WBC: Оланреваджу Дуродола остается обладателем титула WBC Silver в первом тяжелом весе
Box
0
24 | Декабрь | 2015 23:31

WBC: Оланреваджу Дуродола остается обладателем титула WBC Silver в первом тяжелом весе

Всемирный боксерский совет (WBC) вынес решение, согласно которому 35-летний нигериец Оланреваджу Дуродола остается обладатель пояс WBC Silver в первом тяжелом весе. Напомним, что Дуродола завоевал этот титул 4 ноября в Казани (Россия), нокаутировав во 2 раунде 30-летнего россиянина Дмитрия Кудряшова. Через некоторое время после боя организация RUSADA сообщила о том, что Дуродола и Мариуш Вах, который проиграл Александру Поветкину, провалили допинг-тест.

В заявлении WBC сказано, что Совет не может полностью доверять результатам допинг-тестирования при участии RUSADA, поскольку 18 ноября Мировое анти-допинговое агентство (WADA) отозвало лицензию RUSADA. Даже несмотря на то, что на момент тестирования лицензия у RUSADA все же была, а вечер бокса проходил 4 ноября, WBC настаивает на своем.

В связи с этим, Оланреваджу Дуродола и Мариуш Вах имеют полное право выступать в санкционированных WBC  поединках. Более того, Дуродола будет принимать участие в специальной программе WBC по расширенному допинг-тестированию при участии VADA (Агентство по добровольному тестированию на допинг).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть