Интервью с главой города Геленджик Виктором Хрестиным для БоксТВ
Box
0
28 | Август | 2014 20:15

Интервью с главой города Геленджик Виктором Хрестиным для БоксТВ

Интервью Виктора Александровича для канала БоксТВ после побед на Американском ринге Дмитрия Михайленко и Василия Лепихина, которые проводили свои тренировки на базе в Геленджике.

— Виктор Александрович, в этом месяце сразу двое геленджичан добились больших и ярких побед на Американском ринге, это Дмитрий Михайленко и Василий Лепихин. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько значимы эти победы для города-курорта Геленджик?

— Для нас победы каждого спортсмена очень значимы! Мы уделяем большое внимание развитию спорта в городе, в этом нам активно оказывает поддержку и краевое руководство. За ребят мы переживали и очень гордимся их победами! Такие успехи положительно влияют на репутацию города и Краснодарского края.

— Уровень ребят высоко оценили мировые эксперты бокса, они произвели настоящий фурор за океаном и их с нетерпением ждут обратно! А нет ли у вас желания, чтобы их бои состоялись в Геленджике? Как вам идея боя за титул Чемпиона Мира для Василия Лепихина или Дмитрия Михайленко в Геленджике?

— Идея хорошая, более того мы располагаем всей инфраструктурой для проведения боев такого уровня, совсем недавно открыли стадион, способный комфортно разместить зрителей на трибуне и с возможностью организовать рингсайд-зону. Могут быть использованы для таких целей и другие достойные объекты Геленджика. Так что такие идеи нам очень нравятся, и мы всячески будем их поддерживать. Мероприятия такого рода будут иметь ощутимый эффект для города и края. В первую очередь для воспитания сильной и здоровой молодежи на примере таких чемпионов, как Василий Лепихин.

— Ребята представляют боксерский клуб «Спарта» и уже сейчас об этом клубе начали говорить в России и за океаном, многие боксеры и бойцы ММА хотели бы провести сборы на базе этого клуба! Интересен именно опыт и знания Андрея Лепихина, отца и тренера Василия. Можно ли сказать что это новый туристический успех для города-курорта? И готовы ли вы поддержать идею создания спортивной базы в вашем городе для различных видов спорта?

— Немного поправлю, «Спарта» — это не только боксерский клуб, это целая спортивная школа, в наших секциях дети занимаются боксом, борьбой, футболом, гимнастикой, волейболом и другими видами спорта. На отделении бокса у нас занимаются 200 ребятишек, и я считаю это большой успех, мы будем продолжать активно помогать развитию спорта в городе и крае, дети – это наше будущее, здоровая и крепкая нация это наши первоочередные приоритеты! Что касается Андрея Лепихина, это настоящий специалист своего дела, с большим опытом работы в спорте и спортивной медицины и неудивительно, что его знаниями заинтересовались за рубежом! Это отличное туристическое направление - спорт и спортивная медицина! Создание спортивной базы – это большой проект для города и края и очень интересный!

— Да, ведь профессиональный бокс и туризм идут нога в ногу, как бизнес! Самый яркий пример это Майк Тайсон, когда он прилетел на свои бои, в городе зарабатывали все, от таксистов и продавцов мороженым, до гостиниц и казино!

— Безусловно, и проведение боев и создание базы, очень интересны в плане развития и увеличения туристического потока, расширение рамок курортного сезона!

— Уже в октябре трое представителей боксерского клуба "Спарта" дебютируют на профессиональном ринге. Складывается впечатление, что Геленджик делает серьезную заявку на тотальное первенство в развитии профессионального бокса в России. Прокомментируйте, пожалуйста?

— Я бы не сказал, что мы делаем заявку на лидерство в развитии именно профессионального бокса, мы удевляем внимание всем видам спорта. Что касается ребят, они так же тренируются у Андрея Лепихина и видимо уже готовы подняться на очередную ступень и проявить себя на профессиональном ринге! Будем следить за их успехами, и продолжать помогать!

— Наш канал и все телезрители хотели бы выразить вам признательность за помощь и развитие профессионального бокса! Успехов вам и Благополучия!

— Вам так же большое спасибо, ваша деятельность очень полезна! Вы освещаете успехи ребят, что благоприятно сказывается на их карьере и узнаваемости! Успехов и Благополучия!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть