Box
0
19 | Декабрь | 2009 04:29
Автор: Vladimir Begun

Фотоотчет с вечера бокса 17 декабря в Санкт-Петербурге

111.jpg

Здравствуйте, уважаемые фото-зрители!

Мы рады приветствовать Вас на ринге компании «Джеб Проомушн», в Санкт-Петербурге. Для разогрева предлагаем Вашему вниманию бой Ивана Маслова и Али Ганибаева. Первая фотография не отражает всей сути боя и, возможно, является одним из лучших моментов Ганибаева за весь бой (он слева в желтых трусах).

1.jpg

Иван Маслов, в свою очередь, действовал более точно и уверенно, о чем свидетельствует лицо его соперника. 

2.jpg

К концу боя Али Ганибаев заметно устал, бил меньше и чаще промахивался. Маслов удачно действовал на контратаках и в целом контролировал бой..
 3.jpg
.. чем и заслужил победу. Поздравляем его с этим достижением.
 4.jpg
 
Затем на ринг поднялись Александр Котлобай и Валерий Воложенин. Оба выглядели очень собранно, и бой обещал быть долгим и упорным. Но в действительности получился быстрым и односторонним. Никто (кроме Воложенина) не был против двух быстрых нокдаунов и на третий минуте 1-го раунда рефери остановил бой.
 
5.jpg 
6.jpg
Безоговорочная победа Котлобая. И если бы не досадное поражение в 2006-м году, то Александра вполне можно считать молодым боксером (ему 29 лет) с претензиями на что-то осязаемое по одной из версий.
7.jpg
 
Своей сверх-быстрой победой Котлобай создал некий вакуум, поскольку следующая пара еще не была готова к выходу. По этому случаю «наготове» были две красавицы, которые тут же оказались на ринге. Дрались они не между собой, а за внимание мужской аудитории. И дабы не сеять раздор среди тех, кто любит делить женское население на «блондинок» и «брюнеток» обе эти милые особы курсировали по рингу, позволяя желающим рассмотреть себя со всех сторон. В «черно-белом» противостоянии была зафиксирована ничья, поскольку каждая из участниц имела свои наработанные приемы. Зрители были довольны.
 
8.jpg
 
9.jpg
 
Вдоволь насмотревшись на девушек, все вспомнили, что пришли на бокс. И тут как раз появились два супертяжеловеса: Максим Маслов и Артур Марабян. На двоих они имели 23 боя и только 1 поражение. Никто не собирался уступать, но при этом и не было повода падать, из-за чего бой продлился все положенные 12 раундов. Мы же ограничимся лишь тремя кадрами, поскольку после довольно активных первых 3-х раундов последовало 9 раундов-клонов. Клонировать же фотографии смысла нет, поскольку воображение все равно работает быстрее, чем интернет.
 10.jpg
 
11.jpg
 
12.jpg
 
Итак, победа Маслова единогласным решением судей. На кону, кстати сказать, был некий вакантный пояс ЕВU-ЕЕ. И хоть сочетание этих букв плохо знакомо большинству из нас, тем не менее, любая, даже региональная, заслуга наших соотечественников всегда приятна.
 
13.jpg
 
Кстати, вот этот пояс, о котором идет речь. Вполне себе поясок, только на большом Максиме Маслове смотрится как-то миниатюрно. Когда его выносили на ринг, в женских ручках пояс выглядел более внушительно.
 
14.jpg
 
15.jpg
 
А следующая фотография мне особенно нравится, потому что на ней можно увидеть то, что всеми нами так дорого и любимо - ..
 
16.jpg
 
Правильно, это логотип нашего сайта! Правда, знакомые красные буквы бросились Вам в глаза в первую очередь? Нет? Ну тогда вернитесь чуть назад и поищите снова. Уверяю Вас, они там есть. Подсказка: логотип находится справа от того, что всем нам не менее дорого и не менее любимо.
 
Ну вот мы слово за слово и фотография за фотографией, наконец подошли к главному бою вечера. Первым, в роли претендента, вышел Али. Он шел быстро, был сконцентрирован внутрь себя и всем видом показывал, что ждем предстоящего боя. Следом выплыл «Белый Лебедь» Денис Лебедев, правда, шорты и перчатки на нем были абсолютно черными.
 
101.jpg
 
102.jpg
 
Начался бой активно. Быстро и без особых разведок. Денис больше приноравливался и действовал передней рукой, а Али старался бить жестко и комбинациями.
 
103.jpg 
В середине первого раунда произошел такой эпизод. Исмаилов слишком размашисто увернулся от удара Лебедева, сила тяжести сделала свое дело и, в отличие от Нео из фильм Матрица, он опустился на пятую точку. Нокдауна там, само собой, не было, поскольку не было даже попадания со стороны Дениса, о чем красноречиво поведал и рефери. Али встал, но показалось, что этот момент на него все-таки повлиял.
 
104.jpg
 
В перерыве Али сидел, как обычно это и происходит у боксеров, на стуле, а Денис преспокойно стоял на своих двоих, держась руками за канаты и общаясь с тренером. Неужели так быстро начала сказываться разница в возрасте?
 
Второй раунд прошел в обоюдных атаках. Часто они были акцентированными и приходились в цель. Правда, сложилось впечатление, что Исмаилов совершает больше мелких движений, в то время как Денис был спокойнее и как-будто бы четче.
 
105.jpg
 
106.jpg
 
В целом раунд получился равный, но у меня сложилось впечатление, что Лебедев вел себя как человек, которому кажется, что он контролирует бой. В перерыве, правда, на стульях сидели уже оба. Причем Дениса обмахивали так сильно, что ветер от полотенца наверное чувствовали даже зрители первого ряда. Неужели так быстро перестала сказываться разница в возрасте?
 
И вот, наконец, третий раунд. После «ложного» падения Али в первом раунде у Дениса не было явно выраженных успехов и сработало футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». И тут Исмаилов забил. Он несколько раз так хорошо «забил» Лебедеву, что тот активно стал вышагивать назад. Шум в зале, но тренеры умудряются перекрикивать этот гул. Али пошел с затяжными атаками, но развить успех не сумел. Денис все сделал спокойно и правильно, а в концовке даже удачно попал. Правда, Али тут же ему это «вернул». Гонг.
 
107.jpg
 
В перерыве оба спокойно сидят на скамейках, потому что понимают, что самое главное впереди. Вообще в этом бою перерывы и поведение бойцов в них, играли не меньшее значение, чем ударные трехминутки. Но к этому мы еще вернемся чуть позже.
  
Четвертый раунд начался с призыва тренера Дениса: «Не дерись, думай!». «Молодость» подумала и заняла центр ринга, а «зрелость» почему-то перешла на одиночные удары. Очень странно, но вместе с этим переходом Али стал как-то сразу больше пропускать. В самом же конце бойцы довольно сильно приложились головами. Умышленности в этом не было точно, но рассечение, которое уже было к этому времени у Али, стало заметно больше, и кровь потекла и забрызгала во все стороны.
 
108.jpg
 
109.jpg
 
В перерыве Али сидит, точно так же, как и во всех перерывах до этого, но вот его врачу заботы прибавилось на порядок. А Денис опять стоит, как и несколько раундов назад, показывая всем видом, что он нисколько не устал и его ничего не беспокоит. Моральный перевес за ним.
  
В пятом боевом отрезке Али уже даже не нацеливается на одиночный удар, а просто ждет. Ждет непонятно чего, потому что у Дениса проходит хорошая многоударная атака. Секунд через 30 еще одна. Пока еще ничего не ясно, но это первый раунд, который полностью и безоговорочно можно отдать Денису, и вряд ли с этим кто-то поспорит.
 
110.jpg
 
В начале шестого раунда Денис проводит подряд три хороших сильных джеба. Все достигают цели. Затем следует неплохая атака. Потом еще два джеба. Лицо Али все сильнее заливает кровь из рассечения, в его действиях читается, что он устал. Он пропускает еще 2 хороших джеба. На лице Дениса написано, что все хорошо.
 
Гонг. Боксеры идут на перерыв. Совсем не понятно за счет чего может выиграть Али, и еще более непонятно за счет чего может проиграть Лебедев.
 
111.jpg
 
И тут на ринг выскакивает Владимир Хрюнов. Нет, конечно, его действия были уже реакцией на отказ Али продолжать бой. Но просто это было сделано с такой живостью и проворством, что только потом уже взгляд перешел в угол Али. А в его углу нависает расстройство от такого финала. Али отказался от продолжения боя. Кажется, он сказал своему тренеру, что не видит удары из-за крови, которая постоянно течет ему на глаз. Он и действительно по ходу шестого раунда часто вытирал перчаткой левую бровь. Но сейчас это уже не столько важно. Как я и писал, перерывы играли в этом бою немаловажную роль. Вот и сейчас в перерыве, один угол сдался, а другой празднует победу. В зале кто-то кричит «ВДВ, вперед!». Но вперед уже не надо. Бой окончен. Денис Лебедев сохранил свой интерконтинентальный пояс WBO.
 
112.jpg

 113.jpg

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть