Мнения представителей Пакьяо о бое с Макгрегором разделились
Box
0
2 | Сентябрь | 2020 15:10

Мнения представителей Пакьяо о бое с Макгрегором разделились

Легендарный чемпион мира в восьми весовых категориях и действующий чемпион WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо пока не объявлял о своих планах относительно следующего боя, но его команда не исключает того, что он мог бы провести боксерский поединок против экс-чемпиона UFC Конора Магрегора, который дебютировал в профессиональном боксе в 2017 году поединком против Флойда Мейвезера-младшего и проиграл техническим нокаутом в десятом раунде. Тот бой имел огромный коммерческий успех.

Однако не вся команда филиппинца видит смысл в поединке против Макгрегора. Так помощник Пакьяо Джейк Джоусон полагает, что этот бой поставил бы точку в сравнении Пакьяо с Мейвезером, которому филиппинец проиграл в 2015 году единогласным решением судей.

«Посмотрим, сможет ли Макгрегор продержаться десять раундов против настоящего боксера, который не привык бегать, — сказал Джоусон в интервью Manila Times. — Результат этого боя даст нам ответ на вопрос, кто лучший боксер всех времен. Кто лучше — Мейвезер, который победил за 10 раундов, или сенатор Мэнни Пакьяо? Именно поэтому все хотят увидеть бой Пакьяо против Макгрегора, чтобы сравнить его с боем Мейвезер-Макгрегор».

Однако многолетний тренер филиппинца по физподготовке Джастин Форчун наоборот считает бой Макгрегором бессмысленным для боксерской карьеры Пакьяо.

«Зачем давать этому парню возможность заработать? — сказал Форчун о Макгрегоре в интервью тому же изданию. — И это абсолютно ничего не будет значить для репутации Пакьяо… Мэнни уничтожит Конора Макгрегора за три раунда. Ну это же бокс. Мы боксеры. Макгрегор парень из ММА. Мы не можем конкурировать в ММА, он не может конкурировать в боксе, это же так просто».

Комментируя эти слова Форчуна, Джоусон отметил, что филиппинские поклонники бокса все равно жаждут увидеть бой с Макгрегором.

«Я уважаю тренера Джастина Форчуна, и он имеет право на свое мнение. Но большинство филиппинских фанатов единоборств с ним бы не согласились», — сказал помощник сенатора.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть