Дастин Порье: Тони Фергюсон и Нейт Диас — вот имена в моем списке соперников
MMA
0
17 | Октябрь | 2018 07:30

Дастин Порье: Тони Фергюсон и Нейт Диас — вот имена в моем списке соперников

Американский боец смешанных единоборств Дастин Порье может вернуться до конца года в бои, если врачи сойдутся во мнении, что не потребуется операция на травмированном бедре. Порье заинтересован в поединке с Тони Фергюсоном или Нейтом Диасом, и надеется, что Хабиба Нурмагомедова не отстранят на год.

О поединке Конора и Хабиба:

«Перед поединком я думал, что Конору нужно заканчивать бой в самом начале. Если он смог бы победить, то в первые десять минут. За первые два раунда. А если затянется бой дольше, то Хабиб продолжит его изматывать. Так и произошло. Но Конор показал хорошую защиту от тейкдаунов в первом раунде».

О том, может ли измениться ход поединка в матче-реванше:

«Сейчас — нет. Конору понадобится время, чтобы подтянуть борьбу. Борьба в партере это особая работа. Конор выдающийся боец, он понимает момент и чувствует дистанцию, но борьба в партере требует от вас многих лет работы. Пока это не сделано».

О своем положении среди претендентов после победы Тони Фергюсона:

«Интересный вопрос. Я не знаю. Полагаю, что зависит от наказания [Хабиба Нурмагомедова Спортивной комиссией штата Невада]. Они могут настаивать на матче-реванше или провести бой Тони с Хабибом. Очевидно, что он следующий претендент, потому что был временный чемпионом. Не знаю, что произойдет. Было бы глупо делать вид, что я знаю, что произойдет в нашем безумном спорте. Надо подождать разрешения [комиссии]. Посмотрим. Я наблюдал за Тони, у него, кажется, сейчас серия из 12 побед. Я хотел бы с ним провести поединок. Он и Нейт Диас — вот имена в моем списке».

О том, какого наказания от комиссии стоит ждать:

«Не знаю. Что-то должно быть сделано. Отстранить на такой длительный срок как год парня, который на пике своей карьеры, это… ведь этого времени не вернуть».

О сроке возвращения:

«[Первый квартал 2019 года] это худший сценарий. Если второй врач согласится с мнением первого, то возвращение будет быстрым. Мы просто будем колоть стволовые клетки, так что это позволит вернуться очень быстро». (По материалам The MMA Hour, Ariel Helwani's MMA Show)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть