Официально: Александр Емельяненко проведет бой с Франсимаром Баррозу
MMA
0
1 | Ноябрь | 2018 10:15
Автор: А. Панчин

Официально: Александр Емельяненко проведет бой с Франсимаром Баррозу

15 декабря в рамках турнира RCC5: Russian Cagefighting Championship российский боец Александр Емельяненко (28-7-1) встретится с бразильцем Франсимаром Баррозу (21-1-1). Для Александра бой станет третьим под эгидой уральского промоушена.

Предыдущий поединок Емельяненко провел в августе против Тони Джонсона на юбилейном турнире WFCA в Москве. Сейчас в мировом рейтинге тяжеловесов Александр занимает 26 строчку и седьмую - в российском.

Баррозу с 2013 по 2018 год выступал в UFC, провел там девять боев, четыре из которых выиграл, а один бой был признан ничейным. Кроме того, в этом году Баррозу провел три поединка в третьей по значимости лиги США PFL. Несмотря на то, что он уже встречался с российским бойцами, бой на RCC5 станет для него первым в России.

Емельяненко рассказал, что уже давно восстановился после боя с Джонсоном и уже начал подготовку к предстоящему поединку: “После последнего боя давно восстановился, вошел в тренировочный процесс. Очень много внимания уделяю укреплению ног и устойчивости. Все мои соперники понимают, что вести бой в стойке против меня бесполезно. Единственный их шанс - это перевод в партер, лечь сверху и создавать видимость активности. Поэтому я работаю над проходами в ноги и борьбой”.

Также он отметил, что отклонил все предложения от других промоушенов ради боя в Екатеринбурге: “За последнее время мне поступило много предложений от разных промоушенов, но я их отклонил и выбрал RCC. Сейчас смотрю бои, вижу слабые и сильные стороны Баррозу. Но пока все еще идет детальное изучение, поэтому о плане бой говорить рано”.

Турнир пройдет 15 декабря в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Уже известно, что в рамках вечера также свои поединки проведут Иван Штырков и экс-чемпион Bellator, победитель гран-при M-1 Global Александр Шлеменко.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть