MMA
0
17 | Май | 2013 12:17

Взвешивание перед турниром «Кубок Альфы» (+комментарии участников)

IMG_7118.jpg
16 мая в Москве — УСЗК Измайлово, состоялась процедура взвешивания участников турнира - Кубок «Альфы». В рамках турнира состоятся бои по ММА, К-1, Муай-Тай и служебному единоборству. В последний дисциплине за Клуб «Альфа ММА» выступит чемпион BELLATOR Александр Волков. Так же в турнире примут участие известные бойцы — Денис Полехин, Юрий Калмынин, Евгений Кондратов, Алексей Иванов, Вадим Сандульский,  Анатолий Покровский, Алексей Махно и др. Гости участники - бойцы силовых структур Казахстана и Беларуси. 17 мая в 10.00 состоятся отборочные поединки, а 18 мая в 16.00 в УСЗК Измайлово финалы по служебному единобоству, ММА, К-1 и Муай-Тай. IMG_7392.JPG

IMG_7202.jpg

IMG_7243.jpg

IMG_7297.jpg

IMG_7298.jpg

IMG_7311.jpg

IMG_7323.jpg

IMG_7337.jpg

IMG_7350.jpg

IMG_7358.jpg

IMG_7364.jpg
Турнир пройдет 18 мая, и в нем примут участие ведущие спортсмены, которые будут выступать под флагами спецподразделений Казахстана, Белоруссии и России. В составе команды «Альфа ММА» (Россия) примет участие первый российский чемпион Bellator в супертяжелой весовой категории Александр Волков, а также чемпион мира по боевому самбо и джиу-джицу, восходящая звезда ММА Алексей Иванов.

По окончании взвешивания состоялась пресс-конференция с участием представителей оргкомитета турнира, среди которых были: ветеран подразделения антитеррора Альфа ЦСН ФСБ России, доктор юридических наук Лутфуллин Ильяс Ильгизярович, Руководитель специализации теории и методики служебно-прикладных единоборств и спецподготовки РГУФКСМиТ Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич. Они ответили представителям СМИ на ряд вопросов относительно аспектов организации данного мероприятия и его перспектив.

Также в рамках мероприятия спортсменами были даны экспресс-интервью и комментарии относительно предстоящих поединков.

Экспресс-интервью с взвешивания к турниру “Кубок Альфы” с участником Кубка в составе команды “Альфа MMA”, первого российского чемпиона Bellator в супертяжёлой весовой категории, чемпиона мира по боевому самбо и джиу-джитсу Александром Волковым.

- Проводилась ли к этому турниру специальная подготовка?

- Мы готовимся ко всем турнирам. Перед этим турниром, так же, проходили тренировки по борьбе, работа в стойке. У меня есть желание отработать кое-какие моменты на этом турнире, поэтому то, что нарабатывали, будем пробовать реализовать.

- Какие ближайшие планы, помимо участия в “Кубке Альфы”?

Сейчас – только этот турнир, а в будущем посмотрим. Пока сложно сказать.

- Ты довольно активно участвуешь в подобного рода мероприятиях, вспомнить, хотя бы, “Русские семинары по единоборствам”. Что тебя толкает к участию в большей степени социальных мероприятиях?

- Я считаю, что всегда нужно помнить людей, которые защищают нашу страну. Я, как и все, питаю глубокое уважение тем людям, которые рискуют и жертвуют своими жизнями, пытаясь защитить своих граждан. Это очень важно.

Кроме того, мы – спортсмены – должны готовить молодежь, передавать свой опыт и стараться всеми способами популяризировать свой вид спорта.

- А менеджеры не против участия в таких мероприятиях? Ведь на них есть возможность, как и на основных турнирах, получить травму и т.д.?

- Мы всё заранее согласовываем и выбираем момент, когда нет текущих турниров. Так что претензий со стороны менеджеров и тренеров не возникает. Всегда стараемся выбрать удобное время для этого.

- Касательно “Русского семинара по единоборствам”. Почему уже давно не проводились, ведь семинары пользовались большой популярностью?

- В Москве, по-моему, было 3 или 4 семинара. Кроме того, мы ездили в Ярославль и Ковров. После этого было выступление на “Bellator”. Поэтому, в силу плотной занятости, ни у меня, ни у Миши Зайцева, с которым мы вели этот проект, не было возможности его продолжить. В ближайшем будущем, как только появится свободное время, мы будем обязательно возобновлять эти семинары в таком же формате.

Комментарий участника боев украинца Александра Олейника:

- Каждый приехал на этот турнир чтобы показать себя, показать свои наилучшие результаты и добиться победы. Поэтому и я надеюсь выступить здесь достойно. Моим соперником будет Артем Вахитов, он очень сильный, титулованный спортсмен, бороться с которым будет нелегко. Тем не менее, на данный момент я нахожусь в хорошей физической форме, и к турниру мы готовились очень тщательно, поэтому надеюсь показать хороший результат.

Комментарий Чемпиона Европы по версии WMC среди профессионалов россиянина Артема Вахитова:

- Главная цель – конечно победить. Когда меня пригласили участвовать в этом турнире, я, разумеется, согласился, тем более в апреле уже участвовал в Кубке «Альфы» по тайскому боксу, и вот, решил повторить.

Я всегда испытываю только положительные эмоции, принимая участие в подобных турнирах. Они всегда способствуют популяризации этих видов спорта в России. Соревнования показывают по телевидению, мальчишки смотрят, потом приходят, тренируются. И наша страна всегда славилась спортивными результатами!

Отметим, что ключевые поединки турнира состоятся 18 мая на главной Арене УСЗК "РГУФКСМиТ" (Сиреневый бульвар, 2, м. Черкиховская). Начало в 16.00. Вход для зрителей свободный.

Павел Подольский, специально для Оргкомитета турнира "Кубок Альфа"

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть