Промоутер Поветкина может подать в суд на антидопинговую лабораторию в Лос-Анджелесе
Box
0
13 | Ноябрь | 2017 09:42
Автор: А. Панчин

Промоутер Поветкина может подать в суд на антидопинговую лабораторию в Лос-Анджелесе

Команда российского боксера Александра Поветкина (#2 Boxrec) имеет претензии к антидопинговой лаборатории в Лос-Анджелесе, в которой тестировались пробы спортсмена. Об этом заявил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«У нас есть претензии к работе данной лаборатории. Но пока не готов сказать, будем ли мы с ними судиться или нет», — сказал Рябинский.

Ранее стало известно, что Всемирный боксерский совет (WBC) снял с Поветкина бессрочную дисквалификацию. Российский боксер сможет проводить поединки под эгидой организации, но заплатит штраф $250 тыс.

Поветкин должен был провести бой против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера весной 2016 года, однако до поединка в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний. В декабре прошлого года россиянин должен был боксировать против канадца Бермэна Стиверна в Екатеринбурге, но в день боя было объявлено об обнаружении в его пробе запрещенного остарина.

В конце июня Всемирное антидопинговое агентство ограничило работу лаборатории в Лос-Анджелесе, а в октябре лицензия была восстановлена. (Фото: Мир бокса)

Источник: ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть