Паркер не будет подавать апелляцию на результат боя с Уайтом
Box
0
7 | Август | 2018 13:17
Автор: Б. Панчин

Паркер не будет подавать апелляцию на результат боя с Уайтом

Команда экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера не будет подавать апелляцию на результат боя против Диллиана Уайта, хотя промоутер новозеландца Дэвид Хиггинс полагает, что у них есть для этого все основания. Вместо этого Паркер планирует провести один восстановительный бой в конце года, а затем попытаться добиться реванша с Уайтом или поединка с другим боксером, занимающим высокие места в рейтингах.

Хиггинс рассказал в интервью Sky Sports, что удар головой, который Уайт нанес Паркеру во втором раунде, привел не только к ошибочно отсчитанному нокдауну, но и к сотрясению мозга. «Думаю, что у нас есть основания для апелляции по правилам WBO, но мы будем выше этого, — сказал промоутер. — Если нам предложат реванш с Диллианом Уайтом, мы согласимся. Не знаю, готов ли Диллиан к реваншу. Ведь он понимает, что даже с сотрясением мозга Паркер чуть не нокаутировал его в финале. Он наверняка осознает уровень риска».

По словам Хиггинса он обсудил ситуацию с промоутером Уайта Эдди Хирном и планирует, что Паркер вскоре снова будет боксировать в Британии, а также выступит в одном из американских шоу Хирна в следующем году. «Мы с Эдди сошлись во мнениях, что репутация Паркера не пострадала из-за поражения, поскольку он сумел переломить ход боя и почти победил. Восстановившись, он по-прежнему будет среди лидеров дивизиона. Надеюсь, что мы вернемся уже скоро», — заявил новозеландский промоутер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть