Промоутер Альвареса: Мы будем драться с Джейкобсом
Box
0
6 | Июнь | 2018 07:56

Промоутер Альвареса: Мы будем драться с Джейкобсом

Оскар Де Ла Хойя, промоутер мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, заявил ESPN о том, что всякие переговоры с представителями чемпиона мира в среднем весе по трем версиям Геннадием Головкиным завершены, и сейчас они обсуждают с британским промоутером Эдди Хирном поединок Альвареса 15 сентября против экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джекобса. «Поезд Канело уже ушел», — сказал Де Ла Хойя, который, по его словам, отказался от продолжения переговоров о втором поединке Головкина и Альвареса из-за того, что Головкин не отказался от своих требований разделить призовой фонд поровну, а «этого не будет», — добавил промоутер мексиканца.

Тренер Головкина Абель Санчес полагает, что этот отказ по финансовым причинам не принесет никакой выгоды Альваресу, ни в деньгах, ни в отношении к нему поклонников бокса.

«У Канело был шанс исправить все одним боем, — цитирует Санчеса latimes.com. — Он мог это сделать, победив Головкина. Сейчас это будет висеть над ним еще долго. Будут обсуждать, как он убежал от Головкина».

«Геннадий совершенно четко заявил о своих намерениях. Геннадий не только потерял крупный гонорар из-за несостоявшегося боя в мае, вызывающее поведение Альвареса беспокоило Геннадия. И после всех уступок с его стороны в прошлом, делать в этой ситуации то же самое — это оскорбление для Геннадия», — добавил Санчес.

«50% призового фонда в бою с Головкиным — это больше, чем он получит за бой с Джейкобсом, и бой с Джекобсом — это большой риск», — отметил тренер.

Промоутер Головкина Том Леффлер выразил надежду, что команда Альвареса все же сможет рационально оценить ситуацию и вернется к переговорам, надеясь на президента Golden Boy Promotions Эрика Гомеса. «Все это не столь уж сложно, — сказал Леффлер. — Для обоих боксеров это самый крупный бой в данный момент».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть