Петр Ян о следующем сопернике: Стерлинг UFC не так интересен, есть более перспективные планы
MMA
0
22 | Июль | 2020 06:16

Петр Ян о следующем сопернике: Стерлинг UFC не так интересен, есть более перспективные планы

Чемпион UFC в легчайшей весовой категории Петр Ян опроверг информацию о переломе ноги перед боем с Жозе Алдо, рассказал о примерной дате первой защиты титула и назвал трех кандидатов на бой в интервью Sports.ru.

 

«– Читал, что ты дрался с переломом. Это так?

– Перелома не было, был травмирован голеностоп. Последние 3 недели берег ногу, не работал ей и тренировался аккуратно. Если видели, в бою я ударил правой ногой всего 2 раза – в область головы. Но в целом мне это не мешало: понимал, что можно делать, что нельзя.

 

– С такими травмами существует риск того, что медицинская комиссия не допустит?

– Может быть, если хромать чрезмерно будешь. А так: посмотрели, спросили, померили температуру. Я сдал различные документы и МРТ. Они оценивают общее состояние, присел-отжался там и все.

 

– Теперь ты будешь диктовать условия промоушену и выбирать соперников, или же кого UFC даст, с тем и подерешься?

– Мне просто нужен хороший и интересный бой. У Дэйны Уайта на последней пресс-конференции спросили за Стерлинга. Он промолчал, потому что понимает, что Алджамейн им не так интересен в плане поединка за пояс и популярности. У них есть более перспективные планы: Гарбрандт со своей историей, Сехудо, еще кто-то может быть.

Думаю, что все может поменяться. Безусловно, Стерлинг заслуживает бой за пояс. А я приму бой против любого. В идеале провести поединок где-то в декабре: сейчас спешить некуда. У меня желание есть, но команда говорит не торопиться и смотреть на ситуацию со стороны».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть