Переговоры о месте боя Гассиев-Усик продолжаются
Box
0
13 | Июнь | 2018 09:40

Переговоры о месте боя Гассиев-Усик продолжаются

Переговоры о месте проведения финального поединка Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе между чемпионом мира по версиям IBF и WBA 24-летним россиянином Муратом Гассиевым и обладателем титулов WBC и WBO украинцем Александром Усиком все еще продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря ФБР Умара Кремлева.

«Переговоры непростые, они идут непосредственно с руководством WBSS и учредителями, а не с самими боксерами. Надеемся, что в течение недели, максимум – двух, мы должны объявить, а боксеры все равно готовятся, независимо от того, где пройдет бой. Единственное – у нас идут тяжелые переговоры о месте проведения», - сказал Кремлев.

Ранее сообщалось, что дата и место этого боя, победитель которого станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, будут объявлены 23 мая, но пресс-конференция была отменена.

Изначально организаторы турнира планировали проведение финального боя в мае этого года в Саудовской Аравии, но из-за травмы украинского боксера бой был перенесен. Федерация бокса России предложила организаторам провести этот бой в России 22 июля, после окончания чемпионата мира по футболу, но Александр Усик заявил, что не будет боксировать с Гассиевым в России.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть