Box
0
19 | Январь | 2010 07:11

Фабрика-9 (по-флоридски)

logo1.png

В России выпускники «фабрики звезд» пытаются стать звездами эстрады. Во Флориде тоже основали свою «фабрику» , но там пошли другим путем. Выпускники флоридской «фабрики звезд» петь не будут. Поэтому название флоридской фабрики несколько отличается от российской. Выпускники «Фабрики тяжеловесов» (а именно так называется новая промоутерская компания) попытаются завоевать титул чемпиона мира в самой престижной весовой категории в боксе.

 Что это? Попытка раскрутить бизнес-проект с учетом специфики предпочтений любителей бокса или просто «за державу обидно» стало? Так или иначе, но за дело Крис Лоуренс и Шарон Робб (хозяин и промоутер новой компании) взялись довольно серьезно и решительно. Судите сами: тренируют «фабрикантов» Майкл Мурер, Оливер Макколл и Исайя Кларк.

train3.jpg

train2.jpg

train1.jpg

Если неоднократные в прошлом чемпионы мира Мурер и Макколл в особом представлении не нуждаются, то о Кларке напишу немного подробней. Исайя Кларк имеет 25-летний опыт тренерской работы в любительском и профессиональном боксе. Сам в прошлом боксер-любитель, он был полуфиналистом турнира «Золотые Перчатки». Он тренировал таких боксеров, как Франциско Паласиос, Терри Мур, Майкл Мурер, Гектор Камачо, Лэнс Уиттакер, Рэй Мерсер и многих других.

Теперь пару слов о самом проекте Heavyweight Factory. На веб-сайте промоутерской компании с таким же названием опубликовано объявление для желающих стать чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе. Предлагаю вашему вниманию дословный текст этого объявления:

«ТРЕБУЮТСЯ: Сливки спортивного общества

Нашей миссией является воспитание в Южной Флориде будущего чемпиона мира в супертяжелом весе. Бывшие школьники и студенты, профессиональные игроки в баскетбол и американский футбол, а также спортсмены-любители из этих и других видов спорта приглашаются попробовать свои силы. Совсем не обязательно иметь боксерские навыки, но мы ожидаем от будущих участников хорошей физической формы, быть годными по состоянию здоровья и психическому состоянию, чтобы проходить тренировочные сессии с тренерами мирового класса и бывшими чемпионами мира в нашем тренировочном зале, который соответствует высшему мировому уровню. Возраст участников должен быть от 18 до 26 лет, а вес — не менее 200 фунтов (90,7 кг). Все участники должны отличаться усердием и иметь желание стать в будущем чемпионом мира в супертяжелом весе. Все заинтересованные лица должны связаться с Шарон Робб по электронной почте».

Судя по тому, что на контракте у Heavyweight Factory уже числятся 8 молодых боксеров, вышеприведенное объявление нашло отклик среди многих молодых спортсменов.

Теперь немного о «тренировочном зале, который соответствует высшему мировому уровню». Это тот самый тренировочный зал, в котором я брал интервью у Тимура Ибрагимова в декабре прошлого года и рассказывал о нем в предисловии к самому интервью. Так как я уже рассказывал об этом зале, то больше о нем говорить не буду. Лучше покажу несколько фотографий, а соответствует ли он высшему мировому уровню, решайте сами. На мой взгляд, вполне соответствует.

RING011.jpg

 RING021.jpg

RING031.jpg

Gym021.jpg

gym22.jpg

Gym032.jpg

Ну а теперь о самом главном, для чего, собственно, я и затеял весь этот рассказ. 16 февраля этого года в развлекательном центре Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде (штат Флорида, США), что находится через дорогу от тренировочного зала Lucky Street Boxing Gym, пройдет вечер бокса, главным событием которого станет бой с участием одного из тренеров «фабрикантов», действующего боксера, экс-чемпиона мира 44-летнего Оливера Маккола.

HWFactory_Mccall_Poster-FINAL.jpg

В этом же вечере бокса дебютируют на профессиональном ринге как минимум три «фабриканта». Одного из них — Майкла Митчелла — я видел в деле, когда он проводил спарринг против Тимура Ибрагимова в декабре прошлого года. Тогда я не знал его имени, как и не знал того, что этот молодой парень, который продемонстрировал очень приличную для тяжеловеса скорость и неплохие навыки в атаке, не провел ни одного поединка на профессиональном ринге.

09-THF-SPARING-102.jpg

09-THF-SPARING-119.jpg

Станет ли когда-нибудь один из фабрикантов чемпионом мира, неизвестно никому, но точно известно, что первый шаг в этом направлении будет сделан 16 февраля. Имена всех фабрикантов возьму на карандаш. На всякий случай.

 Джеймс БрайантТим Берн, Карлтон Бэйкер, Андре Кларк, Квадтрин Хилл, Майкл Митчелл, Патрик Миержевский, Рэй Тиллмэн.

Фото/Foto: Heavyweight Factory

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть