Кравцов: Я буду доволен, если все девять наших боксеров станут призерами чемпионата мира
Box
0
13 | Август | 2017 09:02
Автор: А. Панчин

Кравцов: Я буду доволен, если все девять наших боксеров станут призерами чемпионата мира

Завоевание медали — ключевая задача, поставленная перед каждым из российских участников чемпионата мира по боксу в Германии, сообщил главный тренер национальной команды Эдуард Кравцов.

Чемпионат мира пройдет в Гамбурге с 25 августа по 2 сентября. Россияне будут представлены в 9 из 10 весовых категорий (за исключением веса до 56 килограммов).

«Я буду доволен, если все девять наших боксеров станут призерами чемпионата мира, — сказал Кравцов. — Никаких медальных планов Федерация бокса России перед нами не ставит. Но я определил для каждого из ребят задачу — на чемпионате мира занять первое-третье места, чтобы сохранить за собой статус первого номера национальной команды в своем весе. Поэтому перед каждым из спортсменов стоит очень серьезная цель».

«Считаю, что если боксер, который едет выступать на чемпионат мира, не ставит перед собой задачу быть как минимум в тройке призеров, то ему там делать нечего — лучше остаться дома, чтобы не тратить ни свое, ни наше время», — подчеркнул он.

Специалист очертил круг главных претендентов на призовые места. «Основными конкурентами в борьбе за медали будут наши традиционные соперники — боксеры Кубы, а также спортсмены Узбекистана, в некоторых весовых категориях — представители Казахстана и Англии, — продолжил Кравцов. — Во многих странах есть по одному-два очень сильных боксера, например, в Колумбии, Венесуэле, Украине. Да и в других сборных есть много хороших ребят, которые могут вмешаться в борьбу за медали».

«На три первых места в общекомандном зачете, думаю, будут претендовать сборные Кубы, Узбекистана, России, Казахстана и Англии», — добавил главный тренер сборной России.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть