Автор Тема: Справедливая оценка и анализ стиля Леннокса Льюиса  (Прочитано 39738 раз)

Рокка Приори

Да и еще.
Очень удивило бегство Холи с ринга (боец с отважным сердцем, бесстрашный, так сказать - и вдруг не нашел в себе решимости наказать Тайсона за укусы).Вот тут он, ИМХО Тайсона нае..ал.
Настоящий боец, мне кажется, не убежал бы с ринга в таком случае.
А ведь он и после первого укуса не особо рвался в бой.(А Тайсон прямо-таки рвался порвать Холика 8) ) И тут такой конфуз.Холи ведь ну очень был не против остановки боя.Нет чтоб сказать, хорош, братва, я его как и в первый раз щаз накажу, давайте продолжать!
Ан нет...видать кишка тонка или просто ну очень не хотелось? Кто как считает?
На счет мнения Холика в его интервью:я бы не стал его воспринимать близко к сердцу (читейте-верить), ведь он в нем и у Льюиса дважды выиграл, но был засужен.
Прикололо и мнение Холи о боях в Олимпиаде, особенно о том бое, в котором его дисквалифицировали. По словам того же Эвандера, бой он выигрывал в одну калитку, и только судья не позволил ему выйти победителем из этого боя.
А вот (если ничего не путаю) ВА писал, что бой 1/2 финала был неоднозначый, равный, и для Холи тяжелый. И очень похоже на то, что удар после команды "стоп" был намеренный. Информация к размышлению, так сказать.
Будущее может предсказать тот, кто его планирует.

LAMON

• I always tell the truth, even when I lie. (с) T.M.
Цитата: "кeкs"
Цитата: "LAMON"

Бой выигрывал Френк и Леннокс пару раз поплавал в бою , а затем Лев попал левым крюком ( являющимся , скорее всего , лаки-панчем ) и победа Льюиса ТКО .

Это почему же, позвольте поинтересоваться, этот левый крюк являлся, скорее всего, лаки-панчем?

В центре ринга Френк и Леннокс обменялись джебами , затем Бруно попал правым размашистым в голову Льюису и тем самым потряс его . Леннокс попятился в угол , Бруно пробил пару неакцентированных апперкотов по блоку , а Льюис с опущенной головой пробил левый крюк наугад и попал .
David Izon and Derrick Jefferson are the types of fighters who can be hit, who can be hurt but who can't be discouraged. ©
Larry Merchant

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Любитель"
[Это, конечно, понятно. Только непонятно другое: каким боком защита абсолютного титула сложнее защиты одичного :?. Нечто Тайсону было легче защищать два титула с Таккером, чем три - с Таббсом? И был ли бой против Пинклона Томаса легче боя против Карла Вильямса?
.

Причем тут легче или тяжелее. Всё зависит от претендентов в любом случае.
Конечно защитить титул против Бруно или Таккера более сложно чем против Боты или Мавровича, вне зависимости от того защищаешь ли ты абсолют или одиночный титул.
Но есть разница между ситуациями:

Один наисильнейший чемпион, защищающий все титулы. Больше чемпионов нет.
И
3 самых сильных боксера дивизиона, защищают свои титулы, притом наисильнейший на практике не выявлен, хотя теоритически он есть, кто-то из этих троих.
Так и на момент 1996 года Маккола нельзя назвать наисильнейшим, как им нельзя назвать и Холифилда.

А в прежние времена всё чётко и ясно. Потому я и сравниваю эту чёткость с абсолютом.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Рудольф

• Официальный монстр Allboxing-a
  • This is the party you are looking for
Джо Луис был наикрутейшим

predators

• Гость
Цитата: "Рудольф"
Джо Луис был наикрутейшим

До Али да.

Ightorn

• Suum cuique
Цитата: "Рокка Приори"

Хм. Если бы у тебя появился "левый" шанс победить Тайсона, причём Тайсон выглядел бы виноватым в проигрыше, ты бы его не использовал?

Холи не хотел боксировать, так как этот укус банально вывел его из концентрации, а во-вторых, он победил без боя.

Рокка Приори

Скажем так:тот бой Холи-Тайсон 2 не имел спортивного завершения.И в нем все не так уж однозначно, чтобы говорить, что Холи дважды победил Тайсона. И пусть бои забываются, а результат остается.
Холик удрал с ринга, а Тайсон остался и хотел продолжать.
Будущее может предсказать тот, кто его планирует.

stromgard

• Погладь кота!
    • Персональный блог
Скажем так:тот бой Холи-Тайсон 2 не имел спортивного завершения.И в нем все не так уж однозначно, чтобы говорить, что Холи дважды победил Тайсона. И пусть бои забываются, а результат остается.
Холик удрал с ринга, а Тайсон остался и хотел продолжать.

Еще и как хотел  :lol:  Чуть не поубивал половину народа на ринге  :lol:

http://youtube.com/watch?v=DRrofRc2C2I

Зверррушка

Можно и так сказать-Холик хотел боксировать, а "железный" Майк устроил истерику :? Еще во втором раунде пытался слоиать Холику руку, но сам получил по зубами :lol:
 В общем, господа,  ваши двойные стандарты уже достали. То есть, в дисквалификации Тайсона виноват Холифилд, получается? Смешные вы все, ей-богу, в своем фанатизме....
Проигрышь (с) Кацумото) - это самка Проигрыша
СОЛИС ДЕКСАЛСУН (с) Кацумото

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Зверррушка"
В общем, господа,  ваши двойные стандарты уже достали. То есть, в дисквалификации Тайсона виноват Холифилд, получается? Смешные вы все, ей-богу, в своем фанатизме....

Это твои двойные стандарты достали.
Почему ты считаешь укус более грубым нарушением правил чем намеренные удары головой?
И то и другое запрещено правилами.(привести вырезку из правил?)
Если всё по порядку: нарушал правила Холифилд. Тайсон ОТВЕТИЛ такой же грязью на грязь.
И дисквалифицировать нужно было Холифилда в певом бою за намеренное и неоднократное нарушения правил.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Serg

Цитата: "Тай"
Если всё по порядку: нарушал правила Холифилд. Тайсон ОТВЕТИЛ такой же грязью на грязь.
И дисквалифицировать нужно было Холифилда в певом бою за намеренное и неоднократное нарушения правил.

Много чего должно было быть сделано, но не сделано.
Например в бою Кличко - Питер должны были дисквалифицировать нигерийца за неоднократные удары по затылку, а вместо этого Кличку отсчитывались нокдауны!
Такое вот увы.
Есть, есть в Курских лесах коряга заветная... Приложишь к ноге - и от джеба избавит, и от нокаута убережет! (с) Totus

predators

• Гость
Цитата: "Serg"

Много чего должно было быть сделано, но не сделано.
Например в бою Кличко - Питер должны были дисквалифицировать нигерийца за неоднократные удары по затылку, а вместо этого Кличку отсчитывались нокдауны!
Такое вот увы.

Питер должен был десквалифицирован в бою с Тони, там тоже удары по затылку были.

Правда скажем Вова тоже не бесгрешен вспомнить хотя бы  удар по затылку, которым он вырубил Шульца.

zolono

холифилд не смотря на христианские морали имеет более широкий взгляд на вещи:ему важно выиграть бой любой ценой,вот он и дурил более простодушного тайсона.вообще у меня сложилось мнение что холифилд весьма хитросделан,хоть он и везде подчёркивает что кротость и святость его конёк и жизненый ориентир.
майка опять начали дурить типа бой идёт а противник мастерски применяя весь арсенал боёв без правил остаётся без замечания рефери,который банально не замечает курса холифилда,хотя на вот тут недавно представленной фотке виден хорошо отработанный удар головой со стороны одного из боксёров,не буду говорить какого.причём хорошее верное движение,чем-то напоминает аналогичное действо в диалоге маттераци-зидан.ну и видно что бой опять идёт по накатанной дорожке:противник как заговорённый ускользает и ещё больно жалит штучками всякими,а майк-то вышел отомстить за первый бой!чем-то голоту-боуи напоминает,боуи тоже очень чётко пользовался подленькими делами незаметными рефери,а голота всё больше раздражался.к чему всё это привело все мы знаем:тут уши а там детородные органы чуть не брызнули на лица зрителей!то есть кто привык к грязи -его отработанная грязь не заметна,а кто боксирует чисто и пытается ответить грязью противнику -у того-то всё как на виду выходит :)

вот тайсон и решил покарать обидчика своими средствами,причём этот его укус поразительным образом сыграл ему на руку,умножив и без того немалую популярность.всё таки чтобы не говорили а майк как истинный олдскул всегда был сторонником чистого бокса,соссно поэтому всё и бромалось в глаза что он пытался сделать из грязных боксёрских профпримочек :)

холифилда -фтопку!

Любитель

• Global Moderator
Цитата: "Злопыхатель"
Даже если УБРАТЬ Тайсона, один Мурер перекрывает ВСЕ защиты действующих чемпионов Майка :roll:.

Шульц, Бота и Бин? :lol: Самому-то не стыдно? :wink:

А кто с другой стороны? Джо Хипп? Бота и Шульц минимум не хуже. Не индейцы, правда :roll:...

Любитель

• Global Moderator

Причем тут легче или тяжелее. Всё зависит от претендентов в любом случае.
Конечно защитить титул против Бруно или Таккера более сложно чем против Боты или Мавровича, вне зависимости от того защищаешь ли ты абсолют или одиночный титул.
Но есть разница между ситуациями:

Один наисильнейший чемпион, защищающий все титулы. Больше чемпионов нет.
И
3 самых сильных боксера дивизиона, защищают свои титулы, притом наисильнейший на практике не выявлен, хотя теоритически он есть, кто-то из этих троих.
Так и на момент 1996 года Маккола нельзя назвать наисильнейшим, как им нельзя назвать и Холифилда.

А в прежние времена всё чётко и ясно. Потому я и сравниваю эту чёткость с абсолютом.

Хе-хе. Если больше чемпионов нет, то это не значит, что единственный имеющийся - наикрутейший. Вот такие вот пироги. Даже если их трое, то сильнейший дяденька может вообще не входить в их число...

То есть выделять в отдельную графу защиты абсолютного титула можно, но придавать этому большое значение не стоит. А то ведь можно на полном серьезе выделить и графу "защиты титула побежденными действующими чемпионами" :wink:.

predators

• Гость
Цитата: "Злопыхатель"
Даже если УБРАТЬ Тайсона, один Мурер перекрывает ВСЕ защиты действующих чемпионов Майка :roll:.

Шульц, Бота и Бин? :lol: Самому-то не стыдно? :wink:

А кто с другой стороны? Джо Хипп? Бота и Шульц минимум не хуже. Не индейцы, правда :roll:...

Кого нехуже Бота и Шульц  :shock:

Тай

• рукописи не горят
[Хе-хе. Если больше чемпионов нет, то это не значит, что единственный имеющийся - наикрутейший. Вот такие вот пироги. Даже если их трое, то сильнейший дяденька может вообще не входить в их число...

.

Да? Ну и как же их тогда прикажешь вычислять?

Любитель

• Global Moderator
Да и еще.
Очень удивило бегство Холи с ринга (боец с отважным сердцем, бесстрашный, так сказать - и вдруг не нашел в себе решимости наказать Тайсона за укусы).Вот тут он, ИМХО Тайсона нае..ал.
Настоящий боец, мне кажется, не убежал бы с ринга в таком случае.
А ведь он и после первого укуса не особо рвался в бой.(А Тайсон прямо-таки рвался порвать Холика 8) ) И тут такой конфуз.Холи ведь ну очень был не против остановки боя.Нет чтоб сказать, хорош, братва, я его как и в первый раз щаз накажу, давайте продолжать!

Да, очень удивляет :shock:...

С какой стати Холифилд должен был продолжать бой после ВТОРОГО укуса? Стоило дать шанс Майку куснуть еще разок? Или еще пару раз? Тайсон уже не контролировал себя, а в таком состоянии многое могло случиться...

Вот неясно, почему такое внимание уделяют рассечениям Тайсона в бою с Холифилдом, но забывают, что сам Холифилд неоднократно бывал рассечен в сложных боях. Но Холифилд не кусался и не впадал в "состояние аффекта" :?.

Любитель

• Global Moderator
Да? Ну и как же их тогда прикажешь вычислять?

Как... Бои смотреть, ясное дело. Мнения экспертов собирать.

К примеру, в эпоху чемпионства Брюса Селдона вне рейтингов находился Риддик Боу, который в свое время прибил означенного Селдона КО 1. И что, отсутствие пояса у "Папочки" сделало его слабее Селдона?

Конечно, пояса и их количество довольно точно показывают уровень бойца, но только в историческом плане, а не в конкретный период времени.

Тай

• рукописи не горят
[

Вот неясно, почему такое внимание уделяют рассечениям Тайсона в бою с Холифилдом, но забывают, что сам Холифилд неоднократно бывал рассечен в сложных боях. Но Холифилд не кусался и не впадал в "состояние аффекта"

Его НАМЕРЕННО весь бой кто-то бил головой и того, кто это делал не дисвалифицировали? Кто же это, интересно?
Или Холи, как всегда, сам опасно шел головой и заработал эти рассечения?

И кстати, что более неприятно и больно:
-бодки головой по ранам
или
-укус
Я считаю что это равноценные нарушения правил и больно одинаково как одно, так и второе.
НО! в чем разница:
Холифилд весь бой нарушал правила и бил головой. Его и нужно было дисквалифицировать. Или, хотя бы, фиксировать и останавливать эту грязь.