Оскар Де Ла Хойя: Третий бой с Головкиным будет, когда мы захотим
Box
0
12 | Декабрь | 2018 07:03

Оскар Де Ла Хойя: Третий бой с Головкиным будет, когда мы захотим

Промоутерская компания Golden Boy Promotions подала заявку в Спортивную комиссию Невады на проведение вечера бокса 4 мая следующего года в Лас-Вегасе для следующего поединка чемпиона WBC и WBA в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, который уже несколько лет выходит на ринг в начале мая, в канун одного из крупнейших мексиканский праздников.

15 декабря в Нью-Йорке Канело проведет бой во втором среднем весе против обладателя титула WBA Regular в этом весе, британца Рокки Филдинга, и президент GBP Эрик Гомес заявил, что никаких переговоров о майском поединке мексиканца они пока не вели. Подобное официальное резервирование дат для шоу является обычной практикой промоутеров, не означающей, что у них уже есть конкретные договоренности о боях.

«Никаких планов у нас нет, — цитирует Гомеса ESPN. — Нужно дождаться окончания субботнего боя. Мы резервируем дату 4 мая для Канело. Вот и все».

По поводу проведения в мае третьего боя с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным промоутер Альвареса сказал, что никаких переговоров об этом еще не было.

«У нас были неофициальные обсуждения, — сказал Гомес о своем общении с промоутером Головкина Томом Леффлером. — Мы даже не встречались лично для обсуждения этого боя. Я сказал ему, что мы открыты для этого, и он сказал то же самое, вот и все».

Том Леффлер прокомментировал заявку GBP в комиссию следующим образом: «Это вопрос к Golden Boy. Они подали запрос на эту дату».

Между тем глава GBP Оскар Де Ла Хойя в интервью TMZ Sports вполне определенно сформулировал позицию по поводу третьего боя Головкин-Альварес.

«Собирается ли он снова драться с Головкиным? Да, когда мы скажем, что он собирается это сделать. Мы сейчас ставим условия. Канело победил его, поэтому если он соберется еще раз с ним встретиться, это будет тогда, когда мы решим», — заявил Де Ла Хойя.

Он также отметил, что для Канело есть другие сильные соперники, включая Дэниэла Джейкобса, Билли Джо Сондерса и братьев Чарло.

«Они все получат свой шанс, — сказал Оскар. — Канело дерется с лучшими».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть