Тони Фергюсон в декабре «покажет настоящий грепплинг» «паниковавшему» Хабибу Нурмагомедову в поединке с Порье
MMA
0
10 | Сентябрь | 2019 06:16

Тони Фергюсон в декабре «покажет настоящий грепплинг» «паниковавшему» Хабибу Нурмагомедову в поединке с Порье

Главный претендент на пояс чемпиона UFC в легкой весовой категории Тони Фергюсон подробно описал все качества чемпиона Хабиба Нурмагомедова и рассказал в интервью ESPN о том, когда состоится их бой. 

О результате поединка Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье:

«Ленивый и одномерный. Ничего против него не имею, оба бойца провели отлично всю неделю. Я понимаю, что турнир сопровождала нервотрепка. Хабиб вышел на бой, победил, давил на Порье, а у Дастина не нашлось ответа. Мои похвалы Хабибу, но это было ленивое выступление. Мы готовились к бою с ним так много раз. Он хороший боец, но я знаю, как сломить величайшего».

О том, почему он считает бой Хабиба ленивым:

«Я такого типа боец, который наносит множество ударов руками, ногами, коленями и локтями. Если я вижу, что меня толкают к сетке, то я ничего не делаю. Я остаюсь сражаться в партере с этими мокрыми одеялами. В джиу-джитсу мы так привыкли называть определенным соперников. Он мокрое одеяло. Бои Хабиба интересны и скучны одновременно. Они ленивые».

О своем стиле:

«Хабиб чертовски сильный грепплер. Он борется всю свою жизнь. Борьбу не освоить за день. Дастин провел хороший бой, но я гораздо дольше занимаюсь борьбой, чем Дастин. Оба показали хорошую работу. Но мой стиль отличается. Я считаю, что с моим стилем его можно переиграть, перехитрить. Можно поставить его в такое положение, где ему все будет незнакомо, как, например, танцы. Вы слышали как он пересказал совет отца не танцевать, если не умеешь. Мой отец тоже советовал мне не танцевать, но я все равно танцую».

О пробелах Хабиба:

«Я вижу множество пробелов. Но у него первоклассная команда, которая понимает, с чем имеет дело. Так что они вернутся к анализу и постараются исправить все. Дастин трепетал от страха всю неделю. Вероятно, это просто культурный шок. Для них обоих это было непросто. В следующем бою вы увидите лучшего Хабиба в карьере».

О том, что Хабиб ни разу не упомянул после боя Тони Фергюсона как претендента:

«Не похоже было, что он хочет принять бой со мной. Все хотят увидеть наш бой. В этом деле нужно поставить точку. Нам даже не нужно трепаться. Это все уже в прошлом. Четыре раза, верно?

Защищай или освобождай пояс. Два варианта: садись на скамью и уходи в сторону или подпиши контракт и сразись со мной. Тогда ты получишь хорошую американскую взбучку».

О гильотине Дастина:

«Хабиб впечатлил меня мелкими деталями в бою. Он оставался в рамках правил, но позволял себе кое-что креативное. Это показывает бойцовское IQ. Дастин тоже хорош. Он набросил «гильотину». Он почти завершил ее. Почти. Хабиб запаниковал. Дастин заставил паниковать Хабиба. Но с такой мощной атакой вы будете использовать весь свой запас сил. Не тратить впустую, а использовать».

О поддержке фанатов:

«Это было потрясающе. Посмотрите на комментарии на Youtube в роликах UFC 242 Embedded. Там столько веселого: «Тони Фергюсон это такой парень, который...».

Что я сам могу сказать про себя? Я такой парень, который носит солнечные очки ночью. Я такой парень, который сражается и побеждает. Вы можете проследить за всем в моем твиттере».

О дате поединка:

«Если бы я был главным, то назначил бы дату боя на декабрь. Мы уже об этом заявили. Нужно сделать этот бой в декабре. Позволим Хабибу наесться гамбургерами с сыром. Наслаждайся, толстолобый, но не слишком жирей. Я пройдусь по тебе мучительнее, чем тирамису-вторник. Наслаждайся. Во вторник я напомню, какой наступил день.

Мы хотим бой 14 декабря в Лас-Вегасе. Где угодно. Я помню, что он говорил [про то, что не будет драться никогда в Лас-Вегасе]. Просто подпиши контракт. Освобождай или дерись.

Я устал от графика с одним боем в год. Я спортсмен, который любит множество видов спорта. Мне тяжело сидеть и смотреть, как кто-то соревнуется».

О том, как пройдет их бой:

«Я разберу его на части. Я покажу ему, что такое настоящий грепплинг. Ему не нравится пропускать удары. Это будет битва у кого сильнее воля. Лас-Вегас. Декабрь».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть