Автор Тема: Справедливая оценка и анализ стиля Леннокса Льюиса  (Прочитано 39747 раз)

No Sugar

Цитата: "Йож"
Цитата: "Alexandr"
Кави, Дуглас, Форман, Холмс, Боу, Мурер, Мерсер, Тайсон, Льюис (за упорный второй бой), Рахман - это вапще че за чуваки такие??

Это ты щас к чему? :shock: Если это ода Холифильду,то откуда у него Боу в активе оказался?
Ты их второй-то бой сморел или как???
Цитата: "Йож"
А Кави,Даглас,Рахман....В натуре,кто это такие?
Да как тебе сказать :roll:

Кави - так, соринка в глазу у Холифилда :twisted: Самая сложная у него соринка в крузерах :twisted:

Даглас - некий проходимец, случайно вальнул некого Майка Тайсона и даж сам ат этого малозть прих.ел :twisted:

Рахман - тож случайный типчик ис той же серии, што и первые два господина :twisted:

Тай

• рукописи не горят
100 пудов не явно бил головой.
Рассечения тоже были далеко не явными.
А спрашивали в ринге МТ про рассечения после первого и второго боя так просто... нечего больше было спросить.
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Рокка Приори

2 Макс
Если Тайсон так хотел укусить Холика, чеж он первые две трети третьего раунда с ним боксировал, и впоне успешно можно сказать? И укусил оба раз, только после того, как голова Холика терлась об его рассечение над правым глазом?
Слов нет, Холи на момент боя с Тайсоном был умнее его как боксер на целую голову. Это видно (как бы это горько ни звучало). Поэтому и победил Тайсона. Но, ИМХО, это позволил ему сделать сам Тайсон, который просто напросто начиная с первого боя с Бруно не хотел учиться ничему новому (по-моему, он считал, что ему уже нечего доказывать),да  еще и все старое растерял, кроме скорости, чавки у удара,  в отличие от Холифилда, которому было что доказывать и после победы над Тайсоном. Разница в мотивации и сыграла свое дело.
Будущее может предсказать тот, кто его планирует.

Макс

Цитата: "Рокка Приори"

2.Макс, ты вроде как старожил на этом форуме, помница я читал твои посты еще в 2004 году, ты ведь примерно с этого времени здесь постишь, так? Так вот, мля, учи матчасть: два боя с Раддоком, бой с Дугласом, да и бой с Льюисом (восьмой раунд - Тайсон пытается в полубессознательном состоянии нокаутировать Льюиса, ессно мимо) также говорит, что это не совсем так, как ты тут рисуешь.

Да запарили вы этим поднимающимся в несознанке Тайсоном.  :lol: Один раз ничё не доказывает. Тут два момента.

Во первых, Тайсон после отсидки стал другим. У него децл поехала крыша и ранее дремавшая паранойя вылезла наружу, но на этом фоне произошло явное просветление по ряду вопросов. В частности Майк вдруг выяснил что вокруг него крутится куча прихлебателей, которые получают его бабки, не рискуя своей башкой. При этом он верно подметил что ИМ его победы нужны даже больше чем ему. Это существенно повлияло на его отношение к работе. Важный момент - у Тайсон нет понтов величайшего и каких-то запредельных амбиций. Ну не было у него маньякального стремления к победам и чемпионству, не Холифильд он в этом вопросе.

Во вторых с Дагласом тайсон вставал именно потому что был на автопилоте и ваще не соображал. С Льюисом и Вильямсом он не встал как раз потому что СООБРАЖАЛ, прекарасно соображал, отлично понимая что если он встанет будет куда больнее, а шансов выиграть нет.
Показательно что сказал тайсон после боя - "Я рад что он меня не убил". Эток  вопросу в какой он был несознанке. Он устал, был избит, но соображал достаточно хорошо что не вставать.

Холик знал, что ТАйсон прет вперед, вот и подставлял свою голову в нужное время в нужное место.Помница Гендлин при Просмотре Цзю-Лейха все время возмущался, что как это Лейху не дисквалифицируют за то, что он прет с низко опущенной головой.

Для особо умных расказываю правила. Правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО опускать подбородок и выставлять лоб, ваще-то это черта классической боксёрской стойки. :!:  Правиламит запрещено при движении в стойке вытавлять голову вперёд передней ноги, "Идти головой врперёд", это провокация столкновения. Так же правилами запрещены намереныне удар головой, осуществялемые сокращением мышц шеи и корпуса.  
Так вот - Холифильд никого никогда головой не бил, по крайней мере в голотониколсоновском, голотобоуском, мирандаабрахамском и зиданоматерацком аспектах.
Более того Холифильд никогда ЯВНО не шел вперёд головой. Никогда. Не могу вспомнить эпизод в котором его за подобное хотя бы предупредили.
Просто Холифильд всегда готов принять на голову удар, готов к удару, в том числе к столкновению головами, вот и страдает поменьше своих противников.  То что кто-то об Холифильда посекся, это проблемы этого ктоты, а не Эвандера.

Тайсон на любом этапе своей карьеры был более грязным боксромч ем Холифильд, в том числе и касаемо ударов головой. Майк прекрасно знал что желать со своей башкой в клинче с высоким соперником.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Любитель

• Global Moderator
Цитата: "Тай"
Когда это он намеренно кого бодал?
Насколько можно сделать вывод из его интервью, он осуждает грязь и говорит что сам хотел куснуть Холли за удар ниже пояса и удар головой, но побоялся что оттяпает всю голову.

Как когда? Когда упирался своей замечательной прической в открытую рану несостоявшегося киевского мэра :?. Причем достаточно регулярно... Причем клинчей и ближнего боя в том бою было не так уж и много :roll:.

А грязь осуждает - это правильно. Бревно в глазу темными очками прикрыл - и осуждает :twisted:.

Макс

2 Макс
Если Тайсон так хотел укусить Холика, чеж он первые две трети третьего раунда с ним боксировал, и впоне успешно можно сказать? И укусил оба раз, только после того, как голова Холика терлась об его рассечение над правым глазом?

Искал повод. Как тока нешел - воспользовался.  :!:
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Макс"
[
Во вторых с Дагласом тайсон вставал именно потому что был на автопилоте и ваще не соображал. С Льюисом и Вильямсом он не встал как раз потому что СООБРАЖАЛ, прекарасно соображал, отлично понимая что если он встанет будет куда больнее, а шансов выиграть нет.
.

Почему в бою с Леноксом Майк не лег в 4 раунде, если он конечно СООБРАЖАЛ, в отличии от боя с Дагласом?
По-моему пургу несеш.

2. Ты бой с Вильямсом смотрел вообще?
"Для меня есть два великих супертяжа и я не могу определить лучшего. Али и Тайсон"(с)Мигель Диаз (Miguel Diaz)

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Макс"
[Так вот - Холифильд никого никогда головой не бил,

Более того Холифильд никогда ЯВНО не шел вперёд головой. Никогда. Не могу вспомнить эпизод в котором его за подобное хотя бы предупредили.
.

ясно.

Любитель

• Global Moderator
Я сам, бывало наказывал в ринге любителей грязных приемчиков, не думаю, что Холик трусливее меня.

Так Холифилд согласился продолжить. Но Тайсон укусил опять... Вот интересно, до каких пор надо "выходить и наказывать"? Пока ухо не откусят :??

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Любитель"
[Так Холифилд согласился продолжить. Но Тайсон укусил опять... Вот интересно, до каких пор надо "выходить и наказывать"? Пока ухо не откусят :??

Ну он же разбивал головой брови Тайсона до тех пор пока Майк стал плохо видеть.
Тайсону нужно было отгрызть голову.
А рефери не нужно было мешаться.
Раз пошел замес без правил и не Майк его начал-то уже до конца.
А то бодать-всегда пожалуйста, а отвечать за бодки как? Не учили набожного человека отвечать за свои действия?

Евгений

что позволено майку нипазволено никаму.

зы: научите миня делать скрины. а то ниумею. я Тай специально подборочку устрою. удары башки майка почти в каждом бою.... а с конца 90-ых и начала 2000-ных вообще в каждом и многократно.
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Тай

• рукописи не горят
Евгений,
ты когда-нибуть оставишь меня в покое?
На каком языке тебе еще про игнор сказать? Хочешь, я эту фразу на японском выучу.

No Sugar

Ипонамать, ты на форуме пишешь или где??? :evil: Вот када введуд функцию игнора, буиш ею пользоваццо, а пока нехрен туд лапшу на уши другим юзерам усердно развешивать!!! :evil:

Небось, када тибя тут Ледокол несколько раз чуть-чуть "придавил", тихая и смирная была, не нашлась, что атветить :wink:

Любитель

• Global Moderator
Цитата: "Тай"

Ну он же разбивал головой брови Тайсона до тех пор пока Майк стал плохо видеть.
Тайсону нужно было отгрызть голову.
А рефери не нужно было мешаться.
Раз пошел замес без правил и не Майк его начал-то уже до конца.
А то бодать-всегда пожалуйста, а отвечать за бодки как? Не учили набожного человека отвечать за свои действия?

Мдя... Рефери вообще гад. Держал Майка, чтобы Холифилд бил его головой. Ну не сволочь, а?

Тайсон САМ шел головой вперед. Холифилд поступал точно так же. В других боях Холифилд сам получал сечки, столкновения головами были и до Тайсона, и после Тайсона (второй бой с Мурером, к примеру). Холифилд так всегда боксировал - жестко и бескомпромиссно.

И не надо вспоминать бои с Боу :wink:. Риддик повыше и Тайсона, и Холифилда, поэтому между делом разбить ему брови было затруднительно :?. А в боях с противниками равного роста такое случалось постоянно...

Евгений

ты аленко почаще моего пишешь о макколе
«А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет» (С) Амаяк Акопян    (С)

Евгений

Алена, по чесноку если. ты считаешь что Майк дрался честно? удары локтями, башкою. удушения... или это не о нем всё?

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Любитель"
[
Мдя... Рефери вообще гад. Держал Майка, чтобы Холифилд бил его головой. Ну не сволочь, а?

Тайсон САМ шел головой вперед.

Не надо юродствовать.
Майк шел на открытый БОЙ, а не на подлянку. Он не шел головой вперед и не преследовал цель рассечь, чтобы победить, он вышел боксировать. вышел на честный и открытый бой за правилами.

Рефери первого боя не был столь скурпулезным в соблюдении чистоты в ринге, сколь был Милз Лейн во втором бою. Поэтому грязь Холли сошла Эвандеру с рук, а Майка дисквалифицировали, хотя(повторюсь): Майк ОТВЕТИЛ грязью на грязь. И нужно было ответить еще в первом бою.

man

сам холифилд говорил, что его голова - это еще одна перчатка и если есть возможность, то почему бы и не ударить.

Тай

• рукописи не горят
Цитата: "Евгений"
Алена, по чесноку если. ты считаешь что Майк дрался честно? удары локтями, башкою. удушения... или это не о нем всё?

Майк никогда не использовал грязный стиль ради победы.  И никогда не побеждал ТОЛЬКО засчет грязи. А она была у всех: Ленокс, Холифилд, Тайсон, Хопкинс, Котто, Тринидад, у всех в ходе боя.
Но ни один из них изначально не выбирал грязный стиль для победы ине преследовал цель победить ценой  травмы или смерти другого боксера.

В противостоянии с Холли Тайсон не пользовался грязными приемами.

Теперь отстанеш?

Мусасимару

Цитата: "man"
сам холифилд говорил, что его голова - это еще одна перчатка и если есть возможность, то почему бы и не ударить.
Кто такой Холифилд.Кроме победы над заржавевшим Тайсоном вся его карьера состоит из одних сливов.Чего стоит поражение от такого середника как Мюрер.Льюис его просто выпорол.БОуи в двух боях тоже.А единственная победа над Боу была вымученной.
Уровень Холифилда это Руиз.Хороший боксер вот и все.