Юрайя Фабер: Петр Ян опасен, его не сломать и не утомить, бой будет диким
MMA
0
22 | Ноябрь | 2019 07:43

Юрайя Фабер: Петр Ян опасен, его не сломать и не утомить, бой будет диким

Ветеран смешанных единоборств Юрайя Фабер считает опасным соперника из России Петра Яна, с которым бой состоится 14 декабря на турнире UFC 245. В интервью TheScore Фабер дал прогноз на бой.

О том, как поединок с Петром Яном стал реальностью:

«[Матчмейкер UFC] Шон Шелби говорил мне об этом бое. Я сказал, что бой меня не впечатляет. Я сказал, что никто не знает кто такой Петр Ян. Мне говорили, мол, он на четвертой строчке рейтингов. Я сказал: «Шон, ты обновишь мой контракт, и я проведу бой с кем угодно». Несколько дней от него не было новостей и пришлось говорить с [президентом UFC] Даной Уайтом. Мы с ним бесчисленное количество раз говорили по телефону. Он предлагал множество соперников. Но я понимал, что именно этот бой ближе всего пододвигает меня к званию претендента. Петр был сильнейшим из них. Он тот самый парень, с которым никто не хочет драться. У него разносторонние навыки, он супер-опасный ударник. Похоже, что он долгое время будет драться. А мне нравится иметь в резюме таких соперников. 

После завершения переговоров процесс пошел. Разговоров о временном титуле чемпиона не было. Очевидно, что Генри некоторое время не будет драться в дивизионе 135 фунтов. Сейчас он травмирован, а потом проведет бой в дивизионе 125 фунтов. Но именно сейчас настал самый увлекательный период в истории дивизиона».

О прогнозе на бой:

«Я немного посмотрел записи боев Петра Яна. Его называют ударником, но навыки у него разносторонние. Он умеет совмещать точные удары, тяжелые удары и работу в партере. Так что я думаю, что поединок будет просто высококлассным сражением во всех областях. Я не жду от него просадки выносливости или того, что он сломается. Я некоторые вещи делаю лучше, и он некоторые вещи делает лучше. Но я считаю себя лучше и сделаю апсет. Ведь в парня сильно верят. Будет дикий бой. Вероятно досрочно завершение, а если и не произойдет оно, то бой будет жарким сражением на протяжении всех трех раундов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть