Удивил, мастерское выступление, — Джордж Сент-Пьер разобрал победу Хабиба Нурмагомедова и уход из спорта
MMA
0
25 | Октябрь | 2020 02:52

Удивил, мастерское выступление, — Джордж Сент-Пьер разобрал победу Хабиба Нурмагомедова и уход из спорта

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Джордж Сент-Пьер комментировал трансляцию боя Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гэтжи для канадского телеканала и рассказал о своих впечатлениях в интервью Ариэлю Хельвани.

О поединке:

«Мастерское выступление. Максимально близко к идеальному сражению с очень тяжелой угрозой, каким является Джастин Гэтжи. Многие, и я был в их числе, полагали, что Джастин станет тем ответом для Хабиба, идеальным оппонентом благодаря борцовской базе и ударным навыкам. Тем не менее Хабиб … не могу сказать, что совершил невозможное, ведь он не знал поражений, но никто не мог предположить, что он так себя покажет. Выглядело, будто это легко для него. Просто удивительно.

Он побил Джастина всюду. Он создал для него угрозу в стойке, угрозу тейкдауна. Даже в конце первого раунда Джастин был в плохом, очень плохом положении. Джастин выглядел так, будто его накрыла непреодолимая сила, он запаниковал. Он не знал, что делать, потому что угрозы были всюду: сверху, снизу. Мастерское выступление.

— Что думаешь о борьбе в партере в конце во втором раунде и выходе на удушение?

— Красота. Это качество чемпионов. Если что-то не работает, то они переключаются на иное незамедлительно. Он выполнил две атаки и после неудачи в каждой перешел в треугольник. Красивая демонстрация навыков. Удивительно»

 

О завершении карьеры:

«Потрясающее достижение для завершения карьеры. Сейчас для него все двери открыты, потому что он завершил на самой вершине. Ему доступны предложения спонсоров, публичные выступление, открытие школ, актерского ремесла.

Он меня удивил своим решением. Но и выступление меня удивило. Я знал, что он хорош, но не видел, что настолько. Просто удивительно. Удивлен, что он ушел, ведь он говорил журналистам о желании добиться 30-0. Это его решение и потрясающий момент. Он оставил невероятное наследие. Одно из лучших. А возможно и самое лучшее.

В иных обстоятельствах я бы дал знать о прежних планах на бой, но он переживает тяжелое время. Я его уважаю и желаю всего лучшего его семье».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть