Константин Ерохин о переходе в UFC
MMA
0
16 | Ноябрь | 2014 20:25
Автор: Сибиряк

Константин Ерохин о переходе в UFC

Мы уже сообщали о том, что российский тяжеловес Константин Ерохин подписал контракт с организацией UFC. Сегодня стало известно имя первого соперника Константина. Им станет чешский боец Виктор Пешта. Сам бой состоится 24 января на шоу UFC on Fox 14 в Стокгольме, Швеция. Для Пешты это будет второй бой в UFC, в первом он уступил по очкам другому россиянину Руслану Магомедову. Также представляем вам интервью Ерохина, приведенное fightnights.ru, в котором он рассказал о подписании контракта с заокеанской организацией.

– Константин, как долго шли переговоры с UFC?

– Мы действительно долго ждали этого события, и рады, что оно, наконец, произошло. Благодаря последним двумя моим боям удалось снять все вопросы у руководства UFC. Дальше дело остаётся за малым – завоевать чемпионский пояс.

 – На какое количество боёв рассчитан ваш контракт, и когда ожидается первый бой?

– Контракт стандартный на пять боёв. Первый из них уже назначен. Он пройдёт 24 января в Стокгольме. Мы уже думаем, где было бы лучше провести подготовку. У нас есть определённые задумки. Надеюсь, мне помогут мои друзья Магомед Маликов, Камил Гаджиев и вся наша команда из FIGHT NIGHTS. Верю, что общими усилиями мы выиграем этот первый бой.

– Есть ли у вас пожелания по сопернику: молодой или опытный, ударник или борец?

– Хотелось бы за первые пару боёв почувствовать октагон, потому что он намного больше тех клеток, в которых я выступал. Нужно для начала освоиться и понять, что это такое. Поэтому первые бои я бы провёл с крепкими представителями дивизиона не из первой десятки. А затем нужно постепенно повышать уровень соперников на пути к чемпионскому бою.

 – Для выступлений в UFC вы планируете подготовку в американских тренировочных лагерях?

– Всё будет зависеть от места проведения боя. Если бой будет в Европе, то нет смысла ехать в Америку в другой часовой пояс, потому что это будет дополнительной нагрузкой. В этом случае лучше тренироваться в России или Европе. Мы примем совместное решение с командой.

 – С каким весом вы планируете проводить поединки в UFC?

– Я вешу 104-105 килограммов, а в межсезонье вес порой доходит и до 108. Думаю, 105 - оптимальный вес для моего роста. Лишние килограммы будут мешать двигаться, поэтому мой вес самый оптимальный.

 – Фёдору Емельяненко такие габариты не помешали стать лучшим тяжеловесом мира.

– Да, Фёдор – отличный пример и ориентир. Хочется хоть немножко, хотя бы на пять процентов приблизиться к его достижениям.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть