Тренер Макгрегора: Конор победил бы и Холлоуэя и Порье
MMA
0
11 | Апрель | 2019 10:57

Тренер Макгрегора: Конор победил бы и Холлоуэя и Порье

Тренер по ударной технике Конора Макгрегора Оуэн Родди проанализировал предстоящий поединок Макса Холлоуэя и Дастина Порье, которые в субботу будут сражаться за титул временного чемпиона UFC в легкой весовой категории.

О поединке Порье и Холлоуэя:

«Отличный поединок. Они уже сражались друг с другом ранее. Тогда Порье одержал победу над юным и неопытным Холлоуэем. Новый поединок будет иным во многих вещах. Порье поднялся из полулегкой весовой категории и сумел добыть несколько важных побед. Для Макса это будет первый бой в легкой весовой категории.

Посмотрим на преимущества обоих. Начнем с Макса Холлоуэя. Чемпион полулегкого веса. Макс очень успешен в одном компоненте и на это стоит обратить внимание. Он умело держит дистанцию. Он всегда напротив соперника, он диктует ритм длинными прямыми ударами в голову. Он заставляет соперников промахиваться, а в это время наносит контрудары. Он никогда не заигрывается в ударке и никогда не пытается вложиться в удар всеми силами. Этим он задает серьезный ритм. Посмотрите на бой с Ортегой. Чем дальше заходил поединок, тем выше был ритм и больше оказывалось давление на соперника. Думаю, что это же мы увидим и в бою с Порье. Если он сможет наносить эти длинные удары в голову Порье, то может добиться большого успеха.

С другой стороны Порье, который начинает всегда в высоком ритме и идет навстречу. Не то, чтобы он… прямые удары он тоже выбрасывает, но акцентирует атаку на мощном ударе при сближении. Он вкладывает много сил в этот один удар. Если он сблизится с Холлоуэем и сохранит короткую дистанцию, то будет наносить хуки, размашистые оверхенды, будет менять стойку. Тогда у него будет высокий шанс добиться апсета. Порье в этом успешен благодаря чередованию атак в стойке с борьбой. Он может выбросить удар, пойти вниз и прижать к сетке Макса. Это было бы успешной атакой для Порье.

Они существенно отличаются навыками. Длинные прямые удары против мощных ударов с короткой дистанции. Как будет развиваться бой? По моему мнению, Макс фаворит, и я ставлю на него. Мне кажется, что он показал больший прогресс с момента их первой встречи, хотя прогрессировали оба. Если Макс будет придерживаться своей стратегии, то в поздних раундах может добиться досрочной победы».

О том, как бы себя Конор показал в боях с Порье и Холлоуэем:

«Думаю, что Конор победил бы обоих. Макс иначе дрался с Конором. Он совсем не оказывал давления. Это лучшая тактика для поединка с Конором. Если вы идете вперед, то попадаете на контратаки Конора. Думаю, что в новой встрече Макс больше бы шел вперед, потому что стал гораздо увереннее. Поэтому бой в нашу пользу.

Аналогично с Порье. Дастин всегда идет вперед, а в этом случае вы попадетесь на встречный удар».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть