Автор Тема: Справедливая оценка и анализ стиля Леннокса Льюиса  (Прочитано 39831 раз)

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Alexandr"
В интервью после первого боя Тайсон на вопросы о клинчах и столкновениях головами ответил соответственно "мы оба вступали в клинчи" и "он ударял меня головой, но и я тоже ударял его головой".

Тайсон-корректный человек, он никогда после боя не говорил о сопернике плохо.  До боя, при продаже билетов-да. После - никогда.
Ты сам видел чтобы Тайсон бил его головой? Может он заламывал Холифилду руки? Может шел весь бой головой вперед, подвергая соперника риску быть травмированным? Может быть какие-то другие грязные приемы именно к Холли применял?

И еще:
Ты слышал что говорил Тайсон в раздевалке после их второго боя?
Так почему ты цитируешь его только после первого, в данном случае больше подходит то, что он сказал после второго.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Bambura Kukobaka

DR_LECTER
Я думаю, что остановка в 1 бою была преждевременна. Тайсон бы достоял и проиграл по очкам. Но Холифилд до остановки боя в одном из раундов (в предыдущем по - моему) очень сильно треханул Тайсона, вот тогда надо было останавливать, но Тайсона спас гонг.
Мы хотели разрушить этот мир, чтобы сделать из него что - нибудь получше...

DR_LECTER

• "Умышленный и нераскаивающийся убийца" (с) VIIK
[quote="Тай]

Тайсон-корректный человек, он никогда после боя не говорил о сопернике плохо.  До боя, при продаже билетов-да. После - никогда.
Ты сам видел чтобы Тайсон бил его головой? Может он заламывал Холифилду руки? Может шел весь бой головой вперед, подвергая соперника риску быть травмированным? Может быть какие-то другие грязные приемы именно к Холли применял?

И еще:
Ты слышал что говорил Тайсон в раздевалке после их второго боя?
Так почему ты цитируешь его только после первого, в данном случае больше подходит то, что он сказал после второго.[/quote]

тай, а что за негры в белых халатах вели Тайсона по коридору после боя и истерично орали Аллах Акбар? Он еще общается с ними?

Насчет грязного стиял Холифилда. Есть такое дело. И судье бы не мешало снять с Холифилда минимум 2 очка за удары головой.  Это факт. Но Тайсон НЕ был готов, что ему будут вязать руки, не был готов, что его будут все время давить силой, не был готов что его Холи не испугается.  Вот последний момент- насчет того что Холи его не боялся и вышел его побеждать- ключевой. На мой взгляд.

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "DR_LECTER"
Почему он взбесился- наиболее приемлемый ответ дал в одном из своих интервью Холифилд.
.

А что, Холифилд мог что-то другое сказать, учитывая что победа над Тайсоном, если не самая значимая в его карьере, а одна из 2-3 самых значимых. Холли мог сказать что укусу в состоянии аффекта послужила его грязная тактика, принесшая успех в первом бою, и которую он собирался применить во втором? Холли - не есть глупый человек и он не может поддать свою победу сомнению, согласившись что именно грязная тактика первого боя принесла ему успех. Он есть заинтересованный в этом противостоянии боец, он не есть психолог, он не есть доктор, он не сам Тайсон и полагаться на его частное, предвзятое мнение не есть правильным.
В таком случае важно свое собственное мнение, основанное на просмотре боев. Я же вижу в последнее время сплошное юзание шаблона.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

stromgard

• Погладь кота!
    • Персональный блог
Цитата: "Тай"

+1. Меня всегда удивляла одна вещь. В бою с Ботой были и заламывания рук, и удары после гонга и прочее... НО после нокаута Тайсон ПЕРВЫМ (или одним из первых) стал помогать Боте подняться. ИМХО единственный раз когда он не пошел подавать руки - бой с Фрезером мл. но все говорят Тайсон зверь, тайсон убийца и людоед.

PS Из-за с Холи не счет (из-за неоднозначности ситуации)

DR_LECTER

А почему собственно,я не должен верить логичному обьяснению предвзятого Холифилда? Обьяснение  логично.
Другое обьяснение кроется в том, что Тайсон его боялся, Тайсон как последний лох не подготовился к бою, Тайсон оказался как боксер много хуже Холи и впал в истерику.
Или может следует ввести кусание за ухо новым  приемом?
Тайсон, я полагал, выходил второй раз драться,  брать реванш, а не устраивать балаган и дурачить зрителей своей дикостью.

Тай

• рукописи не горят
.

Еще один момент. Льюис хорош или плох- успешно взял реванши и разбомбил всех, кто ему под руку попался.

Сейчас интересно твое мнение:
Ты кого считаешь самым великим среди этих боксеров:
1)Марчиано
2) Ленокс Льюис
3) Джо Луис
4) Ларри Холмс

Кирпичи

• И снова я не устану повторять: ЕКЕ-ЕКЕ
Цитата: "stromgard"
но все говорят Тайсон зверь, тайсон убийца и людоед.

Ну, наверное, заявления о том, что он вобьет хрящи в мозг и что он получил лицензию на убийство этому способствовали :confused:
Марк жыв!

DR_LECTER

+1. Меня всегда удивляла одна вещь. В бою с Ботой были и заламывания рук, и удары после гонга и прочее... НО после нокаута Тайсон ПЕРВЫМ (или одним из первых) стал помогать Боте подняться. ИМХО единственный раз когда он не пошел подавать руки - бой с Фрезером мл. но все говорят Тайсон зверь, тайсон убийца и людоед.

PS Из-за с Холи не счет (из-за неоднозначности ситуации)

Все так говорят потому что сложно серьезно воспринимать человека, который откусил сопернику ухо, который дрался на улице из за какой то херни  и бросался банками в назойливых журналистов, человека, которого посадили за изнасилование ( гон- но который вписывается в общую картину), итд. была ли это маска? почти наверняка - да. Кто виноват, что она оказалась такой востребованной?  да. Шоу бизнес.

Bambura Kukobaka

Но Тайсон НЕ был готов, что ему будут вязать руки, не был готов, что его будут все время давить силой, не был готов что его Холи не испугается. Вот последний момент- насчет того что Холи его не боялся и вышел его побеждать- ключевой. На мой взгляд.

Вот так всё просто. Холифилд победил, т.к. зарядился на победу. И вязал Тайсону руки, к чему тот готов не был. А сколько раз в самых разных боях Тайсона его пытались вязать в клинчах? А? Много, почти каждый его противник. И Таббс, и Бруно, и Смит, и Бербик (мир ему прахом). И никому кроме Холифилда не удалось это. Зарядился и победил. Ну раз всё так просто, то может быть КМС по боксу вышел бы вместо Холифилда в тот вечер и побил бы Тайсона (всего то надо было - зарядиться!).
ЗЫ. Неужели вы не видите полного превосходства Холифилда в классе прежде всего, в опыте в тяжёлых боях. Он ловил Тайсона на его атаках (однообразных и состоящих из одиночных ударов), он опережал Тайсона и гасил его удары. Он гораздо лучше ориентрировался в рубке и хотя бы по корпусу бил, да так, что даже шлепки слышны были.

stromgard

• Погладь кота!
    • Персональный блог
Цитата: "Кирпичи"
но все говорят Тайсон зверь, тайсон убийца и людоед.

Ну, наверное, заявления о том, что он вобьет хрящи в мозг и что он получил лицензию на убийство этому способствовали :confused:

Продажа билетов. Ничего личного - только бизнес

DR_LECTER

.

Еще один момент. Льюис хорош или плох- успешно взял реванши и разбомбил всех, кто ему под руку попался.

1)Марчиано
2) Ленокс Льюис
3) Джо Луис
4) Ларри Холмс

Мой ответ- Али. Для меня он тот, кто сделал нечто запредельное за всю карьеру. И потому вне конкуренции на все времена. То есть- вообще нечто с ряда вон.

если честно я испытываю трудности с сравнениванием боксеров разных эпох.  ну как я могу равнять льюиса и марчиано? Луиса и Холмса? Потому я никогда не расставляю бойцов в абсолютный рейтинг. Кроме Али. А вот по эпохам- это легко. Но это не совсем то что ты спросила. У меня нет ответа просто.

Тай

• рукописи не горят
А почему собственно,я не должен верить логичному обьяснению предвзятого Холифилда? Обьяснение  логично.
Другое обьяснение кроется в том, что Тайсон его боялся, Тайсон как последний лох не подготовился к бою, Тайсон оказался как боксер много хуже Холи и впал в истерику.
.

Я проходила(теоретически конечно) не один случай когда в состоянии аффекта людей убивали. И не всегда те, кто это делали были сломленными психологически, людьми. Это состояние является кратковременным эмоц. состоянием. возникает в ответ на уже происшедшее событие. Нарушения сознания могут привести к неспособности впоследствии вспомнить отдельные эпизоды вызвавшего этот аффект события .

Для того чтобы понять действия человека, нужно побывать в этой ситуации.
если на столе лежит пистолет, а к тебе подходит другой чел и начинает долбить головой тебя в одно и тоже место, один человек попросит не делать это, второй нокаутирует, третий выстрелит в ногу, а четвертый в голову, всё зависит от того в каком эмоц. состоянии ты находишся и насколько умешь контролировать раздражение и свои эмоции.  

То, что Тайсон боялся Холифилда является глупостью. Вообще обвинять человека, выходящего в ринг в трусости, глупо.  А в этом случае тем более. Зачем тогда он выходил в ринг? Чтобы закончить его во втором раунде? Это человек, который вытерпел избиение 10 раундов от Дагласа и поднялся чтобы продолжить бой?

Рокка Приори

Только что посмотрел весь второй бой.
Имхо, Холи удачно начал, концовка 1-го раунда, и в целом весь раунд я бы отдал ему - за точность и своевременность атак, а также за большую активность на средней дистанции.Тайсон начал как всегда активно, но однообразно, без атак по корпусу и редко огрызаясь на удачные атаки Холи.
Второй раунд более-менее равный.(рассечение, попытки это рассечение усилить => попытка выламывания руки)Но, как мне показалось, Тайсон начал раскрепощаться, чтоли. Его атаки стали немного более успешными,чем у его противника.Раунд более равный,чем первый, но я отдал бы его Холи - этот боец был более собранным, разнообразнее в атаках и более точным.
Третий раунд (до укуса) - хорошее начало Тайсона, никаких намеков на то, что он не может достать Холи. ПОпадает чаще, чем его противник. Удары ощутимее. Особенно понравилась двойка(как и в первом раунде, но более точная), которая заставила Холи сделать несколько шажков назад:левый боковой-правый прямой незадолго до укуса. После укуса, особенно после второго, атаки Холи стали сумбурнее, а у Тайсона, наоборот, начали проходить атаки.Если не считать укусы, раунд Тайсона-за точность, тоннаж ударов, стремление выбить противника.
По бою отметилось:
1.Тайсон почти не работал по корпусу, в отличие от Холи.
2.Очень вялая работа Тайсона в средней и ближней дистанциях, опять же в отличие от Холи.Основные успехи Тайсона-при атаках с дистанции:левый-правый, левый боковой на скачке, редко (но жестко и "метко") левый боковой-правый прямой на средней.Если атаки не проходили, то Тайсон просто шел в клинч, на чем Холи и развивал свой успех.
3.У Тайсона не было ни одного силового апперкота, ни комбинаций в корпус с переходом на голову, ни вообще комб с кол-вом ударов больше двух.Не было работы в ближней дистанции.
4.Холи в этом бою был удачливее в плане дошедших ударов, показал себя более умным бойцом, который может использовать недостатки противника в свою пользу.Хорошая работа на средней дистанции, да и на ближней тоже.Сложилось впечатление, что Холи умеет подставить свою лысую голову именно туда, где вот-вот окажутся брови Тайсона, летящие вперед с хорошей скоростью  8)
5.Тайсон показался каким-то закрепощенным, чтоле(по-моему,ни одного бокового с права он не нанес, и даже не бил). И эта закрепощенность начала с него сходить в начале третьего раунда(самого удаяного для него).
Следует отметить, что оба укуса были спровоцированы.
Все это ИМХо, разумеется.
ПыСы. А так хотелось, чтоб Тайсон попал, причем попал хорошо...или обыграл бы Холика в своем стиле 86-88гг, а потом вломил БЫ...эх!
Ну не нравиться мне этот лысый негр, хотя во всех боях Холи, кроме боев с Тайсоном, я болел за него (видел около пяти боев всего, не считая с Тайсоном).
Воооот !
Будущее может предсказать тот, кто его планирует.

Тай

• рукописи не горят
.

1)Марчиано
2) Ленокс Льюис
3) Джо Луис
4) Ларри Холмс

Мой ответ- Али. Для меня он тот, кто сделал нечто запредельное за всю карьеру. И потому вне конкуренции на все времена. То есть- вообще нечто с ряда вон.

Хорошо. Но ты же чуть выше сказал:
"Льюис хорош или плох- успешно взял реванши и разбомбил всех, кто ему под руку попался"

А значит твой рейтинг должен выглядеть так:
1)Марчиано
2)Льюис
3)Луис
4)Али

По логике получается так.

Bambura Kukobaka

Рокка Приори
Как вот это
Тайсон начал раскрепощаться, чтоли. Его атаки стали немного более успешными,чем у его противника
вяжется с этим? :?:
но я отдал бы его Холи - этот боец был более собранным, разнообразнее в атаках и более точным.

Тайсон первые 2 раунда провёл в разведке, памятуя то, как он не смог навалом вынести Холифилда в 1 бою. В 3 раунде он был очень зол и уже по - моему мало себя контролировал. Ты очень мягко описал то, что происходило в 3 раунде.

Рокка Приори

Опечатка.Имелось в виду, в сравнении с первым раундом, а не с соперником, конечно.
Будущее может предсказать тот, кто его планирует.

Зверррушка

Последую примеру Тай и процитирую тоже столь часто упоминаемого ей Беленького.
 "Общепринятая версия, с которой я согласен, заключается в том, что Тайсон, может быть, не мозгом, а только инстинктом почувствовал, что этот бой ему не выиграть, так как он явно шел по сценарию первого. Третий раунд второго боя в целом напоминал пятый раунд первого, после которого и наступил перелом в первой встрече. Все выложено, никаких козырей в рукаве не осталось, а противник все перед твоим носом. И в этих условиях Тайсон нашел. точнее вспомнил, старый способ выйти из боя красиво, то есть не лежа на полу и не слушая, как энаунсер зачитывает очки не в твою пользу, а, что называется, с понтом".
 "УТайсона с самого начала его карьеры были проблемы с противниками, которые отказывались падать. А Холифилд отказывался наотрез. У Тайсона за 15 раундов  двух его боев с Холифилдом вполне могло создаться представление, что этот орешек ему не по зубам".

Насчет грязи и "спровоцированных" укусов:
 "А секунд за 45 до конца раунда произошел эпизод, который потом совершенно забыли, а зря. Железный Майк зажал правую руку Холифилда где-то у своего поясат так, чтобы перчатка не давала Эвандеру возможности выдернуть ее, а сам тем временем попытался  упереться затянутым перчаткой запястьем во внешнюю сторону локтя  уже фактически выпрямленной руки и согнуть ее против кости, то есть попросту сломать руку. Но Холифилд тоже дрался на улице. Он вырвал руку и  еще засадил Тайсону со злости неплохой правый кросс. В этот момент диктор обратил внимание, что Тайсон выглядит очень обескураженным. Этого было трудно не заметить. Второй раунд тоже за Холифилдом."
Проигрышь (с) Кацумото) - это самка Проигрыша
СОЛИС ДЕКСАЛСУН (с) Кацумото

Тай

• рукописи не горят
Вот я и говорю: "юзание шаблона". Только что мои слова подтвердила зверушка.

Смотрите бои, господа и имейте на всё свое мнение. Оно всегда более важно.

Bambura Kukobaka

Зверррушка

Ой, ей Богу, всё это досужие фантазии Беленького. Если смотреть бой, то совершенно не возникает ощущений потерянности Тайсона. Наоборот скорее. А укусы - результат того, что Холифилд совершенно беспринципно вязал его в клинчах, прерывая рубку, навязываемую Тайсоном, да при этом ещё и голову вперёд выставляя.