Amediateka: Главное событие 2020 года. Превью боя супертяжеловесов Усик-Чисора
Box
0
30 | Октябрь | 2020 11:46

Amediateka: Главное событие 2020 года. Превью боя супертяжеловесов Усик-Чисора

Из-за коронавируса 2020 год на несколько месяцев ставил на паузу все соревнования, но после выхода с карантина календарь ивентов забит под завязку. Во всех видах спорта – от футбола до ММА и бокса – пытаются наверстать упущенное. При такой плотности событий количество лучших матчей и боев года зашкаливает. В конце августа Александр Поветкин отправил в глухой нокаут Диллиана Уайта, сотворив мощнейшую сенсацию. Спустя два месяца нас ждет еще одно главное событие 2020 года, потому что ни один бой Александра Усика нельзя пропускать.

31 октября в Англии на арене «Уэмбли» украинец Александр Усик встретится с Дереком Чисорой. Это будет его второй бой в самом тяжелом весе, и первый топовый соперник из числа тяжеловесов. Матч в прямом эфире покажет телеканал А1 и Amediateka, где пройдет трансляция под брендом DAZN, а после завершения эфира запись турнира и лучшие моменты будут доступны в онлайн-сервисе Amediateka.

«Усик – машина. Его не остановить», – эти слова сказал британец Тони Беллью после боя с Александром Усиком, который закончился для него досрочно. Украинец отправил его в нокаут, защитив титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. После этого Усик поднялся в весовую категорию потяжелее и провел там один матч, который также не добрался до последнего раунда. Тяжеловес Чэзз Уизерспун и его угол прервали бой задолго до финального боя. Однако Дерек Чисора – боец совершенно другого порядка. Он опытнее, техничнее, опаснее и агрессивнее. Британец может удивить и Усика, и всю боксерскую общественность.

Александр Усик (Украина, 33 года, 17-0, 13 KO) vs Дерек Чисора (Великобритания, 36 лет, 32-9, 23 KO) – это серьезная проверка для украинца, который после этого боя рассчитывает получить матч против еще более статусного соперника вплоть до действующего чемпиона Энтони Джошуа.

На бумаге Усик – неоспоримый фаворит. В его пользу говорят и статистика, и тактическая подготовка, и скорость. За плечами Усика 17 побед на профессиональном ринге, золотая медаль Олимпиады в Лондоне и просто шокирующий рекорд любительских боев: 335 побед при 15 поражениях. Но все это не имеет значения в категории супертяжеловесов, где один удар может решить все – пример Александра Поветкина тому подтверждение.

Дерек Чисора искренне считает или же громко бравирует, заявляя, что «Энтони Джошуа, Диллиан Уайт и Деонтей Уайлдер не сильнее его». В официальном видеопревью к матчу он заявляет: «31 октября Усик испугается как никогда в жизни. Грядет война!» Не в пользу Чисоры и тот факт, что Усик боксирует в правосторонней стойке, но он сам так не считает. С тех пор, как менеджером Чисоры стал известный боксер Дэвид Хэй, Чисора дрался с тремя левшами и не безуспешно.

Бой должен был состояться в мае, но из-за Covid-19 нам пришлось ждать лишние 5 месяцев.

Дэвид Аллен (28 лет, Великобритания, 18-5, 15 KO) vs Кристофер Лавджой (36 лет, США, 19-0, 19 KO) – в андеркарте боя Усик-Чисора будет сразу три поединка за вакантные чемпионские титулы, но наибольший интерес представляет именно эта встреча. Британский тяжеловес Аллен встретится на родной земле с американским непобежденным боксером Кристофером Лавджоем. Аллен должен был выйти на ринг против Кристиана Хаммера, но у немца на прошлой неделе обнаружили коронавирус. В итоге для Аллена быстро подыскали замену, хотя, возможно, он бы предпочел драться с Хаммером.

Новый соперник Аллена ни один из своих боев не довел до финального гонга. Каждый его соперник оказывался на настиле, а самый длинный поединок Лавджоя длился три раунда. 

«Суть в том, что Лавджой может оказаться диким зверем, а может, Дэйв Аллен его разгадает. Это большая возможность для обоих боксеров», – говорит промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн.

Если Аллен победит, то он попадет в число рейтинговых боксеров и получит топовый бой в 2021 году. Лавджой же, напротив, хочет довести свою статистику до красивых цифр 20-0 и получить новые бои против опытных профессионалов.

«Я здесь, чтобы шокировать мир и показать, кто такой Крис Лавджой. Я проделал большой путь, поэтому надеюсь, что Дэйв появится!» – сказал Лавджой в интервью.

Будто по сюжету голливудского фильма «Крид», все предыдущие бои Лавджоя прошли в Мексике. О нем не так много информации, и у тренерского штаба Аллена мало записей с боями соперника.

«Он – мощный, здоровый мужик, и вы только посмотрите на его рекорд – он делал то, чего от него просили во всех 19 боях. Я не до конца представляю, к чему я готовлюсь, но интрига от этого только повышается. Так или иначе, я все равно запишу в свой актив победу», – говорит Аллен.

Бой в ночь Хэллоуина покажет, у кого из боксеров впереди многообещающее будущее, а кому стоит еще подраться рангом ниже.

Также в андеркарте боя Усик-Чисора:

Ли Селби (Великобритания, 33 года, 28-2, 9 KO) vs Джордж Камбосос-мл. (Австралия, 27 лет, 18-0, 10 KO), отборочный поединок по версии IBF в легком весе;
Саванна Маршалл (Великобритания, 29 лет, 8-0, 6 KO) vs Ханна Рэнкин (Великобритания, 30 лет, 9-4, 2 KO), бой за вакантный титул WBO в среднем весе;
Томми Маккарти (Великобритания, 29 лет, 16-2, 9 KO) vs Билал Лаггун (Бельгия, 27 лет, 25-1-2), бой за вакантный титул чемпиона Европы в первом тяжелом весе;
Эми Тимлин (Великобритания, 20 лет, 4-0) vs Карли Скелли (Великобритания, 33 года лет, 3-0), бой за вакантный титул чемпиона Британского Содружества во втором легчайшем весе;
Каш Фарук (Великобритания, 24 лет, 13-1, 6 KO) vs Мартин Тесуапетла (Мексика, 30 лет, 15-12, 10 KO).

Все бои смотрите в прямом эфире на телеканале A1 и в онлайн-сервисе Amediateka.

По подписке Amediateka можно смотреть не только бокс и баскетбол от спортивного сервиса DAZN, но также сериалы и фильмы. Спортивный и развлекательный контент входит в единую подписку, и сразу после финального гонга можно переключиться на просмотр сериала: «Королевство», «Воин», «Игра престолов», «Банды Лондона», «Миллиарды», «Чернобыль» и многие другие. Также в подписку входят видео летних боксерских боев от DAZN, в том числе Поветкин-Уайт и Ортис-Варгас.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть