«Русская медная компания» и Titov Boxing создадут промоутерскую компанию
Box
0
9 | Ноябрь | 2016 12:28

«Русская медная компания» и Titov Boxing создадут промоутерскую компанию

Очень важная и приятная новость для всех любителей бокса в России: в ближайшее время на границе Европы и Азии должна аккумулироваться вся мощь сильнейшего промоушена России и крупного металлургического концерна. Titov Boxing Promotions и «Русская медная компания» произвели объединение и создали крупнейший совместный проект.

После объединения новая компания по организации и проведению боев носит имя «РМК Боксинг Промоушен» (RCC Boxing Promotions). Об этом сообщил генеральный директор новой уже созданной компании Герман Титов. По его словам, новый промоушен станет продолжением Titov Boxing Promotions, за плечами которого 18 лет успешной работы и более двухсот профессиональных турниров по боксу и смешанным единоборствам.

— Данное объединение усилит наши позиции, — рассказывает генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов, — наш опыт в боксе и финансовые возможности «Русской медной компании»  позволяют говорит о том, что в ближайшие год-полтора мы станем ведущей промоутерской компанией мира.

«Русская медная компания» и Titov Boxing Promotions начали сотрудничать несколько лет назад и это взаимодействие можно назвать вполне успешным. Турниры, проводимые на Урале, собирают полные трибуны. Это, прежде всего, говорит об интересе публики к боксу и, конечно, грамотной работе промоутеров, без которой этих успехов было бы не добиться.

Компания Titov Boxing Promotions была образована в 1998 году. Энтузиаст своего дела, сам в прошлом боксер, а в конце 90-х уже тренер, Герман Титов загорелся идеей создать компанию, которая бы проводила боксерские поединки. Эта услуга оказалась весьма востребована на рынке, и со временем Titov Boxing Promotions стала ведущей промо-компанией в России.

Именно под эгидой Titov Boxing Promotions свои первые шаги в профессиональной карьере начинали такие известные боксера, как Григорий Дрозд, Руслан Проводников и Дмитриq Пирог. С 2004 года турниры, проводимые компанией Германа Титова, показывает в прямом эфире «Первый канал». С 2006 года у Titov Boxing Promotions установлены контакты с крупнейшими промоутерскими компаниями в Европе (Arena Box-Promotion, Sauerland Event) и в США (Banner Promotions INS, Top Rank, Golden Boy Promotions). Это взаимодействие продолжается и в настоящее время.

Четыре года подряд с 2005 по 2008 Titov Boxing Promotions признавалась лучшей промоутерской компанией России. Также вне конкуренции уральская промоутерская группа была на протяжении нескольких лет на территории Азиатского и Азиатско-Тихоокеанского региона по версиям WBO, WBA и WBC. В ноябре 2009 года организован первый боксерский турнир в США в Emerald Queen Casino, Tacoma, Washington с участием сразу четырех российских боксеров. А в июле 2010 года организован совместно с двумя крупнейшими американскими компаниями бой за звание чемпиона мира с участием Дмитрия Пирога. Бой состоялся в Лас-Вегасе (Mandalay Bay), США и был показан крупнейшим американским телеканалом HBO.

В марте 2013 года Titov Boxing Promotions участвует в организации грандиозного события. В Калифорнии боксер уральской промоутерской группы, россиянин Руслан Проводников («Сибирский Рокки») выступает в главном бое вечера за звание чемпиона мира по версии WBO против американской суперзвезды мирового бокса Тимоти Брэдли. Руслан настолько ярко себя проявил в этом поединке, что даже несмотря на поражение, ему предоставили возможность провести бой за звание чемпиона мира по версии WBO в весе 63,5 кг с Майком Альварадо (США). Поединок закончился безоговорочной победой Руслана Проводникова нокаутом в 8-м раунде.

В августе 2013 года подписан контракт о сотрудничестве с руководством телекомпании «Первый Канал». К настоящему моменту состоялось немало телевизионных трансляций чемпионских боев топ-уровня с участием наших мировых звезд Сергея Ковалева, Руслана Проводникова и Геннадия Головкина. Отметим также, что благодаря Titov Boxing Promotions, с февраля 2014 года успешно функционирует уникальный и абсолютно не имеющий аналогов на территории постсоветского пространства телеканал «Бокс ТВ».

За 18 лет Titov Boxing Promotions стала ведущей компанией в России по организации боксерских турниров самого высокого международного уровня, в том числе за рубежом. В активе компании также успешная работа с российскими центральными телеканалами. На сегодняшний день Titov Boxing Promotions имеет контракты с рядом лучших российских и зарубежных боксеров-профессионалов, а также успешно сотрудничает с ведущими зарубежными промоутерскими компаниями, ведет работу по организации боев за чемпионские титулы.

Всю богатую историю Titov Boxing Promotions теперь будет продолжать новая, еще более мощная в финансовом плане компания РМК Боксинг Промоушен (RCC Boxing Promotions), которая в ближайшие годы должна занять лидирующие позиции в мире.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть