Forbes назвал боксеров с наибольшим финансовым потенциалом
Box
0
19 | Декабрь | 2018 05:22

Forbes назвал боксеров с наибольшим финансовым потенциалом

Журнал Forbes опубликовал свой очередной ежегодный прогноз Future Boxing Moneymakers, в котором назвал боксеров, которые в будущем имеют, по мнению издания, наибольшие шансы на значительный рост своих гонораров и приближение к лидерам профессионального бокса в данном показателе.

На первое место журнал поставил абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика, который в этом году уже значительно увеличил свои гонорары, объединил все пояса в своем дивизионе и вошел в рейтинги лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Отмечается, что Усик заработал около 5 млн долларов за участие в Суперсерии и около 4 млн фунтов стерлингов за бой с Тони Белью, однако будущий рост его доходов связан с супертяжелым весом, и если он сможет завоевать титул в этом весе, то его доходы могут приблизиться к доходам Энтони Джошуа и Сауля Альвареса.

На втором месте находится 22-летний чемпион мира в первом среднем весе из Мексики Хайме Мунгиа, который проявил себя в этом году и недавно подписал контракт с DAZN. Его переход в средний вес выглядит достаточно ожидаемым, а возможный титульный бой со своим звездным соотечественником Саулем Альваресом может принести Мунгиа десятки миллионов долларов.

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер находится на третьем месте, и его потенциал издание связывает с достаточно большой вероятностью того, что в следующем году американец может провести поединок против Энтони Джошуа.

Четвертое место у обладателя временного титула WBC в первом полусреднем весе Реджиса Прогрейса, который участвует во втором сезоне Суперсерии, и если он станет победителем турнира и обладателем нескольких чемпионских поясов, он может хорошо заработать на бое с чемпионом WBC Хосе Рамиресом или подняться в полусредний вес, где гонорары значительно больше.

И последним, пятым, в этом списке стоит молодой и перспективный легковес Теофимо Лопес. За свой предыдущий бой, закончившийся нокаутом в первом раунде, он получил только 20 тысяч долларов, но издание ожидает, что скоро его гонорары станут шестизначными.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть