Участники вечера бокса 22 ноября в Броварах о предстоящем событии
Box
0
12 | Ноябрь | 2014 11:42
Автор: А. Панчин

Участники вечера бокса 22 ноября в Броварах о предстоящем событии

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру в Броварах. В пресс-мероприятии приняли участие главные герои вечера бокса Умар Саламов, Вячеслав Сенченко, Максим Бурсак, а также генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк. 22 ноября 2014 года в ТРЦ «Терминал» в рамках боксерского турнира чемпион мира среди молодежи по версиям WBO и IBO Умар Саламов (11-0-0, 10 КО) проведет поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе против боснийца Энеса Зецирвича (12-0, 8 КО). «Соперник не имеет поражений в карьере. Сейчас я нахожусь на финальной стадии подготовки. 22 ноября вы увидите бой двух боксеров, не имеющих поражений. Я уверен, что выйду победителем и стану обладателем этого титула», — заявил Умар Саламов в ходе пресс-конференции.

Вторым главным поединком вечера станет бой экс-чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслава Сенченко (35-2-0, 24 КО). Соперником украинца в рейтинговом поединке станет боксер из Венгрии Ласло Тот (19-0-1, 14 КО). «Я проведу бой после долгого перерыва. Все это время я был в тренировочном процессе. Это было мое желание вернуться в ринг после неудачного поединка, чтобы доказать всем и, в первую очередь, себе, что я могу. В моем возрасте можно было уйти, закончить карьеру. Но у меня есть желание продолжить боксировать и есть силы. Чувствую, что могу показать хороший бокс и поэтому я здесь и готовлюсь к следующему бою», — сказал Вячеслав Сенченко.

В этот вечер первый бой во втором среднем весе проведет Максим Бурсак (29-3-1, 12 КО). Противостоять ему будет грузинский боксер Рамази Гогичашвили (14-3-2, 5 КО). «Рад снова провести поединок у себя на родине. Было принято решение перейти в другую весовую категорию, так как тяжело давался вес. Сейчас нахожусь в великолепной форме и жду 22 ноября. Я хочу стать чемпионом мира в этой весовой категории. На данный момент цель — чемпиона мира WBO, которым владеет Артур Абрахам, — отметил Макс Бурсак.

«Наше сотрудничество с «Union Boxing Promotion» продолжается уже долгое время. Мы совместными усилиями развиваем профессиональный бокс в Украине. Это не первое мероприятие, которое мы проводим. До этого Вячеслав Сенченко стал чемпионом мира, забрав титул у Юрия Нужненко в Донецке. Такое сотрудничество дает позитивный эффект для бокса в целом», — заявил Александр Красюк.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть