Эдди Альварес: Сейчас Хабиб Нурмагомедов дерется как «убийца»
MMA
0
25 | Октябрь | 2018 07:58

Эдди Альварес: Сейчас Хабиб Нурмагомедов дерется как «убийца»

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Эдди Альварес уходит из UFC в момент, когда ему наиболее интересен бой с Хабибом Нурмагомедовым. В интервью Ариэлю Хельвани Эдди поделился мнением о россиянине и его бое с Конором Макгрегором.

— Смотрел бой Хабиб-Конор?

— Да.

— Что думаешь?

— Превосходный бой.

— Удивлен?

— Не совсем. Кто смог бы навязать свой бой и перевести бой в свою область, тот бы и победил в доминирующем стиле. Если бы бой остался в стойке, то Макгрегор победил бы убедительно. Однако, бой шел несколько дольше, чем я предполагал.

— Что думаешь о конфликте после поединка?

— Когда вы идете в цирк и лев там откусывает руку дрессировщику, все думают, что лев сошел с ума. Но лев был просто львом, понимаете? Когда боец перепрыгивает клетку и начинается битва… такое случается без комиссий и без контроля со стороны. Это бойцы. Драки бывают и в клетке и вне ее. Не уверен на счет того, как бы я себя повел, но это же бои.

— В этом бою ты увидел того же Макгрегора, с которым ты сражался? Есть теория, что после двух лет простоя, после пришедшего богатства у него нет прежнего стремления сражаться, что он не воспринял бой с должной серьезностью.

— Нет, совсем нет. Мы — кони. Кто-то ставит на скачках на нас. Но в этот день конь что-то съел не то. Конь, может быть, в этот день поссорился с женой. Важных параметров столько много, а все мы — люди. Люди проигрывают и выигрывают. А мы пытаемся из этих результатов делать вычисления. Если сравнивать Конора с прежними боями, то в бою с Алдо и со мной он скакал на пальцах ног. Но когда он вышел на бой с Хабибом… Я решил, что он не стал так двигаться ради сохранения сил. Его подвижность могла бы быть самой серьезной угрозой Хабибу, не позволившей ему успешно выполнять тейкдауны. Ему пришлось бы начинать заново подготовку к тейкдауну каждый раз, когда Конор сдвигается в сторону. Но Конор не двигался, он был прямо напротив Хабиба.

— Твой путь в UFC просто невероятен, соперники были лучшими, но хотелось бы тебе встретиться с Хабибом?

— Все еще хочется. Сейчас самое удобное время для поединка.

— Что ты имеешь в виду?

— Он всегда был травмирован. Если подпишешь контракт на бой с ним, то с высокой долей вероятности ты встретишься с другим соперником. Так было с момента, когда я пришел в UFC и до недавнего времени. Только сейчас он смог показать несколько боев друг за другом [без срывов]. Он дерется красиво. Сейчас он просто убийца. Так что именно сейчас такой парень как я хотел бы встретиться с таким парнем как он. Но это в обозримом будущем не произойдет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть