Официально: Бетербиев-Гвоздик 18 октября в Филадельфии
Box
0
18 | Август | 2019 08:16

Официально: Бетербиев-Гвоздик 18 октября в Филадельфии

Американская промоутерская компания Top Rank в субботу официально анонсировала объединительный поединок в полутяжелом весе между двумя своими боксерами — чемпионом WBC, украинцем Александром Гвоздиком и чемпионом IBF, россиянином Артуром Бетербиевым. Бой пройдет 18 октября в Филадельфии (США) на арене Liacouras Center.

«Этот поединок легко может стать боем года, — сказал глава Top Rank Боб Арум. — Это два равных по силам чемпиона мира в полутяжелом весе, еще не проигрывавшие на профессиональном ринге. Ничего лучше этого в боксе быть не может».

Оба будущих соперника, в свою очередь, высказали уверенность в своей победе 18 октября и назвали своей целью титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

«Моей первой целью было завоевание чемпионского титула в полутяжелом весе, — сказал 32-летний Александр Гвоздик. — Сейчас я хочу объединить титулы и этот путь начнется боем против Артура Бетербиева. Это будет зрелищный бой, который понравится зрителям. Они хотели этого боя, и мы его им дадим. Знаю одно — я стану чемпионом мира по нескольким версиям. У меня в углу самый лучший тренер — Тедди Атлас. Это будет наш третий совместный бой, и под его руководством я буду становиться только лучше».

«Хочу поблагодарить Top Rank и моего соперника Александра Гвоздика за то, что этот объединительный бой стал возможен, и за то, что они дают поклонникам бокса то, что те хотят увидеть, — сказал 34-летний Артур Бетербиев. — Это будет отличный бой между двумя чемпионами мира, стремящимися стать абсолютным чемпионом в полутяжелом весе. С нетерпением жду боя 18 октября».

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть