Мелендес: Потерял концентрацию внимания и проиграл Пэттису
MMA
0
12 | Январь | 2015 09:17

Мелендес: Потерял концентрацию внимания и проиграл Пэттису

Экс-претендент на пояс чемпиона UFC в легкой весовой категории Гилберт Мелендес в декабре прошлого года в первом раунде поединка с чемпионом Энтони Пэттисом почувствовал, что может победить, но во втором Гилберт совершил роковую ошибку. В интервью bleacherreport.com Гилберт рассказал о том поединке и поделился планами.

О поединке с Энтони Пэттисом:
«Энтони заслуживает похвалы. Он победил тем вечером. Я следовал плану на бой, но кажется допустил небрежность, стал драться менее дисциплинированно, чем обычно. На долю секунды потерял концентрацию внимания и все закончилось. В этом весь наш спорт. На долю секунды становишься небрежен и это может изменить все.
А сам бой шел отлично. Схватить его и прижать к сетке оказалось гораздо проще, чем я ожидал. Его удары ногами на самом деле не попадали в цель. Хотя он был быстр, но я контролировал ситуацию. Я знал, что побеждаю, все шло хорошо, но... Я потерял концентрацию внимания и проиграл. После поединка я был очень зол на себя, потому что у меня было все для победы, я к ней шел, но допустил небрежность. Я верю, что могу побить его. Никому не удавалось с ним делать то, что получалось у меня».

О следующем сопернике:
«Сейчас я думаю о поединка с Эдди Альваресом. Забавно, что этот бой я обдумывал уже очень давно. Мы оба знали, что он может однажды состояться. Сейчас вероятность проведения боя как никогда высока. Я с удовольствием бы провел бой с Эдди».

О новом этапе в карьере:
«Я уже дважды дрался за пояс чемпиона и оба раза проигрывал. Сейчас я в фазе перегруппировки. Сложно еще раз получить титульный бой, но я очень хочу пояс. Я хочу впечатлять в поединке, хочу побеждать и хочу показывать новые навыки. На данном этапе карьеры мне нужно развиваться и вносить изменения в свой арсенал».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть