WBC подтвердил, что Диллиан Уайт должен встретиться с победителем Фьюри-Уайлдер
Box
0
22 | Июнь | 2020 09:02

WBC подтвердил, что Диллиан Уайт должен встретиться с победителем Фьюри-Уайлдер

Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе Диллиан Уайт сможет воспользоваться своим правом на бой за титул организации после того, как действующий чемпион Тайсон Фьюри и бывший обладатель этого титула Деонтей Уайлдер проведут матч-реванш, предположительно, в конце этого года. Согласно действующему решению организации, крайний срок обязательной защиты титула в супертяжелом весе наступит в феврале 2021 года.

Ранее Фьюри и чемпион WBA, IBF и WBO в этом весе Энтони Джошуа объявили о договоренности провести два объединительных поединка в следующем году, но, по мнению Сулеймана, еще слишком рано учитывать эту договоренность и отдавать ей приоритет перед обязательной защитой титула.

«С точки зрения WBC есть обязательная защита титула, которую чемпион должен провести, — сказал Сулейман в интервью Boxing Insider Radio. — Обязательный претендент — это временный чемпион Диллиан Уайт. Он может реализовать свое право на бой за титул после третьего боя между Уайлдером и Фьюри. Бой Фьюри-Джошуа — это пока теории. Они оба заявили, что достигли соглашения, и это очень хорошо. Но еще очень многое должно произойти, что это стало действительностью».

Он также отметил, что из-за текущей сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, организация пока не может установить или подтвердить какие-либо точные сроки проведения титульных боев и обязательных защит титула. 

«Сейчас мы не знаем, когда появятся возможности для проведения определенных боксерских поединков, таких как реванш между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, — сказал глава WBC. — Мы не знаем, пройдет ли этот бой в октябре, ноябре декабре или в следующем году. Это не в нашей власти. Но есть законный контракт на третий бой, который они подписали».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть