Эдди Хирн добивается статуса обязательного претендента для Диллиана Уайта
Box
0
8 | Май | 2019 21:40
Автор: Б. Панчин

Эдди Хирн добивается статуса обязательного претендента для Диллиана Уайта

Промоутер Эдди Хирн обещает приложить все усилия, чтобы поединок между Диллианом Уайтом (№1 в рейтинге WBC) и Оскаром Ривасом (№10 рейтинга) получил статус отборочного и боя за временный чемпионский титул.

«Диллиан Уайт сделал очень много: все эти защиты пояса WBC Silver, пара отборочных боев, первый номер рейтинга уже неизвестно сколько времени, однако обязательным претендентом стал боксер, занимающий четвертое или пятое место в рейтинге, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Мы пытаемся добиться от WBC решения этой ситуации и хотим, чтобы бою против Риваса в WBC был придан особенный статус, например чтобы он стал поединком за временный чемпионский титул, а победитель стал бы обязательным претендентом для победителя боя между Деонтеем Уайлдером и Домиником Бризилом».

Хирн также отметил, что хотя Диллиан Уайт также занимает первое место в рейтинге WBO, он не рассчитывает на получение им статуса обязательного претендента по этой версии, поскольку предполагает, что им станет Александр Усик. «Обязательный претендент WBO будет определен не раньше 31 сентября. У меня предчувствие, что им станет Усик, но если это будет Диллиан, я буду рад», — сказал промоутер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть