Роберт Уиттакер: Сауза выглядит уставшим от боев
MMA
0
6 | Май | 2019 07:56

Роберт Уиттакер: Сауза выглядит уставшим от боев

Чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер увидел в Роналдо «Жакарэ» Саузе уставшего бойца. В подкасте Grange TV Роберт поделился впечатлениями от поражения Саузы от Джека Херманссона.

О поединке Роналдо Саузы и Джека Херманссона:

«Жакарэ это боец, который в любой день может выйти на бой за титул чемпиона. Если бы мне сказали, что он соперник, то я бы понял это решение. Ромеро был в жестоких битвах. Это совсем не весело. Херманссон постоянно давил. Но в третьем раунде я ожидал увидеть поворотную точку. Я ждал, что Сауза начнет брать верх. Еще несколько попаданий по корпусу и добьет Херманссона. В третьем раунде Джек не выглядел очень успешным. Если бы я поплыл от пропущенного удара, то постарался бы замедлить ритм поединка. А это как раз противоположное тому, что делал Джек. Если бы он снизил темп, то Сауза победил бы.

Саузе следовало чаще использовать джеб. Сложно все пять раундов идти вперед, если пропускаешь удары. У Саузы есть джеб в арсенале. Джек пропускал удары от Жакарэ. И хотя его бокс не выдающийся, но в этом бою уклоны он выполнял отлично.

Сложно сказать, чем отличается Сауза времен нашего боя и сегодняшний Сауза. Сейчас он выглядит слегка уставшим. В последних боях Сауза мало предпринимает попыток выполнить тейкдауны»

О сравнении Роналдо Саузы и Йоэля Ромеро:

«Если упрощать, то повали меня Роналдо в партер и я умер. Идти в партер с Жакарэ это играть с огнем.Опасно. Если Ромеро повалит, то я могу подняться.

В стойке Жакарэ не настолько быстрый, как Ромеро. Не настолько взрывной.

В первом бою с Ромеро я запомнил момент. Я резко выбросил удар, а он исчез из поля моего зрения. Он уже совсем не там. Я взглянул вниз, а он уже хватает меня за одну ногу. Его скорость просто невероятна.

Если они снова встретятся, то Ромеро победит. Если Ромеро будет таким же, как во втором бою со мной, то он всех победит».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть