Гегард Мусаси: Бой с Муньосом не получится повторением моего боя с Лавалем
MMA
0
30 | Май | 2014 07:24

Гегард Мусаси: Бой с Муньосом не получится повторением моего боя с Лавалем

Голландский боец смешанных единоборств Гегард Мусаси в субботу на турнире UFC Fight Night - Munoz vs. Mousasi сразится с Марком Муньосом, и постарается показать, что навыки борьбы это уже не слабая сторона. Перед поединком Гегард озвучил свою ошибку в бою с Лиото Мачидой и поделился планами через три поединка стать претендентом на пояс чемпиона в средней весовой категории.

О поединке с Марком Муньосом:
«Вероятно он постарается сначала слегка удивить меня в стойке, а потом попытается выполнить тейкдаун. Я знаю его план на бой, а он знает мой план. Но у меня есть несколько трюков.У нас состоится не борцовский матч, если он захочет побороться, то ему придется сократить дистанцию. Посмотрим, что у него из этого получится.


Он входит в десятку сильнейших бойцов, так что бой будет непростым. Но все будет зависеть от того, как я буду драться. Если буду наносить размашистые удары, то конечно же он с легкостью повалит меня в партер. Поскольку я знаю, что он намерен бороться, то ему будет гораздо сложнее повалить меня в партер. Бой не получится повторением моего поединка с Мохаммедом Лавалем».

О поражении в поединке с Лиото Мачидой:
«Тогда я совсем не нервничал, а когда я нервничаю я лучше себя показываю. Я не провалился в чем-либо в том бою, нельзя сказать, что он подавил меня в бою. Я провалился только в стратегии и в плане на бой, в адаптации. С первого по пятый раунд я делал одно и то же. Если бы я побеждал, то такое поведение было бы правильным, но я проигрывал и повторял свои действия. Мне следовало изменить тактику. Тем не менее, я считаю, что соревнуюсь на топовом уровне и могу соперничать с любым бойцом. В бою с Лиото ошибка крылась в плане на бой».

О начале карьеры в UFC:
«Мне пришлось восстанавливаться после довольно серьезной травмы колена, старт выдался медленным. Но сейчас я себя чувствую на 100%. Если и есть такой бой, в котором я могу показать свои навыки, то это бой с Марком Муньосом. Мне обязательно нужно показать, на что я способен».

О титульном поединке:
«Если я одержу победу в этом бою, то понадобится еще две. Мне кажется, что после трех побед я получу титульный бой. Но нужно победить три раза подряд. Меня всегда недооценивают. Даже завоевав пояс чемпиона, меня будут недооценивать. Так обстоят дела. Если бы я победил Мачиду, то мое положение существенно улучшилось бы. Это поражение меня немного отбросило назад, но сейчас я возьму свое». (По материалам: mmajunkie.com, mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть