Джош Томсон: Бойцы среднего веса и выше — одномерные бойцы
MMA
0
23 | Июль | 2014 08:58

Джош Томсон: Бойцы среднего веса и выше — одномерные бойцы

Экс-чемпион Strikeforce в легкой весовой категории Джош Томсон в последних шести боях пять раз доводил поединок до решения судей. Это типичная для легкого веса ситуация, считает Джош. Причина тому разносторонние навыки легковесов. Частые досрочные победы возможны в более тяжелых весовых категориях, где большинство бойцов не могут похвастаться разносторонними навыками. «Если посмотреть на более тяжелые весовые категории, то не получится отрицать факты. Эти парни имеют слабые стороны. Средний вес, полутяжелый, тяжелый — всюду бойцы хороши лишь в одной, двух областях, но их навыки нельзя назвать отличными во всех областях смешанных единоборств. Есть способы победить их досрочно. Если вы разносторонний боец, вы можете их победить досрочно, — цитирует Томсона foxsports.com. — В легком весе и ниже — попробуйте, удачи вам. Там каждый боец хорош во всем. Хорош в борьбе, в джиу-джису, в стойке. Они всегда опасны и всегда в форме. Полусредний вес это водораздел. Там есть несколько разносторонних бойцов. Джордж Сент-Пьер был так долго чемпионом потому, что он был наиболее развит во всех областях и обычно всегда находился в отличной форме. Поэтому и Рори Макдональд успешен. Он в форме, у него довольно хорошие навыки джиу-джитсу и его сложно повалить в партер, а в стойке он хорош. Он разносторонний и в отличной форме. Таких парней сложно побить.


Посмотрите на средний вес, полутяжелый, тяжелый. Они отличаются одномерностью, двумерностью. Это не бойцы смешанных единоборств. Они не настолько хороши, как легковесы. Для меня это очевидный факт.


Мне говорят: «Не оставляй судьбу боя в руках судей». А куда мне нужно перевести бой, чтобы соперник там не был хорош? Он хорош в защите от болевых и удушающих, хорош в борьбе, в стойке, обычно в отличной форме. Если говорить о легких весах, скажите мне как их побеждать. Это феноменальные атлеты и их почти невозможно победить досрочно. Люди нас за это критикуют. Но знаете, что? В нашем дивизионе гораздо сложнее, чем в более тяжелых. Легкие досрочные победы редки».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть