Сауль «Канело» Альварес отказался от титула в полутяжелом весе
Box
0
17 | Декабрь | 2019 18:32

Сауль «Канело» Альварес отказался от титула в полутяжелом весе

29-летний чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль «Канело» Альварес официально отказался от завоеванного им в ноябре этого года чемпионского пояса WBO в полутяжелом весе из-за того, что «правила организации запрещают чемпионам владеть титулами других организаций в других весовых категориях». Напомним, что Альварес также владеет титулом WBA в среднем весе и титулом регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе.

«Я знаю, что мои достижения на ринге наполнили гордостью моих поклонников и мою страну, — цитирует Альвареса ESPN. — У меня давние хорошие отношения с WBO и я ценю их работу по сохранению и развитию бокса. Наша договоренность позволит WBO регулярно разыгрывать свой титул в полутяжелом весе, а мне позволит проводить бои против наилучших соперников в любой весовой категории».

Договоренность между боксером и WBO предусматривает, что в обмен на отказ от чемпионского пояса организация пообещала Альваресу звание обязательного претендента в том весе, в котором он решит провести титульный бой по версии WBO.

«Канело уже очень многого добился в боксе, и он все еще молод, — сказал глава WBO Франсиско Валькарсель. — Когда его карьера подойдет к завершению, он будет считаться одним из самых величайших боксеров всех времен, и одним из самых великих мексиканских боксеров. Мы с нетерпением ждем его боев против сильнейших боксеров из средней, второй средней, полутяжелой и других весовых категорий».

WBO пока не сообщила о том, кто станет претендентом на освободившийся чемпионский титул в полутяжелом весе. В текущем рейтинге первое и второе место занимают бывший чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес и российский боксер Умар Саламов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть