Box
0
11 | Апрель | 2010 19:28
Автор: Б. Панчин

Поединок Холифилд-Бота в фотографиях

Эвандер Холифилд, победивший сегодня ночью в Лас-Вегасе Франсуа Боту и отобравший у него титул чемпиона WBF, не собирается останавливаться на достигнутом. Единственный в истории четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе хочет гораздо большего — снова стать абсолютным чемпионом, собрав пояса WBC, WBA и IBF. «Когда я встречался с Джорджем Форманом, мне было немножко смешно, — вспоминает Эвандер. — Мне было 29 лет, а ему — 42. Я очень не хотел драться с ним. Тогда он меня не победил, но ему удалось стать чемпионом позже. После боя я понял, что имел в виду Джордж, говоря, что важен не возраст, а желание полностью посвятить себя достижению цели. Нельзя позволять другим указывать тебе, что делать. Я боксирую, потому что мне хочется этого... С момента проигрыша в 1992 году Риддику Боу я говорю всем, что снова стану абсолютным чемпионом мира. Мне уже удавалось завоевать два пояса, но не все три сразу. И дело здесь не в деньгах: я вырос в бедности и у меня никогда ничего не было. Но меня учили ставить себе цели в жизни и никогда не сдаваться».

Бота довольно агрессивно начал поединок и провел несколько удачных атак. «У него очень сильный удар правой, и он очень быстр для своих габаритов», — отметил Холифилд после боя.

Начиная с шестого раунда, инициатива полностью перешла к Холифилду.

На ринг Эвандер Холифилд вышел в трусах с вышитым номером четырнадцатого стиха из третьей главы Послания святого апостола Павла к филиппийцам, который гласит: «стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе».

В восьмом раунде мощный удар правой уложил южноафриканца на настил ринга. Он сумел подняться, но последовавшая за этим атака Холифилда вынудила рефери остановить поединок.


Франсуа Бота после боя признал, что Холифилд удачно воспользовался его ошибками, и пообещал по возвращении домой обсудить со своей командой возможность завершения карьеры.

Оценивая прошедший поединок против Боты, Холифилд заявил, что поставил бы себе за него 7 по десятибалльной шкале. «Я могу боксировать лучше, — сказал он. — Я долго не выходил на ринг и знаю, что могу выступить лучше. Теперь я хочу провести следующий бой очень скоро».

Фото Reuters и .

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть