Тайсон Фьюри: С Энтони Джошуа все кончено
Box
0
15 | Июнь | 2019 12:33

Тайсон Фьюри: С Энтони Джошуа все кончено

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри в интервью BBC высказал мнение, что после неожиданного досрочного поражения от Энди Руиса-младшего 29-летний Энтони Джошуа уже не сможет вернуться на вершину, так как в бою с Руисом по Джошуа было видно, что он не хочет оставаться на ринге и драться с соперником до конца.

«После того, как боксер однажды потерял желание драться, он всегда будет это делать, и от этого сложно избавиться, — сказал Фьюри. — Это происходило много раз со многими боксерами. В тот вечер это произошло с ним, и я не думаю, что он избавится от этого. Все кончено. Спросите любого известного тренера, который в боксе всю свою жизнь. Когда он пропустил, я увидел, что он не хочет драться».

Фьюри также предостерег всех поклонников бокса от излишней веры в скульптурное телосложение и подтянутый вид при оценке шансов боксеров на ринге.

«На тренировках Джошуа может превзойти кого угодно, — отметил Фьюри. — Он сломает любой кардиомонитор, заставит «выдохнуться» каждую беговую дорожку в зале, порвет все мешки, но все это неважно».

«Бокс это не бином Ньютона, а сейчас люди пытаются сделать из него науку. Если ты можешь драться, ты можешь драться, если не можешь, забудь о боксе. Ты можешь съесть все протеиновые батончики в мире, но когда ты получишь в челюсть и запаникуешь, это тебе никак не поможет».

«Люди, непонимающие бокс, видят толстяка и думают, что он не может драться. И самый приятное в этом для меня то, что двумя самыми подтянутыми и спортивными боксерами за последние 20 лет были Кличко и Джошуа, и они оба проиграли двум толстякам».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть