol: И правильно - уродов ведущих в бой в коробке надо давить.  :twisted:

Три раза?
Муреру в Германии Шульц по делу проиграл .С Форманом другое дело.

И как его вытащилдис на чемпиоснкий бой?  :?: Как он заделался обязательным для Холифильда понятно, с Мурером был близкий бой. но первый раз как он вылез?

Как? Да ,как обычно, махинациями с рейтингами.У него был ужасно надутый рекорд- почти все соперники или с десятком боев или с отрицательным рекордом.

A freelance boxing writer and television analyst testified Monday that he found no basis for favorable ratings given to several boxers who got shots at IBF titles.

"I observed fighters rated in the top 10 or in the mandatory position [No. 1 contender] that I didn't feel deserved to be there," said Steven Farhood, who has been writing about and rating boxers for more than two decades.

Among boxers who benefited by unwarranted rankings was Vaughn Bean, who entered the IBF heavyweight rankings at No. 12 in April 1995, Farhood said.

Although Bean had an 18-0 record at the time, all but one of his opponents had losing records, Farhood said.

The International Boxing Federation ignored its written criteria for rating boxers, Farhood said. Farhood, an on-air fight analyst for CNN/SI, consultant to Showtime and former executive editor of The Ring boxing magazine, was presented in court as a ratings expert.

Bean rose to No. 4 contender in 11 months, despite several wins against opponents of dubious quality in that period, Farhood said.

Under cross-examination, Farhood acknowledged that Bean was fighting more frequently than other heavyweights, and that some of the boxers Bean surpassed lost during the period.

Zayac

• ДВР
Все разговоры по поводу выяснения крутости Холифилда и Тайсона вообще смешны.
Холифилд дважды бил Тайсона, бил брутально, попутно вытерев им канвас. С Тайсоном тогда все было в порядке, базары по поводу непиковости - ф топку (советую посмотреть хотя бы на его мышечный тонус).
все, что не убивает, делает страннее

Злопыхатель

Цитата: "Alexandr"
Все разговоры по поводу выяснения крутости Холифилда и Тайсона вообще смешны.
Холифилд дважды бил Тайсона, бил брутально, попутно вытерев им канвас. С Тайсоном тогда все было в порядке, базары по поводу непиковости - ф топку (советую посмотреть хотя бы на его мышечный тонус).

Можно по-подробнее про брутальность во втором бою? :roll: И еще, бил или бодал? :D

Злопыхатель

Не только Таккер, но и Бербик и даже Таббс надрали бы низ спины любому из вышеназванной троицы. :!:

Печенег

Статья вызвала противоречивые чувства. С одной стороны трудно не согласиться с автором по поводу некотрых качеств Льюиса, в частности умении сохранять удивительное хладнокровие в любой ситуации и вести бой в исключительно выверенном стиле, в полной мере использовать свои феноменальные природные данные.

С другой стороны, выводы автора об излишней осторожности не совсем верны в отношении раннего Льюиса, где он совершенно другой: агрессивный и довольно рисковый.

Тот Леннокс, о котором говорит автор - это уже матерый волк, которому за 30 лет, прошедший около 2/3 своей карьеры. Хотя и здесь  Льюис давал волю своим дьяволам в голове (самый яркий пример бой с Грантом).  

Джеб у Леннокса - одно из главных орудий, он не такой мощный как у Володи Кличко и не такой бытрый как у Холмса, но все равно был одним из лучших в дивизионе.

Насчет главного вывода автора: определение величия на основе соотношения номинальный побед и их "героической" составляющей.

В эту эпоху, на мой взгляд, настоящим "героем" был только Холифилд - великий боксер и храбрейший человек, который несмотря на это вряд ли перепрыгнет в глазах общественности и специалистов Тайсона и того же Льюиса.
Истина где-то рядом