Виктор Конте о случае Джонса: Очень малое количество метаболитов может оставаться в организме дольше года
MMA
0
25 | Декабрь | 2018 12:44

Виктор Конте о случае Джонса: Очень малое количество метаболитов может оставаться в организме дольше года

Известный эксперт в мире допинга Виктор Конте верит в невиновность Джона Джонса, который провалил допинг-тест USADA в декабре, но был оправдан, поскольку обнаружено чрезвычайно малое количество долгоживущих метаболитов туринабола, но не обнаружено самого вещества или его короткоживущих метаболитов. В твиттере Конте дал пояснению свежему скандалу с Джонсом.

О невиновности Джонса после провала нового допинг-теста:

«Да, [я верю этому объяснению]. Было несколько случаев, когда серия тестов была позитивной и затем негативной на стероиды. Летом 2000 года толкатель ядер Си Джей Хантер сдал несколько образцов мочи, где обнаружен нандролон, а затем в пробах его не было, после чего снова появился.

Важно понимать, что такие метаболиты стероидов измеряются в чрезвычайно малом количестве. Многие проваленные допинг-тесты на нандролон оспаривались спортсменами в конце 90-х.

Чрезвычайно малое количество метаболитов стероидов может оставаться в организме дольше года».

О решении Джонса пройти тестирование VADA:

«Какое послание отправляется миру тем фактом, что Спортивные комиссии в Неваде и Калифорнии не позволят Джонсу вернуться в спорт только с тестами USADA? У VADA больше независимости и авторитета по множеству причин. Это очень громкое событие в мире спорта.

Решение Калифорнии о неприемлемости тестов только в USADA в случае Джонса должны услышать все в БОКСЕ. Независимость VADA важна для обеспечения точности результатов ,доступных публике. Фанаты заслуживают узнать правду».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть