WSB: Кравцов о матчевой встрече Россия — Казахстан
Box
0
26 | Май | 2015 05:15
Автор: А. Панчин

WSB: Кравцов о матчевой встрече Россия — Казахстан

Поражения в Астане от соперников из Казахстана в полуфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB) в будущем принесут немало пользы перспективным российским боксерам, заявил старший тренер сборной России-WSB Эдуард Кравцов. Россияне по итогам двух матчей, прошедших 23-24 мая, уступили казахстанцам со счетом 1-9. Соперником сборной Казахстана в финальных встречах станет команда Кубы, дома разгромившая сборную Мексики — 10-0.

«Я считаю, что более реальный результат матча — 7-3, — сказал Кравцов. — Потому что и Андраник Григорян (весовая категория до 56 кг), и Руслан Субханкулов (60) были лучше своих противников. И с этим были согласны многие казахстанские любители бокса. И Якуб Нуриев (69) не проиграл свой бой, но он боксировал с чемпионом мира Дауреном Елеусиновым, и победу отдали в другую сторону. Но эти неудачи станут хорошей школой для наших перспективных боксеров. У нас появляются новые звездочки, которые могут заявить о себе в новом олимпийском цикле».

Специалист отметил, что в составе команды в Астане не выступали лидеры команды, а боксировали только два призера чемпионата России 2014 года — Карен Арутюнян (52) и Авак Узлян (64). «А остальные ребята на чемпионате страны заняли 5-8 места или вообще остались за пределами восьмерки, — добавил он. — И они сумели дать бой лидерам казахстанского, а в ряде категорий — и мирового бокса. К примеру, Григорян встречался с бронзовым призером чемпионата мира Кайратом Ералиевым и я убежден, что он выиграл бой. И не случайно нас после матча местные болельщики проводили аплодисментами, а специалисты благодарили за яркий бокс».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть